Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-Tail 2002 Г


Vitalik
Рекомендованные сообщения

Nissan X-tail 2002 г дв.QR дроссель электронный.  Сгорает датчик положения распредвала, спалено уже три датчика. На датчик поступает питание 12в. при запуске и работе  видны четкие осцылки.

 

У кого есть схемка подключения ЭБУ. Или может у кого были такие проблемы.  Хозяин на счет этого авто сказать не чего не может так как купил его неделю назад.

 

 

 

 

З.Ы Авто ремонтирую не я, его копает мой карифан, завтра поеду к нему смотреть это чудо. Проблему описал с его слов.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну на проводку врядли стоит грешить, потому как всё-таки какое-то время как я понял он всё-таки работает? Ещё одной из причин выхода из строя этих датчиков бывает высокий температурный режим, например нестандартный, либо заклинивший термостат. В идеале температура должна бить 82 Цельсия. А если там за 90, стоит принять меры.

 

Но всё же уточните, как долго живёт новый датчик после установки?

 

 

Ссылка на сообщение

Датчик после установки живет несколько часов. Последний прожил буквально пол часа, авто заглушили больше не завелось и ошибка постоянно висит по распреду.  Завтра узнаю более полную информацию.

 

 Схему нужно подключения. :friends:

 

 

Ссылка на сообщение

Ну если никто вперёд не скинет, завтра на работе поковыряюсь, где-то была вроде...

 

Да и ещё....   Особое внимание к контактам на фишке! Уж очень они хлипкие... надо поджать очень тонким шилом или иголкой...  Мне в своё время с этими НеКонтактами несколько раз мозг разрывало - то работает, то нет.

Ссылка на сообщение

Схема вот тут http://forum.adact.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=24973 Мне присылали для ниссана примеры. там есть схема на QR .

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Пока все без изменений копает его карифан.

 

Распиновка ЭБУ не стреляет  нужна другая 

 

 

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

В ниссанах датчики коленвала и распредвала сами вырабатывают напряжение высокого и низкого уровня ( в других машинах датчики холла тупо сажают на землю напряжение высокого уровня тем самым формируя уровень логического ноля), ИМХО исходя из этого скорее всего впроблема на входе блока ,слишком большая нагрузка на выход датчика во время высокого уровня.

 

Предлагаю померить ток на выходе датчика или попробовать ограничить ток выхода датчика резистором  1-1.5 ком установив его последовательно с выходом датчика.

 

 

 

может эта схема подойдет 

 

 

Изменено пользователем SVR
Ссылка на сообщение

Если пятивольтовый датчик питать двенадцатью вольтами, он ессно сгорит. Ну мэйби полчаса поработает.

Неувязочка. Датчик.

Выходное 1-4V .

post-2647-068367300 1284231857_thumb.gif

А питается от 12V.

post-2647-036010500 1284232006_thumb.gif

Не встречал.

Попробуйте чисто для эксперимента запитать ДПРВ через 78L05.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Авто побеждено. Кто то заменил разъем (это был наш ниссан центр  :al: ) на датчике и перепутал первый пин с третим. Еще куча неисправностей было у авто, растянута цепь, и не работала одна катушка на катушке был плохой контакт в разъеме.

Ссылка на сообщение

Виталь

а меняли потому - что ранее ставили датчик от QG (видать от QR не нашли)

разъемы одинаковые - распин разный !

я такое уже встречал пару раз именно на QR .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Лех я не знаю какой именно был датчик до ремонта, но ему сказали что датчик стоит не тот,  и заменили. Спросили мы у него датчик который он его стоял говорит выкинул не придал значения.  Разъем тоже был заменен.

 

Кстати ставили от QG  тоже сдох. 

 

ЗЫ при детальном рассмотрение ЭБУ было замечено что заменен драйвер на катушки.

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...