Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Теперь Наша Область Горит....


dk-34
Рекомендованные сообщения

В городе "туман", хотя горят районы за 200-300 верст... Сегодня 30 гр. , звтра обещают 12-14.... Ветер добрый, скоренький, чипованный, видимо... 100 домов уже сгорело.... 

 

Наши молчат, хотя и в пик пожаров проблемы были у нас...  

 

Менты , перед Днем города, ходят с сумками, как от противогазов (не спросил, но думаю там то, о чем думал), но в белых рубашках....  :crazy: :clapping:

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Иваныч, как у вас??? Моя ссылка

 

 

 

 

Самое интересное, что наш "пляшущий мост" через Вогу не пляшет.... Ветер вдоль моста... :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Звонил сегодня бате, жесткая там ситуация. Ветрище стоит, по сухой траве в степи огонь быстрее лошади бежит. Хутора сгорают просто моментально, по окраинам города пожары едва успевают тушить. Да и то не то что загорелось, а то что рядом позалить чтобы весь город не пыхнул как сноп сена.

Ссылка на сообщение

Да мужики, зрелище ужасное. В 11 км от города сгорело две деревни Лапшинская и Лобынец.  В Лапшинской элеватор. Одни трубы торчат...........     Слов нет, страшное зрелище.

 

Пожарные из города не могли проехать, степь горела. А когда проехали, воды негде было набрать. Раздолбайство администрации сказывается!!! 

 

 

Ссылка на сообщение

Я конечно не в теме... не из ваших краёв... Но неужели нельзя к примеру пропахать вокруг села огородительное кольцо метров 20 хотя б шириной, а  нескошенная трава лучший проводник для огня. Страшная беда - бесспорно, надеюсь всё же не будет худа без добра. Погорельцам должны новое жильё в кратчайшие сроки отстроить - надеюсь по "новостям" не сильно бздят. Как там по факту то ситуация?

Ссылка на сообщение

Если-бы речь шла об одном двух полях - то можно было-бы и пропахать. А тут такие площадя полыхаю, что просто физически невозможно успеть всё обпахать. Это нужно было делать раньше, но у нас руководство предпочитает бабло выделенное на подготовку к борьбе со стихией списать и себе лишний домишко отстроить да дочке/сыночку в Москве квартирку прикупить.

Так было когда прорвало пруды тремя районами выше Фролово, за месяц предупредили из центра о возможности потопа, деньги из федерального бюджета подкинули городу. Но наши 3.14дарасы загнали на луг трактор с ДРСУ, он прокапал там 15 метров траншеи и просто так простоял целый месяц. В итоге пол города залило, сотни людей лишились жилья, и многие до сих пор не могут доказать что им должны что-то возмещать. По закону получается что возмещать тебе обязана только страховая компания, а администрация за стихию не в ответе и ничего возмещать не обязана. И это Бл*дство одна из весомых причин заставивших меня покинуть Фролово. 100% сейчас такая-же петрушка. Не могли не знать начальники о возможности пожаров в степи столь жарким летом!!! Растащили мляди бабло и плевать им на людей. Они людьми нас не считают, вы на их рожи разожраные гляньте..

Ссылка на сообщение

Поутих ветер ветерок наш губастый. И пожары потушили. А то в Волжском электроснабжение вчера ночью только восстановили полностью. Вышло из строя опять же из за пожара. Пол суток почти в большей части города не было света и воды. По радио корреспондент рассказывал, что зрелище в городе было, как в голивудском фильме-апокалипсисе. Светофоры не работают, люди продуктами и водой запасаются, а властей не видно.

Ссылка на сообщение

как всегда виноваты погодные условия, ога. ситуация в моей Мордовии хотя бы была ппц. вокруг области горели тоже нехило. пожарных машин толком нет. сейчас в Саранске химмаш (мой район) отрезан почти полностью от остальных районов города, т.к везде строительство (разом всё решили построить). стояла пожарка недостроенная лет 15 в моем районе. других пожарных частей нету. решили сей год её достроить-сделали ремонт снаружи, красиво всё. но дело в чем: разговаривал со своим близким знакомым пожарным и он мне поведал, что в эту пожарку на весь отрезанный по сути район поставили 2 древних дежурных машины. дежурство по суткам (выходить из здания нельзя), а коммуникаций нету пока в этом здании. писить-какить в пакетик. заявляют это просто в лоб. деньги выделяются огромные, но расходятся они. и сейчас ситуация такая: что должно сгореть-сгорит. вряд ли кто-то поможет. 

 

 

 

 

так о чем я? всё к тому, что видна была вся ситуация в наших регионах, но ни кто дальше не почесался. верхов это не касается. хотя... думаю касается. на погорельцах еще бабос можно поднять. всё больше склоняет к смене пмж. такой хаос творится глаза на лоб лезут. не дай Бог оказаться в такой ситуации :help:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Может это не совсе в пожарную тему. Идем сегодня с товарищем вдоль раскопаной теплотрассы и наблюдаем полусгнившие металлические трубы. На вопрос товарища -почему-бы металл не поменять  на пластик я ответил просто , а кудаже деньги потом списывать? Металл это клондайк для начальства!  И такая ситуация практически складывается во всех отраслях производства!  На бумаге все отрапортовано- все выполнено и подготовлено, а врезультате тут горим, а там тонем!  И природа здесь  не причем! Стихия разгуливалась всегда, просто ранее относились к этому более ответственно! 

Ссылка на сообщение

 И природа здесь  не причем!

Cдается мне, ты прав. Родственники из Рудни сообщили, что в сосняках (заметьте не в степи, где солома как порох) её окружающую, да ещё и не в самую жару (она уже спадала), а в сильный ветер, воспламенения произошли практически одновременно в шести разных и весьма удаленных местах.

Ещё потушить не успели, а уже местным населением был замечен наплыв всякого рода лиц (и кавказцы, и цыгане, и МАсквАчи) скупающих КРС (кормить-то становится не чем) и металлы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ага, инопланетяне лазерами всё подожгли. Охоту по утке не открывают до сих пор. Типа, охотники в угодья ринуться, костры жечь, шулюм варить начнут и всё подожгут. Хорошо, хоть братьев рыбаков не трогают. А то устроят охоту на ведьм. С 1 октября, вроде, охота откроется. Руслан, наверное, стволы чистить устал, а мы ещё пороха не нюхали.

Ссылка на сообщение

Да ребята не завидую я вам, у нас летом стояла дымка я в ужасе ночью просыпался от того что дышать нечем. Бля мнение такое складывается, что это все специально делается (затягиваются тушение пожаров) что бы отмывать денги типа пусть разгориться. Для нашего правительства никто не несуществует кроме их самих, на все наплевать, гори все синим пламенем, лишь бы мне в карман отложилось. Пожарные говорили что не имеют права выезжать на тушение пожара без команды свыше. В наше время, с нашей техникой я никогда не поверю что нельзя потушить, если начать во время. Как с Курском нам терли по ушам, что у нас нет подводников работающих на глубине до 200 метров. Оказывается есть. Это все политика и диктуется все это кем то???

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...