Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я5.1 2112-******-41


рудольф
Рекомендованные сообщения

двенашка с Я5.1 пропала искра, поставил бош М1.5.4 уехала. хочу реанимировать январик. проследил по монтажу, удивился на Я7.2 о какие ключи стоят а тут, приходит как вроде на 2 сопротивления /или что это 511 написано/ и малюсенькую микросхемку о восьми ножонках, без фамилии. на фото с чиптюнера написано 2814. по всему эта микросхемка и управляет модулем. если да где взять? чего стоит? если нет, то что нужно, опять же где взять? чего стоит?

Ссылка на сообщение

Так могут быть и другие причины пропадания искры, например, если блок не видит сигнала с ДПКВ или иммо активировался. С ИМ по диагностике смотрели искру?

Ссылка на сообщение

Скорее всего не в схемотехнике ЭБУ дело.

из описаний:

2814 - два силовых ключа для двух сигналов на высоковольтный модуль зажигания.

в самом модуле зажигания стоит еще два транзистора BU931R на управление катушками. Поэтому и называется модуль зажигания. А на Я7.2 стоят обычные спаренные катушки , а управление идет через силовые ключи в самом ЭБУ (7.2).

Сигнал самого ЭБУ на модуль проверяли? И на форсы тоже нужно проверил. Возможно, как правильно сказали , и иммо быть виновником.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Искра пропала и на 1й и на 2й горшок разом ? Сам модуль при этом исправен ? - 99.9% не ключи зажигания в эбу. 

Рудольф, ищи другую причину. Для начала почисти епром, физически отключив иммошник, поставь на машинку. Дальше опять два варианта развития событий : Видит обороты по диагнозе или нет... На столе, если что, большинство исходящих сигналов ЭБУ (активируемых через "Управление ИМ" диагн. проги), пробиваются светодиодом, одним концом на +12 воткнутым, другим на нужную ногу, через резюк 2-6 кОм..

 

 

 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

мужики по порядку; смотрел сканером прокрутку видит, еепром чистил, управление форсунками не посмотрел что то, управления ИМ тож нет искры.

 

Evgenij блин точно Я7.2 там же катушки. по всему ЭБУ виноват. этот фрукт с двенашки говорит предыдущий модуль сильно грелся. там такая машинка была, я на неё в курилке, в ужасах жаловался. на столе нет возможности смотреть контроллер. я тут заморачивался этим, слизнул на чип тюнере схемки имитаторов датчиков даже собрал ДК но не пробовал ещё. видимо р......й

 

так где таку микросхемулинку заказать то можно. чип и дип перекопал, хотя мог и просмотреть.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...