Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra 2001 Эгуру


Михаил59
Рекомендованные сообщения

Уважаемые диагносты, Здравствуйте! Проблема электрогидроусилителем руля, все работало исправно, машина простояла три дня и перестал работать усилитель руля. Питание приходит плюс силовой, плюс зажигания, плюс генератора все в норме. Код ошибки не помню, но пишет что то с EEPROM, что могло произойти. Предполагаю проблема в блоке электрогидроусилителя правильно или нет, подскажите пожалуйста. Диагностировал OP-COM от Azlina.

Изменено пользователем Михаил59
Ссылка на сообщение

Примерно правильно... Правильнее будет посмотреть ТЕКом комплектацию КАНа авто, все ли правильно запрограммировано... Миш, там явно придется менять узел и знакомить его ТЕКом, хотя в сети находил, якобы их востанавливают... У самого такое авто объявилось... И напиши все подробно об авто, не игнорируй правила. Вличку стукнись, дам новый телефон.

Ссылка на сообщение

Правильнее будет посмотреть ТЕКом комплектацию КАНа авто, все ли правильно запрограммировано... Миш, там явно придется менять узел и знакомить его ТЕКом, хотя в сети находил, якобы их востанавливают...

На машине 2001 года? Какой КАН? Какое ознакомление с Теком? Человек отчнись! !! :tease:

Ссылка на сообщение

Я так понимаю что здесь нет CANa, на блок заходит четыре провода плюсы силовой, зажигание, генратора и один, видимо К-Line. Не понял выражения: Человек отчнись! !! Спасибо.

Ссылка на сообщение

Как генератор работает? Если есть отклонение в питании то усилитель руля отключается...

Так же от отключается при неисправности комбинации приборов.

Ссылка на сообщение

на счёт генератора замечание справедливое, но данние о работе генератора , кажется были выдни в текущих даннихв при диагностике ЭГУР. Но! Отсутствие зарядки, хоть и вызавёт нефункционирование ЭГУР, но не запишет ошибку о проблемах с ЭЭПРОМ.

 

 

Изменено пользователем ELK
Ссылка на сообщение

Всем Спасибо! Извините сегодня отвлекся целый день дома не был ездил на выставку. Но видимо поздно поехал, хотел увидеть что нибудь по ремонту и диагн. авто, но уже ни чего нет. На этой машине зарядка в норме. Плюс генератора на блок ЭГУРу берется с клеммы 67, а если генератор не работает то на этом выводе не будет напряжения, а оно есть.

Menen, а каким образом это связано с комбинацией приборов? Спасибо.

Изменено пользователем Михаил59
Ссылка на сообщение

Связаны проводами, сам не разбирался но когда снимаешь комбинацию усилитель отключается это факт...

А по напряжению там не большой допуск если оно не в норме (меньше или больше) то усилитель отключается хотя зарядка может идти... Ошибка ЕЕПРОМ в каком блоке была?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Извините отвлекся от темы. Чел приобрел Б/У ЭГУР на весу проверил работает исправно только взял он с праворукой с короткими проводами. Я менять не стал без ямы и без подьемника не получиться. Тему можно закрыть. Всем огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

Запощу тут, ТС думаю не против, коль проблемма та же.

Astra G, 1998г. ЭГУР без диагностики, 4 провада, 2 толстых питание насоса и 2 тонких +12 вкл. зажиг. и от возбуждения генератора.

ЭГУР не работает, зарядка есть 14.2 в, лампа на приборке гаснет, + от гены появляется при запуске мотора.

Приговариваю ЭГУР, привозят с разборки, не работает.

Вопрос, если на столе подать все плюсы и массу должен закрутиться насос? У меня не крутится.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...