Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 7.1 Автэл Карб. Е0000519


Рекомендованные сообщения

Газель с ГБО апрель 2006г. ЭБУ Микас7.1  АВТЭЛ 243.3763 000-01 Версия ПЗУ Е0000519.  Хозяин обратился с жалобой на режим ХХ - не возможно настроить ровный ХХ на бензине. Измучил карбюраторщика, но без результата. 

 

Подключаюсь, в идентах газовая прошивка, и подпись СТlab. Хозяин говорит, что ещё при покупке прошили под газ. ХХ действительно не ровный, СО 0.8, СН 500. На 3000 оборотах СН уже 900, СО 0.3 и тоже колбасит. Глянул в параметры: На ХХ УОЗ = 25...35 градусов, на 3000об УОЗ=50град. Понятно, откуда колбаса. Принудительно, через ИМ опускаю УОЗ - всё гораздо лучше.

 

В итоге, складывается картина: на бензине углы газовые и не переключаются. Инженерная мысль шевельнулась, и комбик уже подключен к блоку. Связи нет, идентов нет, вообще тишина. Отключаю комбик, подсоединяю блок... и ... ничего. Чек не горит, авто не заводится. У клиента паника. Защита? Ставлю свой микас, отправляю.  Хотел задвурежимить по уму,  теперь не до жиру, чего теперь делать-то с ним?  

 

 

Ссылка на сообщение

Убить Микас тяжело...уважаю!

 

Попробуй через бут его перешить, это-же по сути Январь5 только на перефирию аппаратка другая.

Ссылка на сообщение

Я сам в шоке... Был уверен, что 7.1 не уложить, просто хотел считать флэш для  газовой половины двухрежимки. А тут такая подача...Парни, поделитесь серийкой для этого блока или под ГБО, сейчас уже всё равно. Завтра его через бут закошмарить попробую. 

Ссылка на сообщение

даже если защита .прошиваеш заново .

вот стандарт:

 

Спасибо, mixauto!  Завтра буду пробовать. Не даёт покоя вопрос: Если блок был защищён, то при попытке считывания на столе, какая у комбика должна быть реакция ?  Должен ли он как-то предупредить о защите? Раньше с комбиком  дела не имел, такой выходит первый блин... 

 

И в ту же тему: Защита, предположим, была, прошивка стёрта. Закономерно ли в этом случае отсутствие связи на столе и последующая загрузка через бут?  Или при первой попытке связи нет -стирается прошивка, а дальше на столе без разборки бери и пиши что хочешь? Как-то не случалось таких ситуаций до сих пор. Где я был не прав, подскажите, знающие люди?

 

 

 

Ссылка на сообщение

По крайней мере с январями так. На Микасах не встречал защит, но он ведь тот-же январь...

 

Прообуй прошить, поиграй напряжением, поиграй скоростями. Через бут попытайся. Чтобы он совсем умер его реально сжечь надо!!!

Ну и ещё вариант с безвременно подохшей епромкой. Я уже рассказывал тут как Димка Такси два новых Я5 за месяц спать положил при репроге :) Замена епромки помогла.

Ссылка на сообщение

А ты случаем не кинул перемычку для 2-х режимки перед чтением . В таком случае блок работать не может , потому как рабочая прошивка остаётся во второй половине ПЗУ .

Ссылка на сообщение

А ты случаем не кинул перемычку для 2-х режимки перед чтением . В таком случае блок работать не может , потому как рабочая прошивка остаётся во второй половине ПЗУ .

 

Никаких перемычек не ставил, Да там вроде и некуда... Да и вряд ли вообще двухрежимка стояла, по крайней мере переключения углов  я не видел при переходе с газа на бенз и обратно.

Ссылка на сообщение

В комбике есть функция защиты от считывания для микас 7.1. Если не убрать перемычку то диагностироваться загрузчиком будет а програмироваться нет. Читай хелп к лодырю.

Ссылка на сообщение

Сегодня поднял питание на столе до 14В и выбрал скорость "низкая" в лодыре, связь появилась! Считывается FF FF FF FF...  Залил газовую половину имеющейся двухрежимки, правда на базе Е0000518 со своей ипрум, предварительно отпилив бензиновую - так захотел хозяин. Завелась, уехала... Спасибо за помощь!

 

Смысл и назначение перемычки? никак не вьеду...

 

 

Изменено пользователем barikello
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...