Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2115


Sanitar
Рекомендованные сообщения

На своем ВАЗ 2115 пытаюсь найти интересную неисправность. После включения омывателя дворники начинают отрабатывать цикл, но, то нормально отработают то зависнут на середине. Опустить дворники получается касанием переключателя дворников. Раньше при сырой погоде я не включал дворники на прерывистый первый режим а просто рычажком давал сигнал и дворники спокойно отрабатывали короткий цикл, а теперь не отрабатывают, каждое касание передвигает дворники по стеклу но цикл так и не отрабатывают. Брал у соседа по даче с его машины релюху-не помогает. Трапеция новая. Подрулевой разбирал-визуально криминала нет.

С задними туманками еще непонятнее. При попытке включить-тишина, кнопка не загорается (проверял рабочая). Проводка цела. Есть мысли вскрыть БП, но стоит ли туда сразу лезть? Может кто то знает данные болячки наших ведер?

Ссылка на сообщение

1. В моторедукторе контакты подгорели.

Залезу погляжу.

 

2. Задние туманки включаются только со светом фар.

Это я знаю-не первый год за рулем.

 

2 если цепь целая и не работает, то значит туда чегто не приходит.

Я уже задумываюсь осмотреть БП изнутри, хотя он не плавал-за дренажем слежу.

Ссылка на сообщение

 

алезу погляжу.

 

Это я знаю-не первый год за рулем.

 

 

Я уже задумываюсь осмотреть БП изнутри, хотя он не плавал-за дренажем слежу.

 

А может не стоит лезть в БП. Напруга на ПТФ через него лишь транзитом проходит.

А релюха задних ПТФ висит под панелью рядом с реле разгрузки замка, и предохранитель на неё там же классического вида в отдельной чёрной колбочке

Ссылка на сообщение

Ну так на кнопке ПТФ рыже\черный + появляеться?

На кнопку + приходит?

Где чего нет то хоть?

И еще пред на ПТФ отдельно висит в проводах вроде.

Ссылка на сообщение

А может не стоит лезть в БП. Напруга на ПТФ через него лишь транзитом проходит.

А релюха задних ПТФ висит под панелью рядом с реле разгрузки замка, и предохранитель на неё там же классического вида в отдельной чёрной колбочке

Вы схему включиния ПТФ смотрели?

Это 2115, там нет реле разгрузки, реле задних ПТФ и предохранителя классического вида в отдельной чёрной колбочке.

post-35-043968600 1282147492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Смело лезь в блок предов там нет ни чего сложного, окисли контакты. Вода все равно туда попадает через разъем с боку(с него все и идет на стеклоотчистители). Разъем стоит тоже посмотреть Часто приезжают с такой проблемой.

Ссылка на сообщение

там нет ни чего сложного, окисли контакты

 

Это первая стадия. Дальше идут необратимые процесы отгнивания дорожек и контактов, когда пытаешься вытащить тот самый боковой разъем, а часть шрырьков остается в гнездах.

Ссылка на сообщение

Вы схему включиния ПТФ смотрели?

Это 2115, там нет реле разгрузки, реле задних ПТФ и предохранителя классического вида в отдельной чёрной колбочке.

Ну, батенька, нельзя так слепо доверять схемам.

Они напечатаны до 2003 года, а уже десятый на дворе.

И реле разгрузки там есть, и реле ПТФ висит отдельно и кнопка нефиксирующаяся им по минусу управляет.

Разве что машинка выпущена давным давно, тогда извините...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На своем ВАЗ 2115 пытаюсь найти интересную неисправность. После включения омывателя дворники начинают отрабатывать цикл, но, то нормально отработают то зависнут на середине. Опустить дворники получается касанием переключателя дворников. Раньше при сырой погоде я не включал дворники на прерывистый первый режим а просто рычажком давал сигнал и дворники спокойно отрабатывали короткий цикл, а теперь не отрабатывают, каждое касание передвигает дворники по стеклу но цикл так и не отрабатывают. Брал у соседа по даче с его машины релюху-не помогает. Трапеция новая. Подрулевой разбирал-визуально криминала нет.

С задними туманками еще непонятнее. При попытке включить-тишина, кнопка не загорается (проверял рабочая). Проводка цела. Есть мысли вскрыть БП, но стоит ли туда сразу лезть? Может кто то знает данные болячки наших ведер?

Включаются ПТФ при включеном зажигании и ближнем свете,если не работает смотри реле и лампочки.Дворники ,проблема в самом моторе.БП стоит вскрыть и почистить для профилактики.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

C туманками проблему решил, взял от донора реле, подкинул и все заработало. А вот с моторчиком стеклоочистителя так и не получается. Реле подкидывал-та же песня, мотор разбирал-все в норме. Где этот глюк искать-ума не приложу.

Ссылка на сообщение

Проверь в разьеме моторудуктора дворников при включенном зажигании и выключенных дворниках должно бать напряжение +12 вольт , не помню на каком проводе и под рукой нет схемы. Но  оно должно быть обязательно. Этот + нужен для довода привода в исходное состояние. Реле дает лишь началиный импульс/толчёк для мотора , далее работает довод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Проверь в разьеме моторудуктора дворников при включенном зажигании и выключенных дворниках должно бать напряжение +12 вольт , не помню на каком проводе и под рукой нет схемы.

Проверю обязательно.

Реле дает лишь началиный импульс/толчёк для мотора , далее работает довод.

Это я понимаю. Но при подаче импульса с переключателя-дворники поднимаются чуть и останавливаются, дальше додвигать нужно удерживая рычаг нажатым. Либо было так, включаю в первое положение, то нормально работает то начинает беспрерывно маслать пока рычаг не вернешь в исходное положение. И вот непонятно-кому и чего не хватает.:wacko::wacko::wacko:

Ссылка на сообщение

то это реле 100%. А у вашего соседа по даче реле исправно?

У соседа исправно. Мало того, брал реле с совсем новой машины(стоит в жестянке)-та же песня. Осталось только мотор с нее подкинуть, другого варианта не нахожу.

Ссылка на сообщение

Три раза тему перечитал, думал уж и не на тот форум попал. А пользоваться простой контролькой(если тестер не позволительная роскошь) и схемой религия не позволяет? Тогда конечно, можно БП и на новой машине менять если прозвонить влом. Питание на довод на моторчике есть?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...