Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Land Rover Freelander 1998Г.


Рекомендованные сообщения

Краткая предыстория:

Вчера приехал ко мне по направлению от знакомых ремонтников Land Rover Freelander 1998г, 1,8L, МККП. Просит замерить давление в топливной системе, замеряю,

3,0 bar (по книге должно быть 3,5 + - 0,2).

Хозяин жалуется, что машина стала "тупой". Интересуюсь, что делали?

Говорит, что примерно 3 недели назад ему заменили топливный и воздушный фильтр, свечи, и ещё немного мелочёвки.

После этого он несколько раз заправлялся на разных заправках (проверенных и сомнительных) 2 недели ездил по городу от светофора к светофору, а когда выехал на трассу, обнаружил, что машина не хочет быстро ехать. Говорит, что кое-как разогнался до 140 км/час, раньше летала до 170-ти.

Подключил ScanDoc по OBDII, он не "увидел" ЭБУ. Других сканеров у меня с собой не было.

Хозяин говорит, что на диагностике ему назвали ошибки:

- Traction control,

- SRS,

- HDC

Компрессия 11,5-12,5

Проверил свечи и напряжение на них, и результат меня смутил,

напряжение пробоя - 25kV !??,

горения - 3,2kV

По книге зазор д.б. 1,0 мм, на свечах 1,7-1,8мм.

 

Вопросы тем, кто работает с этими машинами, подскажите, пожалуйста

- на сколько критична для этого двигателя разница в 0,5bar в топливной системе?

- какое напряжения пробоя должно быть "правильным" для него?

Ссылка на сообщение

Проблема оказалась на удивление простой.

Когда взглянули на ремень ГРМ, оказалось, что он слабо натянут.

Может быть по этой причине, а может из-за ошибки в предыдущем сервисе, метки не совпадали.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...