Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подскажите Чем Заменить S3931


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

после сварки перелопатил весь блок в частности заменил проц сейчас блок вышел на связь но по дате нет прокрутки оборотов по цепи стоит вот это чудо s3931 или это операционик или компаратор незнаю

но мне нужен аналог подскажите маркировку и от куда её можно выпаять с какого блока где встречается???

даташит прилагаю

s3931.pdf

Ссылка на сообщение

Здравствуй. есть такой сайт alldatachit там вся инфа по всем делам.

 

Добрый вечер!  

  после сварки перелопатил весь блок в частности заменил проц   сейчас блок вышел на связь но по дате нет прокрутки оборотов   по цепи стоит вот это чудо s3931   или это операционик или компаратор  незнаю

  но мне нужен аналог подскажите маркировку и от куда её можно выпаять с какого  блока   где встречается???  

даташит прилагаю

 

сори.ALLDATASHEET.

Ссылка на сообщение

Андрей, если во флехе мусор, в области еепром, а он там скорее всего после сварки и есть, то иммо не даст запустить двигатель. На этом авто иммо именно так себя и ведет, он блокирует какнал ДПКВ, т.е. система не видит прокрутку со всеми вытекающими. А на связь блок выходит.

Я не говорю со 100% уверенностью, что это именно так, но вполне возможно. Я бы на всякий читанул фулл и посмотрел в НЕХсе его на предмет политкорректности.

Ссылка на сообщение

Большое спасибо за хорошую мысль хотя она у меня была но мы так с элетронщиком больше склонялиськ той мысли что у нас (проц сгорел который тоже питался по 5 вольтам )так подумали что и этот компаратор сдох!

осцил есть посмотрю только вот увидит ли он? этот сигнал там такая сильная обвязка резисторов

 

уважаемые коллеги можно расщитывать на помощь Анализе епрома?

я просто не знаю что и где там должно быть и как правильно!

Ссылка на сообщение

Андрей, читай фулл. Кидай. Конечно поможем.

 

вот содержимое флеши считал на столе через BSL посмотрите пожалуйста

 

всю кровь выпила эта Ренушка

РЕНО симбол считал через бсл ЕМС 3132.rar

Ссылка на сообщение

Мысль верная сядь осцилом на выход микрухи (даташит утебя есть) если сигнал есть то занимайся иммо.

 

только что проверил осцильником сигнал есть хороший ровный вот выкладываю

рено 2 синхра.rar

Ссылка на сообщение

опять у меня засада Большой респект Саше он поправил дамп но это ни чего не дало

так вот мои размышления я ж поменял проц но мне его прислали немного мягко сказать не тот! инфинеон B59759 1037362196 bosch по корпусу тот же а у меня инфинеон SAK-C167SR-lM

 

ну не вижу я по дате прокрутку!!! да и на дату щас посмотрел в не 8 вольт смотрел Скандоком!

 

 

 

кто что может сказать по совместимости процов?

Ссылка на сообщение

я по схеме смотрел не увидел проводов к блоку иммо может невнимательно смотрел они идут восновном на панель приборов

Ссылка на сообщение

Андрей - это сименс блок. Для сименсовской идеологии на проце с167 привычно выделить участок флеши под еепром. То есть еепром эмулирован во флеши и не является отдельной микросхемой. Только Юра говорит тебе не об обмене между еепромом и епромом а о накачке на антенне иммо. Читается ли транспондер?

В личку сунься на секунд. :friends:

личку почисть!!! :diablo:

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

На симболе не знаю, по аналогии с логаном если, на замке зажигания висит антенна с блоком к нему идут 3 провода + масса и сигнальный, так вот я на сигнальном посмотрел осциллом при включении зажигания ключом с транспондером а затем без него сравнил и увидел что разницы нету, поменял блочок с антенной и всё ок, а так тож прокрутку не видел, разобрал моск проследил сигнал а там всё красиво!

Ссылка на сообщение

юра а по диагнозе есть в дате такой параметр что например нет конекта с иммо? что неужеле нужно только осцилком смотреть? не помиш на какую ногу тогда в блок приходит сигнал с иммо?

завтра обязательно есчё и под руль загляну спасибо за совет

вы мне очень помогаете коллеги

Ссылка на сообщение

У Логанов читалка по надёжности не на хорошем счету, было пара случаев, не было генерации на кварце, на одном блочке, второй вообще мёртвый был, на микросхеме ни единого проявления мыслительных процессов, - только потенциалы, -обмена ни с транспондером ,ни с ЭБУ. замена читалки сразу решила проблему. Может есть смысл проверить подменой, а то активными действиями по ложному(ошибочному) пути можно много исправных деталей поменять, особенно если аналоги не полные, или требуют программирования. А осциллогафом разницу в содержимом обмена не увидишь, единственно что можно сказать что обмен идёт, а читает ли иммошник ключ сказать однозначно нельзя, а посылает иммошник одобрение или запрет тут сказать тоже что-то определённое нельзя.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

я не могу понять не ужеле по дате нельзя посмотреть разрешает ли иммо мотору работаь? у меня лампа круглая на панели Сикюрити она тухнет при вкл зажигания

Ссылка на сообщение

юра а по диагнозе есть в дате такой параметр что например нет конекта с иммо? что неужеле нужно только осцилком смотреть? не помиш на какую ногу тогда в блок приходит сигнал с иммо?

завтра обязательно есчё и под руль загляну спасибо за совет

вы мне очень помогаете коллеги

я смотрел барсом так нету и по овд11 тож ничего не писало, насчет ног не помню :unsure:

Ссылка на сообщение

вообщем провёл эксперемент снял считывалку с замка и опустил на длину провода вставил ключ вкл зажигание Лампа секюрити погасла только года отлючил считывалку совсем с проводов тольо тога она замаргал

 

вот такой отчёт какие будут ваши мысли?

Ссылка на сообщение

всё уже перепробывал толку мало поледние на что думаю это проц!

вот лажу исчу но вразумительного ничего не нашёл !Так как и дата 8 вольт при акб 12 и чек не горит! насос не качает при вкл зажиганиии хотя может он при прокрутке должен качать.

 

есть вот такая цитата на одном из сайтов по процу что скажите..

 

Сегодня семейство представлено следующими кристаллами: ST10R167Q3 (аналог С167СR производства Infineon)

 

читаю вот сдесь http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/01_05/stat_32.htm

 

 

так что ST10R167Q3 типа аналог С167 ?

Ссылка на сообщение

По идее если лампа гаснет, значит иммо дал добро на запуск...

У меня на столе мятые мозги Сименс от Форд Фиеста. Процессор SAK-C167CS-LM. Микруха S3931 тоже присутствует. Точно знаю что в этих мозгах параметр иммо в дату не выводится. А у тебя ошибки какие в мозгах висят?

А у тебя там точно отдельной флешки нет? На моих висит AM29F400BB. Это 4меговая флешка

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...