Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

День Ввс


Горький70
Рекомендованные сообщения

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил».

 

В этот день в 1912 году по Военному ведомству России был издан приказ номер 397, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.

 

Игорь Сикорский (в центре, перед пропеллером) стоит с группой друзей перед Ильей Муромцем в марте 1914 г.

На заре истории Военно-воздушного флота основной функцией авиации являлась разведка. После появления знаменитого «Ильи Муромца» И. И. Сикорского начала развиваться дальняя авиация.

 

Военно-воздушные силы СССР не имели себе равных по количеству боевых самолетов, ибо «воздушный щит» должен был надежно прикрывать «танковый меч» и «большой флот» Страны Советов. За 60 послевоенных лет советская авиация прошла путь от фанерных поршневых самолетов военной поры до сверхзвуковых машин четвертого поколения, сражалась в небе Кореи, Вьетнама, Египта и Афганистана.

 

С праздником всех, кто имеет отношение к военной авиации России, СССР!!! С праздником всех, кто любит наш необъятный, голубой пятый океан!!! :crazy_pilot: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь на все 100%!!!В СССР отмечали в последнее воскресенье августа.С праздником ещё раз!

 

PS:когда бог на земле раздавал дисциплину,авиация была в воздухе.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь на все 100%!!!В СССР отмечали в последнее воскресенье августа.С праздником ещё раз!

 

PS:когда бог на земле раздавал дисциплину,авиация была в воздухе.

не последнее ,а третие воскресенье так как праздник был официально 18 августа.

В своё время у меня вся семья на Авиационном работала и я в том числе.

Ссылка на сообщение

не последнее ,а третие воскресенье так как праздник был официально 18 августа.

В своё время у меня вся семья на Авиационном работала и я в том числе.

С Праздником, коллега (авиационный)! И все, кто имел, имеет и будет иметь к этому отношение! Вся семья работала и работает на нашем ЛМЗ,завод у нас градообразующий, все мы поднимаем в воздух МИГи.

Ссылка на сообщение

Всех авиаторов с праздником ! Всем во всем погоды миллион на миллион , и что бы число взлетов совпадало с числом посадок.drinks.gifdrinks.gifdrinks.gif

ЗЫ Сам отдал 8 лет авиации, сын курсант в штурманском училище ВВС.

ЗЗЫ Если бы все, что применяется в Российском авиастроении(даже сейчас) , использовалось в нашем автопроме , то не наши автопроизводители нервно курили бы в стороне. ( Истребитель МИГ- 15 использование ABS c 1950 г)

Ссылка на сообщение

При мне только 31 и 29 делали .Короче у нас делали все кроме 23 .

Да не Новгородский ,а Горьковчанин правда его в Нижний Новгород переиминовали ,но я тогда был в армии и ни чего сделать не мог.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

а моторчики то для МИгов ............. ребятки делали у нас в Днепропетровске "ГА409" или в простонародье "Агрегатный завод" а мне пришлось волей судеб при "Сухарях "под Питером служить в Сиверской

.... так шо и я вродь причастен к самым чудным войскам ЛенВО ВВС страна чудес!!!!! коллеги поздравляю УРАААААА!!!!!!drinks.gif

Изменено пользователем staer7
Ссылка на сообщение

а моторчики то для МИгов ............. ребятки делали у нас в Днепропетровске "ГА409" или в простонародье "Агрегатный завод" а мне пришлось волей судеб при "Сухарях "под Питером служить в Сиверской

.... так шо и я вродь причастен к самым чудным войскам ЛенВО ВВС страна чудес!!!!! коллеги поздравляю УРАААААА!!!!!!drinks.gif

Слабоватые ваши моторы "одинадцатые" были, извини за правду, но ведь летали, и как летали... Вашу агрегатку тоже с Праздником!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...