Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сварочник. Полуавтомат. "Плазма Пдг-165-1"


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Там схема управления скоростью подачи проволки на проце интеловском вообще..

 

Как понял, два ключа на разгон и торможение.. При скорости больше минимальной - горят оба.. Т.к. управление на них подается, почему-то, одновременно...

 

Если убрать тот, что на торможение, то, по инерции, слишком много проволки вылазит при отпускании кнопки - тоже не вариант..

 

Может есть схема у кого от данного аппарата, или другая схема подачи проволки (попроще), или вообще плата рабочая от него... ?

 

 

Ссылка на сообщение

Попробуй сделать торможение как на Спутнике: при отпускании кнопки на шланге сварки размыкается нормально замкнутое реле и замкнутым контактом закорачивает двигатель подпчи проволоки.Работает неплохо-реле обыкновенное автомобильное 5контактное.Удачи.

Ссылка на сообщение

Вообще, есть схема подачи проволки с регулировкой скорости хоть от какого-нибудь полуавтомата ?

 

Тут, как-бы, уже и пары деталек не хватает (ко мне попал после нескольких попыток ремонта)...

 

 

Ссылка на сообщение

правильно во втором посте говорят-на тельвинах старых(года 4-5 назад)весь узел подачи представлял собой двиг пост тока(я вместо него моторедуктор от дворников подогнал)питается от осовного силового транса,комутируется реле и схемой регулировки напряж на двигатель ,при отпуск кнопки на свар.держаке контакты двиг.шунтируются (замык.между собой),а схема регулировки отключается контактами реле

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...