Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приора,Пропуски По 1 Цилиндру


Рекомендованные сообщения

Добрый день,имеется приора 2010 г.в. 3 тыс пробег,I373DA02,далее со слов хозяина-потекла помпа-температура поднималась за 130-после замены авто троит на холостых.

имеем пропуски по 1 цилиндру на холостых оборотах,под нагрузкой пропусков нет,по линии зажигания проверялось все постолографом а также подменой на заведомо исправные запчасти,метки в норме,эбу подкидывал,форсунки промывались,тестировались и менялись местами,компрессия ,осцилограмма давления,все в норме,цилиндр проверен тестор давления -утечек нигде нет,дифект похож на подсос на холостых,но проливка бензином ничего не дала,после работы на 4000 оборотах порядка 3-4 минут и сбросе газа пропусков нет 1-2 минуты ,затем скандок ничинает отсчет пропусков,но чек не загорается.моторист менявший помпу сказал что ремень не перескакивал но помпа развалилась ,в динамичных режимах притензий к машине нет, пока взал тайм аут до понедельника,

Что я упустил????

Ссылка на сообщение

Про компрессию подробнее... Различия по цилиндрам с первого качка есть? Пневмотестер есть?

 

КЗ, свечу, форсунку надо ставить не "заведомо исправную", а менять местами.

 

 

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

форсунки проверили на производительность или просто промыли?

свечи какой марки?состояние резинок (изоляторов) на катушках зажигания целые или есть микротрещины?

Ссылка на сообщение

Компрессия с первого кочка почти до 10-11 затем докачивает до 14-14.5.,пневмотестером продувал -как на новом,по форсункам я все написал в первом посте.

Изменено пользователем карб
Ссылка на сообщение

 Было такое на Приоре 30000 км пробега и тоже переодические пропуски по 1-му цилиндру! Свечи поменяли местами - не помогло. Поменяли катушки местами- неисправность переместилась вслед за катушкой в другой цилиндр! 

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на сообщение

По датчику разряжения и методу Юрия (Gnat) смотрите осцилку или сюда кладите, посмотрим. Осцилки вв части с 1 цилиндра кладите.  Давление масла замеряйте механическим манометром (может редукционный клапан подвисает после перегрева).

 

Еще подсос может быть через вакуумный усилитель тормозов (там клапан иногда залипает). Ну и не забываем про отверстия для отбора разряжения закрытые резиновыми колпачками. 

Изменено пользователем AVA
Немного добавил.
Ссылка на сообщение

А если все началось с перегрева-не может случиться деформация ГБЦ или прогореть прокладка ГБЦ,в связи с чем происходит закидывание свечи охлаждающей жидкостью именно на холостых оборотах?по аналогии с ГАЗелями,у которых это не редкость, сначала все так и начинается-это в том случае когда не выхлопные газы прорываются в систему охлаждения,а наоборот-когда охл жидкость поступает в цилиндр.

Ссылка на сообщение

Какого цвета 1-я свеча ?

Выкрути 1-ю свечу, не чисть но хорошо продуй сж. воздухом

чтобы стала сухой. Закрути , разьедени жгут форсунок,

прокрути стартером секунд 10-15. и быстро выкрути 1-ю .

Если мокрая или влажная отправляй машину к мотористам.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Смотря на соклько сильно перегевали дв. Впуск. коллектор герметизируется к ГБЦ резиновыми уплотнениями. Может колечко " село"

У меня было на 16кл 1.6L ВАЗ 2112 накрылась форса ( Simens) одна - снял впуск, а на этом цилиндре кольцо уплотнительное ,с завода, не в канавке кусок зажат - просос был. Я еще думал не из-за этого ли форса накрылась, т к хозяин долго ездил с пропусками на этот цилиндр, считай она частенько откл. была.

Ссылка на сообщение

Началось всё с перегрева. Вот и надо плясать оттуда. Перегрев мог повлиять на гидрокомпенсаторы, клапана, направляющие, поршня, ресивер, прокладки форсунках.

 

 

Вот это верно.

Прокладку дунуло скорее...

Ссылка на сообщение

Если пропуски наблюдаются на ХХ, а под нагрузкой нет, (при отсутствии подсоса) то это скорее всего компрессия, только в данном случае дефект проявляется только на работающем движке, т.е. это подвисание клапана или неправильная работа компенсатора...

 

Для диагноза замер компрессии обычным методом ничего не даст, т. к. это повторюсь проявляется только на работающем движке. Спасет осцилка с датчика разряжения, как уже говорилось, или проверка компрессии "на слух" в первые секкунды после остановки движка. Как затроит, глушишь, дроссель на 100% и крутишь стартером, должно быть слышно, если все оперативно сделать.

 

Если мотор грелся вполе возможно, несколько раз попадалось именно на 16 кл, ослабление клапанной пружины, проверяется тупо сравнением по высоте с новой. Опять же по компрессометру в этом случае все ОК.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

По датчику разряжения и методу Юрия (Gnat) смотрите осцилку или сюда кладите, посмотрим. Осцилки вв части с 1 цилиндра кладите.  Давление масла замеряйте механическим манометром (может редукционный клапан подвисает после перегрева).

 

Еще подсос может быть через вакуумный усилитель тормозов (там клапан иногда залипает). Ну и не забываем про отверстия для отбора разряжения закрытые резиновыми колпачками. 

если бы редукционный клапа клинило то машина бы глохла от того что клапана не крылись.там пластиковый рессивер стоит каторый частенько воздух пропускает не там где нужно.дымом бы проверить

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

При заклинивании ред. клапана, тоже часто наблюдал, обычно на прогретом движке все ОК, масло жидкое, давление высоко не прыгает. Там косяк бывает только на холодную, ближе к 0 и ниже, тогда да, после запуска, манометр (масло) шкалит, движок глохнет, компресия 0 минут на 5-10, дальше опять можно запускать.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Что-то не пойму, причём здесь редукционный клапан и давление масла. Да и не написано, что бы

аварийное давление загоралось. А повышенное давление тоже авто не заглушит.

Ерунда это всё. Подвисание клапана конечно возможно, но оно обычно больше проявляется

на рабочих режимах когда клапан не успевает закрыться.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

А повышенное давление тоже авто не заглушит.

 

Вообще легко, если в клапанном механизме стоят гидрики, но это другая тема, я же написал, что здесь это ни причем, заткнутый редукционный клапан может проявить себя только на холодном движке, а в такую жару, когда движок толком и за ночь не может остыть, можно и с заткнутым ездить и не знать об этом. С таким косяком обычно зимой обращаются, не часто 2-3 машинки за зиму. До последнего обычно хозяева не верят, пока не починишь.

 

По теме: считаю или подсос, или то что я писал в посте №18, раз под нагрузкой работает нормально, значит высокое, свечи, форсы и т.п. - ОК. Кстати чисто наличие подсоса определять необязательно дымом, тем более если под рукой нет, просто заткнуть дыхалку помогает, а уж при наличии можно и дымом поискать.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Обидеть не хотел, и понимаю что здесь пальцем деланных нет. Сегодня день варенья , и-к ... и-к ... , вот и

не вполне корректно выразился..

Просто не вижу логической связи между повышенным давлением масла и перебоями в работе

одного цилиндра на ХХ .

 

А вот проблема с прокладкой или плоскостью ГБЦ после перегрева вполне реальна.

Ссылка на сообщение

В данном случае конечно никакой связи нет. Ну и с Днюхой! :smile:

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

предположение одно раз машина грелась и после всего этого начались проблемы. прокладкка гбц.сними да посмотри!делов та

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

гбц.сними да посмотри!делов та

Это как французской кинокомедии...Поршня на месте.Чё не заводится.

ИМХО прежде чем разбирать надо найти причину.Кстати на этой машине делал анализ давления всё в норме.Осциллограмму к сожалению не сохранил.

Изменено пользователем татарин
Ссылка на сообщение

Я про фросунки VDO Simens не зря написал - в теч последних полугода, было 3 16кл 1.6 дв. на которых они по 1 штуке просто так вылетели,

причем не забитые, чистые при небольшом пробеге, а тут перегрев. И клиника такая же была, пропуски на холостых. Но опять же если их местами менялиunknw.gif

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Обычно при пробухивании на ХХ в одном цилиндре и нормальной работе на нагрузочных режимах следует искать подсос ,причём именно по цилиндру на котором счётчик пропусков обнаруживает их, пробрызгать водой около уплотнения форсунки, это наиболее вероятное место подсоса, если изменения в сторону учащения пропусков, то можно попробовать что либо горючее, очиститель карбюратора или что нибудь подобное, особое внимание уделить резиновым колечкам , если был перегрев, то заменить на новые, причём повнимательнее с размерами, на вид они очень трудно отличимы, на промывке эти ошибки в размерах при выборе комплекта сразу видны. Вторая из вероятных причин - начальная стадия проблем с клапанами, лучше всего -осмотр эндоскопом клапанов через свечной колодец ,но необходимо иметь хорошую подсветку и поворотный механизм головки эндоскопа, чтобы сделать тщательный осмотр. Без этого только разбирать головку и всё тщательно осматривать, проверять пружины, клапана керосином , зенкер или притирка клапанов, короче ревизия головки. Хотя можно было начать с раскоксовки и профилактики последствий перегрева.

Ссылка на сообщение

..... ,после работы на 4000 оборотах порядка 3-4 минут и сбросе газа пропусков нет 1-2 минуты ,затем скандок ничинает отсчет пропусков, ...

Ну ешё раз, вдруг не заметил.

Сделав перегазовку до 4000 об/мин ты продул цилиндр и частично очистил свечу. После перехода

на ХХ если происходит подсос ОЖ или масла или избытка топлива свёча ,грубо говоря,постепенно засерается

и начинаются перебои. Поэтому сделай так, как я писал выше. И по характеру загрязнения

свечи сразу обнаружишь причину перебоев.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...