Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шеви Нива С Мр7


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи!

 

На Шниве стоит МР7,пробовал разные прошивки-по городу хорошо,но по трассе туповат(авто исправен).

 

Что будет эфективней для Шнивы:

 

1.Замена блока на VS5 c прошивкой V5V13M33(подерживает два вентилятора),покупной переделанный.

 

2.Замена на J5_41(61),7 с перекросом внутри,но нет поддержки двух вентиляторов.

Изменено пользователем anod
Ссылка на сообщение

честно эфект врятли будет тем более на трассе может быть но думаю мало. там тока в железо лезь чтобы хороший эфект был. и январь5 я не когда не встречал на шеви и тем более VS5. а какие прошивки пробовал лить? пробовал под нагрузкой давление топ мерить скорость отклика на акселератора какое дав. это же шеви все таки а не легковушка.

Ссылка на сообщение

 Взял на время VS переделанный под МР7 с прошивкой V5V13M33,прокатился динамика намного лучше,срабатывают оба вентилятора последовательно 99С и на 101С второй врубается,заметил один недостаток при сбросе газа в режиме ПХХ резкий удар в трансмиссии на МР7 нет такого.

 

 

Есть ли у кого прошивка V5V13M33,глянуть её СТР,хотел слить,но боюсь защита стоит(вскрывать незя опломбирован).

Изменено пользователем anod
Ссылка на сообщение

Так и будет. В Я5 нет антиджерка. По трассе терпимо, а в городе достает.

 

Это от прошивки зависит. Все там настраивается. При грамотной калибровке "карданы не звенят".

Ссылка на сообщение

МП70 отличный блок, я на нем даже с турбинкой шеви настраивал, так что лучше поискать на него хорошую прошивку.

+100...Но...Я-51-41 едет лучьше,что ни говори. НО!...если-б знал сколько надо дро....ся с настройкой...ездил-бы на МП-70.

Ссылка на сообщение

Согласен с Сашей, так как мягкость работы трансмиссии Нив и Шнив наблюдал на его калибрах.

У Алексея(Lainer), имеется прошивка именно на МР7 двоим или троим знакомым заливал, очень благопритные отзывы, спроси автора в личку. И поверь специалистам(GMS в частности) этот Бош очень неглупый, просто его надо знать и не загонять в угол и машина поедет отлично и без перевода на русский (Январь).

Ссылка на сообщение

Я Сашину прошивку ставил совсем недавно Я5.1 на ниву вместо мп7, отличный результат. Клиент очень доволен.

У Саши очень придирчивые тестеры на Нивах, ребята еще те - про звоночки от крестовин намекнули сразу, поэтому калибры получились отменные, я уж не любитель советского автопрома, но Нивку на Сашиных калибрах люблю погонять день-два.

 

+++ :good: :biggrin:

У Женьки тайная симпатия к МП 7-м, которую с ним разделяют многие, в том числе и я. Отличный блок, может просто поиграться калибровками и дать ему шанс реабилитироваться.

Ссылка на сообщение

***У Саши очень придирчивые тестеры на Нивах, ребята еще те - про звоночки от крестовин намекнули сразу, поэтому калибры получились отменные, я уж не любитель советского автопрома, но Нивку на Сашиных калибрах люблю погонять день-два.***

 

 

 

 

 

Как быть с вентиляторами только паралелить или есть вариант последовательного включения?

 

 

Под какой блок прошивки,на базе какого софта?

Изменено пользователем anod
Ссылка на сообщение

Я имел дело с калибрами Я7.2, но думаю, что для Саши и 5.1 не проблема. 5.1 вентиляторы запараллелить.

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

У Женьки тайная симпатия к МП 7-м, которую с ним разделяют многие, в том числе и я. Отличный блок, может просто поиграться калибровками и дать ему шанс реабилитироваться.

 

Люблю диагностировать МР7 и 797. :biggrin:

Всё видно-все понятно.

 

Не люблю М73.ЭБУ-придурки.

 

скорее бы 798 пришли.

Ссылка на сообщение

Я имел дело с калибрами Я7.2, но думаю, что для Саши и 5.1 не проблема.

Не проблема! Ездит у меня Нива с Сашиной двухрежимкой для Я5.1 по ГБО. Всё там отлично работает и ничего карданрами не звякает. А как она побежала нежно и красиво - клиент кипятком потолок уделал.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо!

Пришла мне идея по поводу включения второго вентилятора-если пустить управление с канала абсорбера,в калибровках поставить температуру включения на 100С.

В 99С включается первый,а выше 100С второй.

Как смотрите на такое включение?

Ссылка на сообщение

Не  знаю  кто  как  смотрит...я  уже  4-года  езжу  темп 97-94гр И  сразу  пара.

Пара сразу хорошо,но слишком большая просадка по напряжению+свет и т.д.

Ссылка на сообщение

Пара сразу хорошо,но слишком большая просадка по напряжению+свет и т.д.

К стати о птичках, столкнулся с такой проблемой что при включении 2-х карлсонов шевик или не заводиться вообще или с таким напрягом!!! На нём стоит январёк 5-й 71-й и прошивочка Q1 спортик с передка!!! Все массы зачищены, затянуты!!! Батарейка новая, Силовые провода тоже новые!!! Стартеров штук 5 сменил!!! Зарядка со светом печкой и т.д. 13.7 В чём может быть засада???

Ссылка на сообщение

К стати о птичках, столкнулся с такой проблемой что при включении 2-х карлсонов шевик или не заводиться вообще или с таким напрягом!!! На нём стоит январёк 5-й 71-й и прошивочка Q1 спортик с передка!!! Все массы зачищены, затянуты!!! Батарейка новая, Силовые провода тоже новые!!! Стартеров штук 5 сменил!!! Зарядка со светом печкой и т.д. 13.7 В чём может быть засада???

 

 

В прошивке

Ссылка на сообщение

Прошу помощи!

 

На Шниве стоит МР7,пробовал разные прошивки-по городу хорошо,но по трассе туповат(авто исправен).

 

Что будет эфективней для Шнивы:

 

1.Замена блока на VS5 c прошивкой V5V13M33(подерживает два вентилятора),покупной переделанный.

 

2.Замена на J5_41(61),7 с перекросом внутри,но нет поддержки двух вентиляторов.

 

 

Ниву можно настроить на всех трех блоках и на всех трех будет работать отлично.

 

На Январьке и на VS можно добиться той же мягкости и плавности как на МР7, даже не добиться а настроить, что бы было так. Дело не в том, какой блок лучше, а в том, что бы найти подходящую прошивку - непосредственно под этот движок, ну и желание клиента. На расстоянии это сделать трудно. Лучше всего, конечно же, это править ее на месте.

 

Я не стал бы снимать МР 7, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ блок и софт. В чем-то он уступает январю, а в чем-то превосходит, так, что 50 на 50. А в таких случаях как этот, если учесть, что клиент должен раскошелиться на другой блок, может он подпишется на это, а может и уедет, то явный перевес за МР 7!

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

МП70 отличный блок, я на нем даже с турбинкой шеви настраивал, так что лучше поискать на него хорошую прошивку.

на этот блок очень мало тюнингованых прошивок, в связи с его малой изученностью, так что лучше ставить Январь 5.1 на нем возможности побольше

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...