Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Help Очень Сырая Версия


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения

И еще, пока программа не стала отсылаться, у кого какие пожелания по интерфейсу, как его приукрасить? Говорили что выглядит сыро. Куда и что вставить по поводу Адакт в Хэлп еще и во флешер? Нет ли возражений по поводу ссылки на свой будущий сайт. В общем критика и дополнения приветствуются.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Критика ........... вот тебе критика.

Для чего английский текст в русском хэлпе. тем более первые два листа.

Отсутствует то что интуитивно объединяет все параграфы этого файла помощи, наверное то что картинки вставленные в него из разных источников, думаю гораздо гармоничнее смотрелся бы файл кабы фотки были сделаны самостоятельно и картинки нарисованы тоже, так сказать , когда всё делает одна рука то это сразу чувствуется, ну и хорошо бы фотки и картинки обрабатывать в более серьёзной программе, а то такое чувство как будто их в паинте подрисовали.

Ссылка на сообщение

Скрины интерфейса, причём в процессе выполнения операций с чёткой последовательностью выполнения оных, отнюдь не помешают, Стас. Ты не представляешь, как иногда чудят пользователи:pleasantry:

 

О причастии асс. можно напомнить маленьким слонёнком в уголке программы:rolleyes:, правда не знаю, насколько это выполнимо...

Ссылка на сообщение

Первые два листа и последние, это не я, это программа, их буду удалять. По картинкам, народ требовал Хэлп - их естественно переделаю, по мере возможности. Вопрос, какой не сильно большой редактор поставить?

Мое ИМХО что в 3х кнопочной программе скрины процесса - это лишнее. Раз надо, то сделаю.

Ссылка на сообщение

В каждой документации, каждый нумерует как хочет, то что Boot пин подписан верно, это 100% и информация взята из дилерских источников.

 

Александр, возможно у вас есть и расшифровка пином, то с радостью добавлю это в Help.

Ссылка на сообщение

На колодку киа и обратите внимание перемыкаются контакты

 

На хюндай

post-11154-128100420767_thumb.gif

post-11154-12810042657_thumb.gif

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Да не вопрос Стас согласно твоей документации он скорее всего правильный ,но вот в чём херня первое время прошивать будут по хелпу а потом по памяти и здесь у тех кто до этого часто общался с Киа и Хундай могут возникнуть проблемы номера они по твоему хелпу помнят ,а номера колодки у них в голове ну так как они не совпадают может быть сюрпрайс.

Просто переписать нумерацию ,а на Хюндае ещё и добавить 2 недостающих контакта в колодку.

Ссылка на сообщение

Не понимаю в чем может быть засада, воткнули в колодку OBD2 К Line адаптер и согласно моей документации воткнули Boot pin. Можно ли пояснить что тут можно напутать, не понимаю просто что конкретно нужно сделать? И почему картинки разъемов из сервисной документации с нумерацией, а описание из КТС?

Ссылка на сообщение

Да и картинки оттуда просто сейчас GDS снёс но там всё тоже самое.

Просто ты просил отзывы я написал ,что колодки по нумирации ,а Хундай ещё и по количеству не совпадают .

Будеш ты менять или не будеш мне по боробану

Ссылка на сообщение

Александр не горячитесь, Спасибо! Просто не совсем понимаю что нужно, теперь примерно понял, я вызвоню пару машин сделаю наглядное фото и просто подпишу Boot пин - что бы не было путаницы.

Ссылка на сообщение

да колодку Киа я могу и на сваей сфоткать только смысл на скринах тоже самое.

И ещё не только то о чём писал выше ,но представь ситуацию когда вчерашний ученик а сегодня ДИАГНОСТ Киа или Хюндай центра

он же уже ВСЁ знает видит в твоём хелпе такой ляп ВСЁ он король он поймал разработчика загрузчика на ошибке и будет кричать об этом на каждом углу.

Мне вот по началу тоже говорят ,что пишу с ошибками ,но это я уже исправить не могу ,а ты можеш хелп испривить.

Ссылка на сообщение

Версия на самом деле очень сырая.

1. Для такого объема слишком большой размер.

2. Черезчур много мусора ... дефолтный и не очень, англицкий текст, названия глав на всю страницу и т.п....

3. Информации пока маловато.

 

Но начало положено.

Ссылка на сообщение

Не в укор кому-то , а для пользы дела хочу высказать мнение: на мой взгляд документация создаваемая под нашей маркой должна отвечать каким-то требованиям, ну во всяком случае иметь один стиль исполнения. Просто я каждый хелп разрабатываемый у нас распечатываю на цветном принтере и подшиваю в общую папку, и последние мануалы, написанные Сашей уже изложены придерживаясь однообразия в строении информации. Во всяком случае титульный лист уже типовой, и смотрится продуманно и без излишеств, по мере того, как набираемся опыта и стиль изложения отшлифовывается, разработки смотрятся всё более высокопрофессионально. Похоже авторам хелпов полезно пролистать распечатки наших наработок, чтобы наглядно посмотреть наиболее удачные находки, У Саши преподавательский талант и опыт, это сразу видно. Вот примерно в его стиле по-моему и следует излагать материалы. Правда качество фотографий и скринов при копировании и вставлении их в Wordе иногда по качеству не совсем удачно. И потом , возможно есть смысл собрать все эти материалы в одном раздел, чтобы было проще искать, только определиться с доступностью для посторонних. И с изобрахением распиновок тоже желательно прийти к одному, наиболее удобному стилю, то ли это фото с хорошим разрешением, то ли чертёж , который читается легче даже при распечатке на принтерах невысокого разрешения. Чтобы исключить ошибки и разночтения. ну и излагать свои мысли доходчиво дело не простое, приходит с опытом. Проверка орфографии полезная помощь от компьютера, помогающая исправит досадные опечатки и ошибки.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Я спрошу у Саши его парочку мануалов из последних. Фото разъемов ЭБУ считаю должно быть со схемы, приведу во едино. Естественно орфографические ошибки и опечатки будут убраны.

Ссылка на сообщение

Стас, скидывай информацию, я тебе постараюсь помочь с документацией по мере возможности. Это не так много времени занимает... У тебя щас есть задачи поважнее.

Ссылка на сообщение

Сегодня закинул Василию проект.

P/s/

Распиновка, по машинам на которых стоят мэлко ЭБУ у меня правильная, по крайней мере те что ко мне заезжали.

Вчера в Бокс приезжала Santa FE 2001 2.4 - прошил ее, фотика под рукой не было сделал на сотик, качество не ахти, но зато понятно, не надо тратить время на поиски, при случае сделаю качественные.

post-11597-096569600 1281520147_thumb.jpg

post-11597-058811100 1281520180_thumb.jpg

post-11597-052394100 1281520194_thumb.jpg

post-11597-099271400 1281520209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Шамиль, пооффтоплю.

Тут скорее всего не преподавательское мастерство, а как нас учили в свое время - штабная культура.

Любая ХОРОШАЯ вещь должна быть красивой. Такой, чтоб ее было приятно взять в руки. Это относится ко всему. И штанам и прошивке.

Красиво написанный и ОФОРМЛЕННЫЙ мануал уже подсознательно не может быть плохим. Ну и конечно корпоративный стиль!

Тема важная и существенная, и, думаю, ей мы уделим некоторое время через месяц.

Ссылка на сообщение

Прямо стыдно за свой Help, просто все просили посмотреть как и чего. Выложил для ознакомления, версия будет полностью перерабатываться.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...