Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

OpenРort 2.0 Tatrix -Mitsubishi-Subaru-.....


Рекомендованные сообщения

Я понял так,что при загрузке ECUFlash 1433150 виртуальный КОМпорт не создаеться,,как при ECUFlash 142...и в диспечере устройств будет только такое.

post-1374-089371400 1292657372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я понял так,что при загрузке ECUFlash 1433150 виртуальный КОМпорт не создаеться,,как при ECUFlash 142...и в диспечере устройств будет только такое.

 

Совершенно верно!

Ссылка на сообщение

Вот тут тоже много интересного..Василий не ругай если,что не правильно выложил. Да насчет атаки на форум--Держите оборону,,завидущих наверное много.

Merlins EcuFlash EVO 7-8-9 TUNING GUIDE-V1.7a.rar

Ссылка на сообщение

Комп опенпорт видит, при подключении к машине в ОП загорается красный диод. При считывании прошивки сразу же вылетает сообщение, точно такое же,  как при неподключенной. Подключался к каризмам 2000г, 2003г и лансер 2004г. В чём причина? Может нужно  дополнительно настроить скорость компорта? 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня первая пробная попытка прошить   Lancer X. Прошивку считал, сохранил, а дальше начались вопросы. 

 

1. ECU HW ,  ECU SW это соответственно версия ПО и калибровок?

 

2.При выборе прошивки есть две папки,  с номерами 52500008 и 52500010. Это разные версии калибровок? Если так,  то какую версию когда выбирать?

 

3 Пробовал открыть наугад, получил ответ программы " Unknown ROM Image".  Далше то что делать?

 

Буду благодарен за подсказку, можно в личку, если вопросы не правильные задал, либо  по телефону бы с кем пообщаться.

 

PS Хелп читал, ответов не нашёл. Может есть более подробное описание по работе с Open Port на русском?

 

 

Ссылка на сообщение

Теперь открываем мод и ишем нужные вам иденты, если не находим стучимся к василию и отпровляем ему то что считали! А что за авто откуда эти калибровки?

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку, Стас! Посмотрел, получилось SM5250 и 52500008. Только почему-то в других строчках они 0003fff0 и 00050020. Или это не суть?

 

Теперь понятно , что выбрать, вопрос -как открыть неизвестный ROM?

 

 

Ссылка на сообщение

http://hotfile.com/dl/29941612/a2b0dfb/EvoScan_2.6___2.7_Beta_5__Includes_Mitsubishi_OpenPort_1.3_Interface_.rar не знаю может будет полезно. тут евоскан рабочий под ОР13 и 20.Сбрасывать чек после репрога.

ним же можна диагнозить.

на машине не пробовал но шнурок видит.

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на сообщение

Парни. Я вот все читаю изучаю. так сказать пока теорию.

 

Есть маленькие вопросы. знающие\пробовшие люди подскажите:

 

1.Чтобы увидеть какой проц-только вскрытие?

2.конкретно лансер 9 1.6 МТ 2008 года. в меню считыывания надо выбирать 2006+ т.е. кан? или нет? То что до 2006 года выпуска ясно. а как после 2006 года? Читал что 9 лансеры как бы без проблем делаются но в тоже время есть на форуме и инфа что и 9 лансеры бывают с "закрытими" процами к 1.6 это относится??

 

3. Где в этих лансерах имеется ввиду 9-х блок находится.

 

Моя задача только считать. Остальное как бы меня не касается. так хочет клиент.

А потом он приедет и нада будет записать.

 

Спасибо заранее

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на сообщение

3. на днях с 1300 делал находился -под бардачком (мой экземпляр сделался опен.2.0)

 

2. если снять на корпусе инд.

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Спасибо.За ответ оперативный.

Часть вопроса отпала но очень

немаловажные остались.

 

Подскажите, мужики.

 

лансер 9 1.6 МТ 2008 года. в меню считыывания надо выбирать 2006+ т.е. кан? или нет?

 

Читал что 9 лансеры как бы без проблем делаются но в тоже время есть на форуме и инфа что и 9 лансеры бывают с "закрытими" процами к 1.6 это относится??

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на сообщение

по инд. станет более понятно (со вскрытием сто-пудово) вроде про 1.5 (так там флешером ММС делаются:unsure: .... все зависит какой проц. (память....))

 

.... да и вобще страно ,а кто в этой ситуации гарантии давать будет что потом все заработает ... (вобще думал говорим о прошивках с форума ....там фак в комплекте .... в нем все расписано что к чему)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Спасибо.За ответ оперативный.

Часть вопроса отпала но очень

немаловажные остались.

 

Подскажите, мужики.

 

лансер 9 1.6 МТ 2008 года. в меню считыывания надо выбирать 2006+ т.е. кан? или нет?

 

Читал что 9 лансеры как бы без проблем делаются но в тоже время есть на форуме и инфа что и 9 лансеры бывают с "закрытими" процами к 1.6 это относится??

 

 

Да мне поплись 2 в течении недели,одна МТ,2ая А Т 9лансер и оби 2006г

Изменено пользователем nuker61
Ссылка на сообщение

1.5 9лансеров не знаю.а не делаются 10 лансеры с мотором 1.5

 

....немного неточно выразился пояснил про которые читал ... (я неговорил про конкретную ...)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

я про 1.5 и не говорю. я знаю что 9-х лансеров с 1.5 не бывает.

 

Мои вопросы о лансерах 9 с объемом 1.6

 

 

 

Фак то лежит в свобдном дступе. я его читал. Но на практике есть моменты которые в факе не написаны

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на сообщение

Ни разу не встречал 9 с CAN. Выбирайте эбу при репроге как Мануале описано на 9 лансер. "Закрытые" блоки на 9 лансерах это наверное те, которые до Вас в прошлом году небезызвестный спец по митцубиши прошивал.

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение

запускаю ECUFLASH опенпорт видит ,активирует клавишу чтение ECU.Остальные клавиши не активны.Это правильно?Как теперь выбрать и загрузить прошивку в ECUFLASH?

Ссылка на сообщение

Ну так чтоб считало надо к авто подключиться, выбрать тип ecu и жмякнуть Read.

 

 

А если загрузить из памяти кимпа прошку, то File/ Open ROM/ показать путь / выбрать файл прошивки/ открыть.

Изменено пользователем banzai
Ссылка на сообщение

Ну так чтоб считало надо к авто подключиться, выбрать тип ecu и жмякнуть Read.

 

 

А если загрузить из памяти кимпа прошку, то File/ Open ROM/ показать путь / выбрать файл прошивки/ открыть.

 

так и делаю пишет ошибка при чтении этого румфайла

Ссылка на сообщение

так и делаю пишет ошибка при чтении этого румфайла

 

В пути к файлу не должно быть русских букв, название самого файла тоже должно быть латиницей. Для того чтобы файл открыть должен быть на него файл описания - XML файл. Этот файл должен находиться в romedata директории и сама эта директория должна быть указана в настройках екуфлэш.

 

 

Все это описывалось уже по сто раз, читайте внимательно темы.

 

 

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...