Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Страхование И Все Что С Ним Связано


Рекомендованные сообщения

У меня есть большой опыт работы в сфере страхования, жена практикующий юрист.

Поможем в решении текущих проблем по автострахованию и всем, что с этим связано.bv.gif

Ссылка на сообщение

От, тема полезная.

Думаю, многим будет интересно, особенно способы и методы обмана страховыми компаниями своих клиентов..

Ссылка на сообщение

От, тема полезная.

Думаю, многим будет интересно, особенно способы и методы обмана страховыми компаниями своих клиентов..

 

Как раз об этом, стоит пообщаться.

Ссылка на сообщение

Тогда первый вопрос....

 

 

 

 

Доча попала в аварию, вина не ее (даже удивился). Страховые компании разные. Компания виновника оценила ущерб в 22-23 т.р., была произведена независимая экспертиза, оценка порядка 60 т.р Мои дальнейшие действия после получения документов оценки?

 

Доча не в городе, что нужно для дальнейших действий мне? (Доверенность? Простая или заверенная?)

 

СПАСИБО!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Тогда первый вопрос....

 

 

Доверенность нотариальная с правом представления интересов в страх.компании, органах ГИБДД, в суде с правом внесения и получения необходимых платежей от ее имени. Затем заявление в страх.компанию виновника на сумму, указанную в отчете независимого оценщика (для соблюдения досудебного порядка) с приложением одного экземпляра отчета, потом на разницу - исковое заявление в суд (цена иска до 50 т.р. к мировым судьям) по месту нахождения страх.компании, не забудьте оплатить госпошлину от цены иска! К исковому заявлению прикладывайте копии документов с пометкой, что оригиналы будут представлены Вами в суде (чтоб не потерялись).

Ссылка на сообщение

Спасибо, буду начинать! Машинку пока не делать?

 

 

Делать можно, но необходимо собирать все подтверждающие документы на ремонт, т.е договор, заказ- наряд, акт выполненных работ, товарные чеки. При этом виды работ должны совпадать с перечнем повреждений, указанных в отчете. Можно сделать документы у офф дилера , а ремонт красиво, но подешевле в другом месте. По факту сумма может быть даже больше, чем в нез. оценке.

Ссылка на сообщение

А если я сам сделать могу? Оф. частный предприниматель... :rolleyes:

 

Нет. Такие документы может оспорить ответчик, т.е страховая, т.к в оценке учитывается стоимость деталей и стоимость работ по н\ч.

А машинке сколько лет, если меньше 3 лет утрату товарной стоимости в оценке учли?

Ссылка на сообщение

Машинке 2 недели...

Если все таки утрату тов. ст-ти, не посчитали,то оценщик по этому же акту осмотра, это сделает, но стоит с ними посоветоваться, просто размер УТС может быть маленким и сравнимым с размером оплаты оценщика. Хороший оценщик навскидку может примерно оценить стоит делать УТС или нет ( желательно оценщику сообщать, что док- ты для суда)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...