Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megan Ii


Рекомендованные сообщения

Решил написать в этом разделе.

Авто Renault Megan II 2003года,.

На авто отсутствуют холостые, после заводки глохнит если на педаль акселератора не давить, едет тоже соответственно...

Человек был на диагностике у официалов раза три,ничего конкретного там не нашли, официалы сосзванивались с Москвой, после чего пришли к выводу что неисправен ЭБУ.

Всвязи с чем хотел у вас спросить, из вашей практики проблемы с Sogem3000 часто были?

Скачал флэшером прошиву, посмотрите пожалуйста на предмет "косяков", может проблемы по софту.

Megan 8200387138.rar

Ссылка на сообщение
А ДЗ на машинке электронная ?

 

не знаю. если владелец авто объявится то может отпишится.

Меня просили посмотреть авто на предмет возможности прошить контроллер. Человек из Новгорода, я там был сегодня проездом, заодно и считал прошиву с авто.

Ссылка на сообщение

Недавно была такая машина, с такими же симптомами, делал диагнозу - ошибок по двиг. штук 20. + не работает ЖК приборная панель, промыл форсы Винсом и заслонку, поменял свечи заменил топл фильтр( нужно было и сетку). Уехала своим ходом, проблему ХХ устранил. Панель не делал.

Официалы тоже замену ЭБУ просили.

Ссылка на сообщение

А ДЗ на машинке электронная ?

 

если ДЗ это дросельная заслонка то электронная Но официалы её меняли , также меняли кислородный датчик и датчик Положения распредвалов а да и свечи безрезультатно Компьютер пишет чек инжектор "проверьте топливную систему" но не сразу.

 

и она заводится толко сразу глохнет если на педаль не надавить.

 

 

Ссылка на сообщение

Делал такое, была неисправность блока - ремонтировал. Вообще есть TSB по этой проблеме для официалов: заслонка меняется на заслонку другого типа (металл на пластик вроде или наоборот - не помню, другой производитель) и перешивается блок клипом. Но в моем случае не помогло - ремонтировал блок.

Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить тем, хочу задать вопрос в этой теме,

но если админы против, тогда создам отдельную.

 

Авто Renault Megan II 1.4, v16, 2004 года.

Заводится с карточки. Вставил карточку, нажал

кнопку и двигатель запустился. Надо стереть ошибки!

Ошибки можно удалить только при включенном зажигании,

при работающем двигателе пишет: Заглушите двигатель и

включите зажигание. Вопрос в том как включить зажигание?

Неужели в данной комплектации нет режима:"Включить зажигание?"

Ссылка на сообщение

нажимаешь на кнопку пуск, при этом выжимая педаль тормоза вместо педали сцепления при включенной передаче, компьютер пишет что скорость не нейтральная и не заводится, а зажигание при этом остается включенным

 

у меня так, попробуй

 

 

Ссылка на сообщение

 Всё верно Саня не надо ни на какие педали жать. Просто вставить карточку и подержать кнопку пуск 5-6 секунд и включиться зажигание. Есл инажать на какю либо педать или тормоза или сцепления машинка заведёться. 

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение

Да, это больше похоже на правду: Нажать кнопку и держать.

К сожалению я вчера не догадался... Машина уехала...

Даже телефон не записал, что обычно всегда делаю.

Спасибо всем за подсказку.

Ссылка на сообщение

господа помогите пожалуйстапроблема на рено лагуне обороты то висят на 2000 а то вообще на холостых глохнет ошибок нет ДЗ чистая  может кто то встречался с такой проблеммой

Ссылка на сообщение

Кстати о результате, клиент отписал:

"Оказалось ослаб фазораспределитель и сбил метки Хотя Сервис RENAULT утверждает что метки проверял . Выставил метки и всё заработало."

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...