Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Похоже Календарь Майя Сбудится (


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения

Во челу не лень то было все это отсматривать и сортировать....

Вот так и поднимаются рейтинги блогов в ЖЖ, потом кое кто зарабатывает на рекламе.

Это любопытно конечно все, но кажется правдоподобным лишь отчасти.

 

И потом че париться то... все равно все там будем... если оно внатуре все накроется в 2012 мы не увидим Евро-5 на ВАЗах, одно это радует до глубины души :search:

Ссылка на сообщение

 Когда у нас на СШГЭС авария произошла, вот именно из-за таких товарисчей, как афтар этого блога собственно и началась паника. Звонили всякие придурки и орали что их уже топит, плотины уже нет и волна пошла в нашу сторону. Кто из хакасии наверняка помнят что тут тогда творилось, как все метались как ошалелые, скупая все продукты и бензин. А я в то утро, после дня рождения с такого глубокого бодуна проснулся, для меня подобная новость была равносильна забастовке шахтёров в Зимбабве. Сидел дома, потихоньку опохмелялся и лицезрел с балкона на весь этот муравейник. Некоторые пиплы только на следующее утро с гор спускаться начали.

 

Нафиг....! Меньше знаешь, крепче спишь.

Изменено пользователем sdelanovrf
Ссылка на сообщение

А я думаю, что пиз..ц уже на пороге. Мне 54 и я не помню такой жары. А жара это засуха и не только у нас. Если основной поставщик влаги-океан запечатали, то не трудно догадаться, что будет в ближайшее время. К тому же океан является(являлся) неиссякаемым источником биоресурсов, а теперь кирдык. Так что кризис ещё и не начинался. Осталось только РФ вступить в ВТО еб...е и гастарбайтеры поедут уже не с Молдавии и Таджикистана , а из штатов и не что их уже не остановит, как не остановило их, когда они попёрли в в С. и Ю Америку. Мы будем для них, как индейцы и в лучшем случае нас ждут резервации за полярным кругом. Картина совсем не весёлая, а самое главное с ближайшей перспективой.

Ссылка на сообщение

Да ладно вам. Попробуйте американца заставьте сюда ехать. Русофобия очень сильна.

А по теме... Да потепление, и что дальше. Остановить все машины и производства? Процесс уже необратимый... А пресса и подобные авторы из сборки по ссылке это нагнетание обстановки. На до же на чем-то деньги делать.

Я давно перестал тратить свои нервы на подобное.

Катастрофа с нефтяным пятном это конечно ужасно, это каснется всех. Сейчас надо снижать последствия, а не делать рекламу на чувствах людей. Кстати у нас сейчас Байкал засирают фабрикой...

Про календарь майя. Индейцы его сделали не как время до конца всему. Это конец одного цикла и начало другого. У вселенной день рождения...

Ссылка на сообщение

Это конец одного цикла и начало другого. У вселенной день рождения...

 

Могыт быть, только мне кажется, что у нас будут похороны коллективные, а не день рождения. Но чему быть того не миновать.

Ссылка на сообщение

Могыт быть, только мне кажется, что у нас будут похороны коллективные, а не день рождения. Но чему быть того не миновать.

Вот вот. Мы как тараканы. Изгадили все вокруг. Теперь дезинфекции время пришло.

Ссылка на сообщение

Зато теперь рассеян миф об исконном раздолбайстве русских работников. Однако и за бугром жопоруких инженеров хватает, надо ж было додуматься без аварийного клапана скважину корячить! :fool:  

 

Вот и получайте результат, по маштабам Чернобыльской аварии. Ну что, сэррры и сэруньи... сэкономили???!! :bomb:

 

 

Ссылка на сообщение

Даже если что и будет- на это именно МЫ, повлиять не сможем и убежать тоже, Так что, не забиваем голову.....

 

 

 

 

 

 

 

А на счет Евро 5 на Тазиках, Вась, это круто!!!!! :rofl: Вот такими надо быть оптимистами! :friends:

 

 

Ссылка на сообщение

тут

 

же в скором времени «мирный атом» пришел на помощь газовикам и нефтяникам.

 

Сентябрь 1966 года. Урта-Булакское газовое месторождение, Узбекистан. Во время бурения был вскрыт пласт с аномальным давлением в 300 атмосфер. Как будто бы сердитого джинна выпустили из бутылки: аварийный выброс превратился в огромный факел. Клубящийся поток из скважины составлял 12 млн. куб. м в сутки! Этого количества газа было бы достаточно для снабжения такого города, как Новосибирск. Факел бушевал больше трех лет! Его пытались погасить всеми известными способами. Наконец догадались привлечь ядерщиков. Они-то и предложили весьма неординарное решение: пробурили рядышком с аномальным пластом новую скважину и опустили в ее устье маленькую атомную бомбочку. Выход газа из ствола аварийной скважины после взрыва прекратился через… 23 секунды. Факел погас, джинн улетучился. И такие взрывы гремели много раз, именно советские ученые первыми додумались взорвать ядерный заряд и для увеличения выхода нефти. Произошло это на Грачевском нефтяном месторождении в Башкирии на объекте «Бутан».

 

Сколько у нас в сибири разливалось,вытекало и улетало.Никто об этом не знает.Все делалось-все гасилось.Не единожды.Мож политика.

Ссылка на сообщение

Сколько себя помню человечество,с точек зрения СМИ постоянно находиться под угрозой вымирания.Сначала,с самого раннего детства,угроза всемирной атомной войны.Играли в слоников,учились копать бункеры,ложиться ногами в сторону взрыва и автомат под себя чтоб не расплавился.То Чернобыль.Страшная катастрофа,многое похерено,но живем же.А пророчили конец света.То мегаастероид разрывающий землю на куски.Сначала было прикольно.Но после 4-го или 5-го народ подустал вестись на эту херню,насмотрел армагедона с суперпарнями,и начал класть на всякие астероиды-кометы и пр небесный мусор.НАСА - разбереться.Можно вспомнить кислотные дожди,озоновые дыры,грибы-мутанты,разнообразные вариации эпидемий и далее-далее-далее.

Сейчас придумали новую страшилку.Впрочем,в малограмотных воплях ужаса и предвещания конца света,легко узнать почерк укушенных в жопу зеленых.Да-да именно той неадекватной части зеленых,пораженных сужением мозговых сосудов до их полного слипания.Хотя страшилка похоже достигла своей цели.Этому свидетельствует наличие этой темы здесь.

Что ж.Природа в очередной раз показала,кто здесь царь,и что нехрен к ней входить не вытирая ноги.Самое главное,чтобы человек это увидел и сделал выводы.

Сейчас более актуальны засуха и пожары.Экономика страны будет отброшена на шаг назад,у нас существено снизиться заработок.Не советую тратить накопления.

Ссылка на сообщение

Ну и я примерно о том же.

 

В природе все само всегда текло(нефть),горело(газ),взрывалось(вулканы),затоплялось(цунами)....

Она сама с собой воюет.

 

Но в нынешнее время человек ей помогает.И убивать и восстонавливаться.

Ссылка на сообщение

статус :drinks:

 

нужно лишь адекватно оценивать окружающую среду ...

вот, например, текущее лето пошатнуло "гипотезу всемирного потепления" (спс за линк на вики :friends: )

 

Homo sapiens чуть менее живучей тараканов, значит прорвёмся !!! через большинство катаклизмов... а если не получится - то другие будут гадать - откуда на Марсе каналы, а на Земле - куча воронок :shok:

Ссылка на сообщение

Вот еще немного ...

==========

Первый колпак

 

7 мая на скважину начали опускать 150-тонную конструкцию из бетона и металла. Ее задача была накрыть место утечки, собрать нефть и позволить откачивать ее на корабли. Из этого ничего не получилось. На такой глубине метан, сопутствующий нефти, кристаллизуется. Пласты твердого метана не позволили платформе плотно закрыть скважину.

 

 

26 мая в скважину начали закачивать грязевой раствор. Целью было преодолеть давление поступающей из скважины нефти и забить скважину сверху. Через три дня этих закачек инженеры признали, что давление нефти превосходит давление грязи.

 

Второй колпак

 

После неудачи первого колпака, подводная лодка с гигантской алмазной пилой спилила трубу, из которой бьет нефть. 12 июля на скважину опустили вторую конструкцию. Она представляет собой металлическую конструкцию весом 75 тонн. Опускали и надевали этот «головной убор» подводные роботы.

 

О них стоит сказать особо. Эти машины работают на глубине полутора километров. Обслуживание и разведка месторождений нефти зависит от таких машин. Они же решают вопросы жизни и смерти в случае аварий на подводных лодках, как показала история с «Курском». Катастрофа платформы показала, что BP оснащена подобными машинами, но одновременно выяснилось, что их работа под водой проходит сложно, не без сбоев и занимает долгое время.

 

Благодаря этим машинам и конструкции новой крышки, поток нефти удалось частично сдержать. Но, по заявлениям экспертов, сохраняется значительный риск того, что нефть пойдет под океанским дном и пробьет себе новый путь наверх. Кроме того, упоминаются другие места на дне залива, помимо, трубы, из которых поступает нефть.

 

Блокирующие скважины

 

Бурение двух новых скважин по соседству должно закончиться к середине августа. Эти скважины создаются с тем, чтобы перекрыть поток нефти окончательно.

Ссылка на сообщение

У меня все открылись... Вам видать Америкосы доступ заблокировали, может Назарбаев тоже замешан в деле?! :biggrin:

 

За нашего президента не надо беспокоиться, он свое дело знает. Если он что то делает, значит так надо. Я лично ему доверяю.

Ссылка на сообщение

Здесь СМИ как раз сдерживаются, а паника наводится в интернете. Мое ИМХО конечно не стоит заморачиваться, но сделать какие то выводы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...