Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто Пробовал Прошивать Микас 11 Прошивами Ассоциации


Рекомендованные сообщения

Прошивал прошивками из комплекта Ассоциации:

 

- У газельки (газового оборудования нет) были подорваны (внутри корпуса) провода Датчика Кислорода, соответственно в памяти были ошибки по подогревателю и бедной смеси, прошил GAZel_M11_Final_noLZ, ошибок нет (дал ему время на обкатку). Что интересно на данной газели расход составил по черному ящику 14,1 л! по словам владельца соответствует действительности (основная езда по трассе). При снятии фишки с ДК ошибка по подогревателю не появляется, но появляется ошибка Обрыв цепи 1 ДК (номер ошибки не помню, на цифры память плохая).

Из плюсов понравился быстрый пуск двигателя, расход уточняется. Минусы пока не выявлены, возможно будет подзвякивать на плохом бензине.

 

- Прошил Патриот (пробег 3950 км) прошивкой uaz_m11_final_lz, по черному ящику расход составляет 20л на 100 км, статистики пока нет, уточняется.

 

 

P.S. Напишите, если есть возможность отзывы о прошивках, очень интересно как ведут они себя на газовом топливе.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Прошил GAZel_M11_Final_noLZ около 5 машин. Бензиновые отмечают прибавление в динамике, детонации не обнаружено, расход уточняется. Пропановые тоже довольны динамикой, пропали ошибки по ДК, глюки с ХХ не обнаружены. Пока я доволен.

Ссылка на сообщение
По непроверенным данным, блок очень долго обучается, поэтому сразу результатов не требуйте.

В смысле как на ТАЗике (залил и уже боле-мене понятно на чё похоже будет через пол часа) не прокатит на попробовать клиенту залить? Тоесть надо лить прошивку и ждать пока она заработает как следует неделю? А я-то разгубастился: через диагнозу залью такую, прокатился не понравилось залью другую, снимать не надо, паять не надо кайф да и только. А если непроверенные данные подтвердятся нельзя уточнить М 7.3 такой-же тормоз по обучению? И на сколько кстати тормоз-то: три часа, день, три дня, неделю, две?

Ссылка на сообщение
По непроверенным данным, блок очень долго обучается, поэтому сразу результатов не требуйте.

Тоесть надо лить прошивку и ждать пока она заработает как следует неделю? А я-то разгубастился: через диагнозу залью такую, прокатился не понравилось залью другую, снимать не надо, паять не надо кайф да и только. А если непроверенные данные подтвердятся нельзя уточнить М 7.3 такой-же тормоз по обучению? И на сколько кстати тормоз-то: три часа, день, три дня, неделю, две?

В архиве прошивок было по две на Газель и Уаз.

А чем они отличаются? Объясните бестолковому.

Если буду шить ГАЗ , то впервые.

Ссылка на сообщение
-- Прошил Патриот (пробег 3950 км) прошивкой uaz_m11_final_lz, по черному ящику расход составляет 20л на 100 км, статистики пока нет, уточняется.

Подвисания оборотов не присутствует?

Расход чего? Газа или бензина? В любом случае расход завышен. Мой Патрик жрет 12 литров на круг, правда у меня Микас 7 стоит. Другому прошивал уже Микас 11 nlz , только прошивка из другого источника (извините на выкладываю), расход составил примерно такой же 12-13 литров.

Ссылка на сообщение

Demon: Обе машины на бензине. Подвисаний не замечено, по крайней мере когда тестировал. По расходу пока нет данных, сами знаете что когда все устраивает то клиента не найти :)

Ссылка на сообщение

Объявился клиент на Газеле, которому прошивал GAZel_M11_Final_noLZ, очень рад динамике и уменьшенному расходу, но сильно жаловался на детонацию (если дословно, сказал что сделай как было, чтобы не звенела) :( , кто-нибудь может поправить эту прошивку? Могу ли я надеяться на техподдержку автора прошивки? Газель ездит только на бензине по межгороду (возможны попадания в бак некачественного бензина).

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Спасибо Алексею за быстрое реагирование! Результаты по проверке отпишу в этой теме (клиент похоже достаточно педантичный попался на этой газельке).

 

В Й-Оле бензин так себе, но не сильно плохой, у меня гетц после нижегородского бензина начинал тупить (адаптацию сбрасывал после заправки), а потом просыпался после местного :)

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение
Бензин Лех, не только в Йошкар-Оле плохой ;)

Намёк понял, отправлю Сашку, пусть разошлёт, хотя у меня не одна не звенела. Хотя погодь, надо все делать под такой бензюк. Тогда чуть позже.

Ссылка на сообщение

Да дело скорее в другом. Мои две уехали и всё, не видно, не слышно, но по результатам диагностики после прошивки, на бензине подзвенивают. Версия под плохой бензин будет с более поздними относительно оригинала углами (я не прав?), значит имхо будет более пригодна для бензина вобще, а значит ее можно будет ставить первым режимом, туда где ставлю два! Понятно будет и в динамике проигрывать, но если автор скомпенсирует по максимуму топливоподачей, будет ему респект.

Ссылка на сообщение

Там не только углы, но и бензюк тоже. Сегодня мне все картишки придут, я гляну сам. По поводу превращения её в двухрежимку, она делалась в СТР, поэтому Роевским эдитором лучше не соваться. Углы, туда - сюда поправить можно, а вот двухрежимку делать не советую.

Ссылка на сообщение

Сегодня так совпало что оба клиента вернулись (УАЗ и Газель). Газель - присутствует ошибка " обрыв 1-го ДК", звенит, расход по черному ящику 13,7 л/100км. Прошил прогой GAZel_M11_Final_noLZ_92, вроде не подзвякивает, продлил ему обкатку еще на неделю.

 

УАЗ - изменений он не заметил, расход остался прежним. Я ему сказал просто: -Давай перешью серийку и верну в 100% объеме деньги. На что он категорически отказался (ну клиенты пошли, чего изворачиваться), продлил ему обкатку еще на неделю и потом посчитаю расход по черному ящику. Отпишусь.

Ссылка на сообщение

И чё она звенит, зараза, у меня ни одной жалобы, может беднит по какой то причине? По ошибкам с ДК завтра выясню, моя вина, не отреагировал вовремя. На уаз залей из последней обновы попробуй под 95-ый, если не звенит.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня ставил на Газель с ВСом. На низах хуже стока, зато на после 2000 гораздо-гораздо лучше стока(со слов клиента). Правда он предпочёл сток:(

Ссылка на сообщение

Ставил из последнего обновления? Не должны низы быть провалены. Сегодня, кстати, зашил первый ЕТ, правда лодырем, не до Опена было. Залил 95 LZ. До репрога без газульки не пускалась и провалы известные присутствовали, прошил, пуск чёткий, без педальки и бежит веселей, провалов нет.

Ссылка на сообщение

Сегодня ещё один заявил что на бензине есть ощутимый провал до 2000. Шил лодырем. Кстати, а про какое обновление идёт речь?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...