Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ошибка По 3-ей Форсунке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Господа.

Горит чек..не всегда правда.. ошибка по третьей форсунке.

теперь как убрать ее в прошивке. прошивка хрюнская ТО2.заливал сегодня вместо какой-то перемешанной.

в принципе ТО 2 тоже перемешанная. так то все вроде нормально..но мигает чек.

может снять галочку ,в маске ошибок. или еще что то надо делать.

спасибо.

Ссылка на сообщение

Ой забыл.... давно было, там ведь нет драйверной диагностики? Так. Какая ошибка то, обрыв? Просто так ИМХО загораться не будет. Лучше найти причину, устранить и не надо будет "галочку снимать". Причин много может быть: сама форсунка, проводка, драйвер.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что январи были 2-х реализаций аппаратных, с ПО серии К кажется (могу и наврать) пошла драйверная диагностика, так вот, при заливке в такой блок ПО на базе бездрайверной прошивки будет ругань по 3 форсе.

На ТО-2 точно ругается, а вот на ТО-1 нет.

 

Теперь уже 3-х реализаций, про новый драйвер ДД забыл в блоках с ПО серииА

Ссылка на сообщение

ДА нечего там чинить...машинка исправна.

 

"Ошибка 3-й форсунки - Драйверная диагностика.

Данная ошибка возникает по причине применения в новых реализациях блоков других микросхем - драйверов фирмы Motorola MC33385, вместо привычных TLE5216. Кроме всего прочего эти микросхемы различаются диаграммой считывания драйверной диагностики. В старом блоке стоит SIEMES TLE5216, в новом - MOTOROLA MC33385. Они отличаются (кроме всего прочего) еще и диаграммой считывания драйверной диагностики. У Сименса признаком наличия аварии драйвера является НИЗКИЙ уровень на линии DOUT при CS=ВЫСОКИЙ, далее при последовательном считывании после CLK=LtoH выдаются последовательно 8 бит состояния драйверов (всего 8 бит). По переходу CS=LtoH сбрасываются все определенные до момента опроса ошибки, и дальше идет по новой. У Моторолы по первому пульсу на CLK выдается признак наличия ошибки, затем - 8 бит состояния (всего 9 бит). Причем если у Сименса наличие ошибки - НИЗКИЙ, то у Моторолы- ВЫСОКИЙ. Поэтому ПО поддерживающее драйверную диагностику, написанное под TLE5216 будет некорректно работать на блоках, где управление форсунками реализовано на м/сх Motorolla и, соответственно наоборот. Выход - либо применение соответствующего ПО, либо небольшая правка "

 

вот объясните ,ЧТО ТУТ ПРАВИТЬ.????

Ссылка на сообщение
Может легче скинуть калибровки на софт с др диагностикой и там отключить?

 

Дело в том,что я незнаю как все это делать..

что я умею делать,так температуру снизить,ну там по дк ошибки убрать.ну еще по мелочи.общем не густо.

может лучше другую залить..ну а эта ТО2, ДЕМОН выложил как то на ОКТЕ..я даже на подозревал ,что когда нибудь придется перешивать 71 ,16 кл.

если есть дайте нормальную прошиву на этот блок.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Смотри в личке, отправил. Окрывай как М30 и отключи(там для 41ого, отключи ДФ и т.д.)

 

не хочу напортачить ,проэтому спрошу еще раз...

в комплектации снимаю галочку с дк и адсорбера.

в маске ошибок снимаю все галочки связанные с дк.

по драйверам снимаю теже галочки по третьей форсунке.

ну с дф тоже самое.

Ссылка на сообщение

Попробую найти в своем бардаке для 2112-71 прошивк. Если найду - сброшу, чтобы не кивирял. Там много надо крутить, кроме как "снимать галочки", если хочешь, чтобы нормально ехал.

 

Попробуй перекинть калибровки от этого на то, что кинул в почту. и внов полученом отключи драва на форс.

Так будет правильнее.

Ссылка на сообщение
Смотри в личке, отправил. Окрывай как М30 и отключи(там для 41ого, отключи ДФ и т.д.)

 

не хочу напортачить ,проэтому спрошу еще раз...

в комплектации снимаю галочку с дк и адсорбера.

в маске ошибок снимаю все галочки связанные с дк.

по драйверам снимаю теже галочки по третьей форсунке.

ну с дф тоже самое.

 

 

Чиркни, что за сток стоял? То-ж пороюсь в закромах.

Ссылка на сообщение
Попробую найти в своем бардаке для 2112-71 прошивк. Если найду - сброшу, чтобы не кивирял. Там много надо крутить, кроме как "снимать галочки", если хочешь, чтобы нормально ехал.

Точно ...наколошматю ,что сам черт не разбирется..и простите меня тоже.

 

Добавлен от Sensej:

Смотри вверху! Качай- в сообщение №13

Ссылка на сообщение

strem Так какой у тебя там мозг стоит я чёт непонял? У меня для 71-го G32 Димкина, прелесть прошивочка. Но она уже для Автэловского ЭБУ с новым каналом ДД. Есть она-же и для 41-го блока. Можно поправить её по 71-й. Давай говори какая там стоковая стояла, на ЭБУ должна быть написана, найдём чегонибудь или исправим.

Ссылка на сообщение

вчера вечером связь оборвалась,незнаю ,что там было. .....обшем немог выйти в инет...

Мозг стоял 71 блок фаз. 16кл.прошивочку которую скачал не сохранил,вернее сохранил но как НОНЕЙМ..надо посмотреть что за прошивка.скорее всего стоковая...

блин никак не найду...

короче..наверно пока небуду эксперементировать с калибровкми..наверно лучще будет подучиться малость и когда появится уверенность ,что я правильно делаю ..вот тогда можно будет и перекидывать..а пока залью ему обратно стоковую. наверно на блоке написано будет.

Ссылка на сообщение
вчера вечером связь оборвалась,незнаю ,что там было. .....обшем немог выйти в инет...

Мозг стоял 71 блок фаз. 16кл.прошивочку которую скачал не сохранил,вернее сохранил но как НОНЕЙМ..надо посмотреть что за прошивка.скорее всего стоковая...

блин никак не найду...

короче..наверно пока небуду эксперементировать с калибровкми..наверно лучще будет подучиться малость и когда появится уверенность ,что я правильно делаю ..вот тогда можно будет и перекидывать..а пока залью ему обратно стоковую. наверно на блоке написано будет.

 

Вот это уже не серьёзно, всегда сохранять надо, и по нормальному, а ты пхнул её, куда и как сама попросилась, а теперь ищи, что на стикере написано-то?

Ссылка на сообщение

Так минутку!!! Какой нах ДК на 71-м блоке??? Кто из нас тормоз нука быстро признавайтесь.

strem Мы у тебя когда ни будь выпросим название стоковой прошивки? Смотри на Стикер на ЭБУ главным образом интересует там J5V**** или A5V**** . Потомучто как из J5 сделать А5 я знаю а как наоборот никогда не задумывался.

Ссылка на сообщение
Так минутку!!! Какой нах ДК на 71-м блоке??? Кто из нас тормоз нука быстро признавайтесь.

strem Мы у тебя когда ни будь выпросим название стоковой прошивки? Смотри на Стикер на ЭБУ главным образом интересует там J5V**** или A5V**** . Потомучто как из J5 сделать А5 я знаю а как наоборот никогда не задумывался.

Скорее, я тормоз...сам же запутался во всем .но залил я эту что выложил.а ту" родную" так и не нашел.просто задолбало уже все.бабки почти все вернул..не мог самого начало нормально все поставить.прошивку ту что слил не сохранил в спешке...дальше... когда приехал опять же не посмотрел на шильдик..обшем косяк за косяком.

не день бзкхема.вы уж извините меня.я работаю один , и когда все наваливаются то блин голова кругом..

ну все равно результат из этой темы есть.и за это спасибо.

тему можно закрывать.

P/S/ вроде ясно почему не сохранилась скачанная прошивка.Скачал-сохранить-адрес- куда- мои документы -имя нонейм-такая уже есть-заменить? я наверняка нажал --нет.

Ссылка на сообщение
2112-1411020-71

с ДК работать не будет. Ключика нет там для ДК, ну и резисторов пара и кондеров.

Серега дело говорит.

Саша, наверно там 41, а залито было 71(16V), вот и путаеться :dont_know:

Ссылка на сообщение

Долго вникал, но... :) Ничего страшного, на ошибках учатся! Не заработал денег- заработал опыт. Главное своих денег не отдал! Это уже лучше. Постарайся для себя уеснить разнообразие и отличие ЭБУ. Все получится! Удачи и будь внимательнее!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...