Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Serena Нет Хх


kontinent
Рекомендованные сообщения

Всем привет приехал ниссан серена SR 20 DE с жалобой на самопроизвольное поднятие оборотов хх до 1400 и качание оборотов от 1200 до 1400 при снижении оборотов , заехал в мастерскую где почистили дроссель и сказали что надо провести адаптацию для чего клиент и прихал ко мне. Попытка адаптировать обороты хх сканером не получилась , снял дроссель для проверки - его ни кто не мыл , положение заслонки накручено регулятор хх имеет сопротивление обмоток на двух 25 Ом ,на одной19 на другой 15,тамблер повернут в сторону позднего зажигания . Вскрыл ЭБУ все в норме , регулятор заменил (все 25 Ом), дроссель прочистил , положение заслонки выставил при пуске 0.5 в при оборотах 0.4 в.завожу 1400 об. 5гр.уоз шаги рег. хх от 39 опустились до 18, дмрв в начале 1.11в. после 1.89в (замена на новый ничего не дало)прогрелась - обороты поднялись до 1600(типичный аварийный режим) , адаптация не проходит, выставил трамб примерно на 15 гр. . Перепаял микруху на рег .хх в ЭБУ - адаптация не проходит .Еще дополнительно- ставили сигу она сгорела и вышел из строя блок подушек( может комп зацепило?).Как боротся дальше???????????

Ссылка на сообщение

У тебя прибор позволяет провести тест исполнительного механизма: IACV? Если позволяет и есть возможность двигать клапан пошагово, можно его открутить и немного выдвинуть, после чего отключить разьём и выйти из теста. После чего подключить обратно обороты станут меньше, и возможно проадаптируется. Если не управляется, то или сканер не позволяет, или ЭБУ неисправен при условии исправности всего остального.

Ссылка на сообщение

Разозлился на машину ,выехал из бокса сказал что сейчас оболью бензином и подожгу ,проехал пару кругов и ХХ ВСТАЛ на 700 об. угол 15гр .Привезли другой комп тот без проблем адаптируется,короче какой то глюк поймал.Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...