Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Daewoo Lanos


electrillla
Рекомендованные сообщения

Собственно проблема в следующем- при включении противотуманок включается головной свет. Судя по схеме пробит диод (на рисунке отмечен) но где он находится? Может кто знает, помогите пожалуйста!!!:unsure:

авто2007года польская сборка противотуманки штатные

post-14577-12769167267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если (12) это передние ПТФ, а (13) задние, то пробит в гвоздь другой диод. Тот, который верхний по схеме.

Нужно пробежаться от левого подрулевого, с дополнительного 6-контактного минифита, толи с желтого, толи с красного провода до реле задней ПТФ на салонном блоке предохранителей (слева от сцепления и вверх). По пути найдутся диоды. Скорее всего они будут в салонном блоке.

А так как ток в этой цепи не более 100мА, то скорее всего это не диод сдох, а коротыш по его ногам в проводах.

Ссылка на сообщение

Не-не. В подрулевом нет точно. Я его разбирал (со стола удачно упал). Внутри только контактные группы.

Цвета в реале другие, чем на схеме. Черный - общий габ/бл, белый - габ, зеленый - ближний. Желтый и красный замыкаются при включении птф. Левые подрулевые на Ланосах и Матизах Бэстах одинаковые.

Кстати возможно там вообще диодов нет, а просто скоммутировано "как надо". В матизах, в узбеках, чего только не насмотрелся. Отступление от офдоков запросто. Я к тому, что Ланос обыкновенный и Ланос поляк так же могут быть разведены по разному.

Ссылка на сообщение

диод точно должен быть, может его кто-то вытащил с блока предохранов

В салоне точно нет. Отсутствует даже клемма под него.

Вчера снова была машина, оказывается что если вытянуть реле света (под капотом) то при включении противотуманок свет всё равно загорается:sorry:

Склоняюсь к мысли что коротыш...

Ссылка на сообщение

А при включении света туманки загораются?

 

А вот ты писал, что нашел один диод. Он как выглядит? Как предохранитель или иначе? Я к тому, что может кто-то по ошибке вместо него предохранитель вставил?

Ссылка на сообщение

С машинкой мануала по эксплуатации нет? Там полне могли действительно вместо диода в корпусе аналогичном предохранителю заменить, на некоторых иномарках такое встречается. А по ТИС надо ориентироваться на польский вариант, может он отличается от русского-украинского.

Ссылка на сообщение

Шамиль, я это и имел ввиду, что модификации для разных стран могут отличаться.

 

А могло и с завода так быть. Вдруг в Польше запрещено использовать ПТФ без ближнего? Вот специально и сделали. Я к тому, что вдруг это фича, а не бага.

Ссылка на сообщение

А при включении света туманки загораются?

 

А вот ты писал, что нашел один диод. Он как выглядит? Как предохранитель или иначе? Я к тому, что может кто-то по ошибке вместо него предохранитель вставил?

 

При включении света туманки не загораются, диод один в блоке предов под капотом чёрного цвета и соответствующей маркировкой.

Не могу понять почему при включении туманок свет включается даже если вытянуть реле света:mega_shok:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...