Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Запах Бензина В Салоне


Рекомендованные сообщения

сам на такой коляске отездил три года-никаких запахов небыло.глянь сист вентиляции б.бака-

гдето там собака-либо сходить на форум шнивоводов-там оченьмного полезной инфы

Ссылка на сообщение

У меня было как то на годовалой просто ниве, бак в салоне под задним сиденьем, метал видимо был гнилой и бензин сочился через микроскопические дырочки прямо на пол салона, пропайка припоем с сеткой помогла только на месяца 2 , потом появились дырочки в другом месте, почему метал так гнил из за бензина непонятно, раковини коррозии были именно изнутри бака.

Ссылка на сообщение

"Убрать" запах из салона не сложно.Снимаете заднее сиденье, отворачиваете кучу болтов и перед Вами бак.Внимательный осмотр выявит недотянутые хомуты.На карбюраторных, кроме шлангов подачи и обратки есть еще сепаратор, к которому подходят несколько трубок( в описания о нем ни слова, я думаю для компенсации расширения при нагреве).Предполагаю, что Автоваз в корне не изменил технологию и на Шеви-Нива.Удачи!

Ссылка на сообщение

На Шеви бак закрыт таким же лючком на двух саморезах, а крышка в которой находится патрубки и разъём бензонасоса крепится к баку на 6 или 8 шпильках с гайками. В горловине этого отверстия, в которое вставляется блок бензонасоса устанавливается прокладка для уплотнения , если она перекошена или неправильно устновлена, то возможно выплёскивание бензина на углубление, в котором закреплена эта шайба прижимающая блок бензонасоса, лючёк в полу под задним правым сиденьем закрывается плотно, так что запах проникать напрямую не должен. Соединения шлангов с патрубками бензобака быстросъёмное, если с бензонасосом кто-то занимался, то возможно повреждение фиксаторов, обычно если человек не сталкивался с такими соединениями , начинают ковырять отвёртками , ножами и т.п. а они снимаются элементарно пальчиками. А где именно запах ощущается, под капотом, в районе бензобака снаружи или именно внутри?

Ссылка на сообщение
... в которое вставляется блок бензонасоса устанавливается прокладка для уплотнения , если она перекошена или неправильно устновлена, то возможно выплёскивание бензина на углубление,

А за кого извиняешься, к нам один чудик приехал с жалобой на указатель, с баком заполненны под завязку, вот я его материл, когда гайки отвинтил ! Так и до пожара недолго!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...