Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Aveo F14S3 Отскок Уоз


Рекомендованные сообщения

   Chevrolet Aveo F14S3. В начале разгон очень вялый, затем вроде подхватывает. На холостых всё в норме. Записал в поездке и увидел что при движении постоянно идут сигналы с ДД и постоянно идет отскок УОЗ. Непонятно, может ли на этом движке как то сбится положение ДПКВ, или врет сам датчик детонации. Правда это можно было определить сравнением показаний мотортестера и сканера, но я как то сразу не догадался, а сейчас авто под рукой нет. На неделе гляну. Скрин и тренды сканматика прилагаю. Может кто сталкивался и сразу подскажет. Да, на пропуски зажигания по 1 цилиндру не обращайте внимания, там ВВ был в обрыве, но его замена особо не помогла.   

ОтскокиУЗ.rar

ШевролеАвео.rar

Изменено пользователем Lyah
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ничего не могу найти, помогите советом куда копать.

 

Подробнее о машинке.

 

Куплена с рук уже с вышеизложенной проблемой, т.е. плохо едет, потом вроде подхватывает, иногда нестабильные холостые, типа перебоев.

 

Есть предположение что головка снималась.

 

Что делал:

 

1. Газоанализ на холостых: точно цифры не помню но очень хорошо, СО и СН близко к нулю, лямда в норме.

 

2. Компресия по всем цилиндрам 13.

 

3. Сравнивал шаблонные данные исправного двигателя и этого на XX по всем основным параметрам, больших отличий нет. Единственно на подопытном побольше раскачка оборотов, соответственно и УОЗ больше бегает и иногда РХХ в работу вступает. Отскок уоз возможен даже при резкой перегазовке на холостых.

 

4. Снимал диаграмму давления по перому цилиндру мотортестером (к сожалению чтото сбойнуло при записи, файл оказался кривым, выложить не могу) всё около дела, физический УОЗ соответствует программному по сканеру.

 

5. Просил клиента заправиться 95 бензином, т.к. он ездил на 92, изменений нет.

 

6. Даление в рампе в норме.

 

7. Ошибок само собой нет.

 

При езде, при нажатии на газ отскок уоз, машина вялая, потом уоз ползет назад и вроде начинает ехать. Хозяин говорит что иногда едет получше иногда хуже.

 

Впечатление что косяк в железе, но какой, понять не могу.

 

Думал на ДД, но его и отключать боязно, вдруг в самом деле детонация, да и на ХХ в поведении эталонного и неисправного разница чувствуется, а в этом случае ДД не причем.

 

Думал может при ремонте значительно объем камеры сгорания уменьшился, да вроде опять компрессия 13 говорит об обратном.

 

Да ещё заметил что при резком нажатии газа при разгоне ДК не меняет режима работы, то есть работает с равномерными переходами бедная-богатая, а по сути на пару тройку секунд смесь должна уйти в богатую. Пока не могу найти аналогичную машину, что бы проверить на ходу и сравнить.

 

Если нужна какая дополнительная информация, то предоставлю. 

Ссылка на сообщение

   Chevrolet Aveo F14S3. В начале разгон очень вялый, затем вроде подхватывает. На холостых всё в норме. Записал в поездке и увидел что при движении постоянно идут сигналы с ДД и постоянно идет отскок УОЗ. Непонятно, может ли на этом движке как то сбится положение ДПКВ, или врет сам датчик детонации. Правда это можно было определить сравнением показаний мотортестера и сканера, но я как то сразу не догадался, а сейчас авто под рукой нет. На неделе гляну. Скрин и тренды сканматика прилагаю. Может кто сталкивался и сразу подскажет. Да, на пропуски зажигания по 1 цилиндру не обращайте внимания, там ВВ был в обрыве, но его замена особо не помогла.   

Осцилограмму...сними. и кинь сюда. И...по меткам тоже неплохо осцилограмму положить сюда. И все станет на свои места.

Ссылка на сообщение

Осцилограмму...сними.  и  кинь  сюда.  И...по  меткам  тоже  неплохо осцилограмму  положить  сюда.  И  все  станет  на  свои  места.

 

Какую осцилограмму,  поконкретнее?

 

По давлению в 1 цилиндре на XX сделаю.

Если надо скрины до 4 параметров, тоже сделаю, но всё завтра.

 

Попробую заново всё проверить, записать, может где чего пропустил.

Изменено пользователем Lyah
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...