Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканеры (системные Тестеры) Bosch


Vasiliy Armeev
Рекомендованные сообщения
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, извините что српашиваю тут, но почему то немогу создать тему. Подскажите оптимальное оборудование для диагносики автомобиля не в сервисе, а с выездом к клиенту. Оборудование нужно для проверки кузова на дефекты, двигателя, акпп, внутрисалонной электроники и других систем ABS, AIRBAG SRS, ESP, вобщем нужно провести диагностику перед покупкой, возможную на столько на сколько это можно сделать не в сервисе. Заранее спасибо и извините елси не там задал вопрос.

Ссылка на сообщение

Ну тогда ты попал куда надо только сканер Бош стоит как подерженая иномарка а так он делает всё выше перечисленное

за исключением кузова.

на сегодняшний день КТС 530 стоит 101т.р.

КТС 570 стоит 153т.р.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

В этом разделе пройдитесь по сканером и найдёте то что вам нужно.

Мы же не знаем что вы собираетесь смотреть.Или поисковик марк машины -сканер

Ссылка на сообщение

Беда в том, что гарантий по "отломышам" никто нормальных не дает. Я еще понимаю смысл покупки клона дилерского оборудования, потому, что оригиналы стоят вдвое-втрое дороже.

Подскажите оптимальное оборудование для диагносики автомобиля не в сервисе, а с выездом к клиенту.

Для подбора оптимального оборудования нужно знать марки автомобилей. Прибор для такой задачи лучше подобрать автономный. Из стандартных решений:

1. Мультимарочник Х-431 Будет работать по широкому перечню марок. В комплекте все разъемы.

2. Ultrascan P1

примерно сравнимая карта покрытия, есть встроенный осциллограф. В комплекте все разъемы.

3. KTS-200 Больше ориентирован на Европейские модели. Азия есть, но основные системы (мотор, коробка, АБС, подушки). Кузовная электроника поддерживается слабо. В комплекте только разъем ОБД и UNI-4.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

курили эту тему или нет? но еще разок напишу

дословно не помню но выглядет все примерно так. от роберт бош стало известно что по какому то мировому закону. вроде как утверждили закон о том что всем мировым авто заводам теперь запрещено скрывать информацию о разработках и т.п. своих автомобилей. и получается что сканеры мультимарочники преврятятся в дилермультимарочники. соответсвено резко возрастет стоимость на диагностическое оборудование и ПО. и доступные в продажу будут все прошивки

 

извеняюсь за мой корявый почерк.

Ссылка на сообщение

подскажите по абнавлениям--

купил ктс недавно дали 2 диска 09.1 09.4 я вот чёт забыл спросить у продавца у меня как обнавления на 1 год бесплатно? а каой год бесплатно 9 или 10? проясните мож ктото знает???

Ссылка на сообщение

мне также дали. пояснили что обновление только 2009. на 2010 пообещали позже(бесплатно) т.к. еще не растоможено.

Изменено пользователем Sensej
Не цитируйте, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение
купил ктс недавно дали 2 диска 09.1 09.4 я вот чёт забыл спросить у продавца у меня как обнавления на 1 год бесплатно? а каой год бесплатно 9 или 10?

На 10-й год будут бесплатно.

Уже больше месяца как ко всем пришли обновления на 2010 официально

Не всем пришли. Нам, например, меньше половины отдали. Далеким клиентам отправляем 2010 год, а близким ставим со своего комплекта. Остальные висят на таможне, думаю, что растаможатся сразу со вторым кварталом.

Ссылка на сообщение

Горький70. я как понял что у тебя хорошее ознакомление с бошом. и хочу поинтересоваться по сбору поста диагностики

на данный момент отказал себе в покупке авто(думаю еще долго не буду на колесах:rolleyes:), и деньги вложил в начальное оборудование(ктс530, МТпро, КИП, расходники и инструмент).

есть смысл в дальнейшем дооснащение FSA720, BEA050, RTM430? или с такими возможностями есть более дешевые аналоги. пост собираю для себя, официально предприниматель.

 

и еще. в прайсе четко указано что BEA050 и RTM430 работают с FSA740. но как я понял что FSA740 тот же FSA720 только + стойка, пк и монитор, и переплачивать почти 200тыш за комп и стойку у меня нет желания.

 

я знаю что стоит отучится, но это не в ближайшее время. просто хочу знать на что оренироватся. и еще думаю купить TEXA

в диагностике не так давно. в городе мало у кого есть хотя бы мотор-тестер, и сравнивать нечего. в прошлом слесарь(легковые, тягачи, автобусы)

 

вопрос для всех. есть смысл покупать имитатор датчиков или мне кажется лучше будет взять калибратор?

Ссылка на сообщение

FSA 720 - это модуль измерительный (4-х канальный - два диф. канала 50 Мгц. осцилл. с доп. функциями и софтом, настольный).

FSA 740 - это модуль (FSA720) с передвижной стойкой для дооснащения всеми "прибомбасами" (ПК, газоанализатор, сист. сканер KTS, принтер).

Есть в наличии, могу продать BEA050, или куплю сам FSA720.

Если есть интерес , в личку.

Для просто интересующих ответа не будет...

Ссылка на сообщение

720 как всегда продоётся не полным комплектом .Там если не изменяет память нет клещёй на30ампер тестера индивидуальных катушек и ещё чегота да и чемоданчик переходничков для подключения к датчикам и проводам 38 тыщ стоит.

В грамотных руках вещь хорошая

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

еще вопрос. заглядываюсь на FSA450 но настораживает цена что прототип стоит значительно дешевле чем FSA720. как я понимаю у них отличие по мимо развертки еще и цена. или бош и рассчитывает что дооснащение 450 как раз и выйдет наоборот и окажется дороже чем 720.

на чем остановить выбор с учетом что имеется ктс530?

Изменено пользователем TESLA
Ссылка на сообщение

Правильно пишется FSA 450 и FSA 720 это два разных прибора хотя и предназначение одно воспользуйтесь поисковиком.

Скажу одно 450 это переносной,а 720 можно сказать стационар и возможностей у него в разы больше только для него нужен комп.

Ссылка на сообщение

FSA-450 все же больше специализированный осциллограф, чем мотортестер. У FSA-720 есть дополнительные режимы и список датчиков, которые к нему можно подключить шире. Также на FSA-7XX ставится софт с эталонами. При наличии KTS-530 (и компа соответственно) более разумно строить пост диагностики на компьютере, т.е. FSA+KTS. Это будет очень мощный комплекс.

Ссылка на сообщение

благодарю за помощь.

теперь точно определился на 720.

комп естественно имеется. асер 5920 пока тянет все. думаю брать б\у панасоник сф29 http://notebooksale.ru/cf-29_promo.php понадежней будет

 

http://www.autoscan..../motor-test.htm . два аппарата, мтс5100 и фса450. кто является синдикатом:unknw:

Изменено пользователем TESLA
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Уже больше месяца как ко всем пришли обновления на 2010 официально а в сети месяца 3 как лежат

 

подскажите я вот тоже сталкнулся с такой проблемой что на торенте появляются свежие обновления аж на 6 мес вперёд чем до моего региона дойдут диски.

вопрос в том отличаются ли они от оригинала? стоит ли их ставить когда у меня на 1 год бесплатная подписка ? могу ли я потом их и Деблокировать офицально?

меня что то напугали что ни будут криво работать у меня и мол я не смогу их Деблокировать официально то есть на Сайте бош в тех поддержке!

 

помогите советом и своими наработками

Ссылка на сообщение

Скорее всего отличаются так как при переключении КТС на одном компе стоял ориг на другом скаченый проходит переустановка (обновление )ПО как будто они разных кварталов.Ничего страшного оно качается вместе с ключём потом просто снесёте и установите официальное.Задержки Бош косит на нашу таможню.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, может кто знает где можно скачать обновление FSA 740 , Работаю на предприятие FSA 740 стоит и обновление не покупают говорят дорого. вот и стоит золотой гроб, Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...