Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приора 2008г. 1.6л, 16V, B174DR04


Рекомендованные сообщения

Приора 2008г. 1.6л, 16V, B174DR04.

 

Решили попробовать починить электроусилитель на приоре, может что подскажете. Короче усилитель не работает совсем, всмысле сразу после пуска горит соотв. лампа, и руль ессно тугой.

 

Сразу скажу большого опыта в этом деле нет, так что сильно не пинайте. Ошибки в ЭУР С1013, стирается но при следующем вкл заж. появляется снова, короче постоянная.

 

В моторном сидит и не стирается (текущ.) ошибка P0615, у Ардио расшифровал как цепь реле стартера, незнаю имеет ли это отношение к проблеме но думаю надо это тоже вылечить, СЕ при этом не зажигается. Так где это реле стартера на Приоре находится, ни разу не приходилось искать?

 

Сам стартер работает без нареканий.

 

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

С1013-напряжение цепи бортсети ниже порога.Меряй напряжение на входе БУ ЭУР,разъем Х1-красный провод,+12В,пред в монтажнике рядом с АКБ,разъем Х2 -голубой провод,+12В,пред F12 в монтажнике в салоне.

Ошибка по цепи стартера может быть связана с блокировкой сиги.

Ссылка на сообщение

Преды сразу посмотрел, целые, запитаные. Разъем Х1 красный провод +12В есть. С разъемом Х2 посложнее, на всех схемках, что мне попадались туда приходит голубой провод +12В после ЗЗ (кл.15), но голубого провода там нет, на 1-й контакт приходит оранжевый провод, и +12В там тоже есть, после вкл заж.

 

Реле стартера нашлось оно включается, похоже его управление на сигу завели ну и фиг с ним.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

 

Эту темку я прочитал перед созданием этой, но конкретно по моему вопросу ничего там не нашел.

 

ЭУР на этой машинке стоит вот такой

 

post-1071-127392979373_thumb.jpg

 

Щас демонтировать будем может вскрытие покажет

 

Вскрытие ничего не показало, блок залит герметиком, снять можно только крышку. Похоже только менять целиком. Ничего там интересного нет.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Проблема решена заменой блока управления. Все оказалось не так страшно, на такой ЭУР (ОАО "Автоэлектроника", г. Калуга) они есть в продаже и относительно не дорого, чуть дороже МЗ, правда пришлось заказать из Тольятти, просто в магазинах не валяются.

 

Неисправный я разобрал таки. Вот что у него внутри.

 

post-1071-127529133208_thumb.jpg post-1071-12752913773_thumb.jpg

 

 

Так что разобрать не сломав нереально, во всяком случае у меня не получилось.

 

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение

хороший компаунд .

я года полтора назад тоже пыталсе разобрать

2 блока в мусорку - зато хоть знаю что и где стоит , чтобы делать выводы

лезть в него или нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...