Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Господа Курильщики


Рекомендованные сообщения

Важаемые ЗНАТОКИ ВАС всех приветствует НОВИЧОК , пожалуйста пораскинте мыслями и окажите кто чем может --

В тайота лендКраузер- 105 , 2003г , 4,2 дизель произошло короткое заикание, в основном жгуте сплавились сместе штук 17 проводов и что странно все они вокруг блока КАМФОРТА -КЛИМАТКОНТРОЛЯ , двигатель заводится и работает - можно ехать , а куча предохранителей полетела ( кондиционер перед-зад, штатная сигнализация , передний и задний доп.отопители , обогрев зеркал и заднего стекла, вебасто освещение фары и салон) я нашел в двух местах сплавленные жгуты перерезал весь основной жгут пока искал ( было понятно что коротило где-то в основном жгуте) одним словом спас вовремя машину от пожара, когда перепаял концов двадцатьодин то короткое - междусобойчики -все пропало , но блок управления камфорта погорел, повидиму силовые ключи тк я с его разъемов могу все включать поагрегатно – (управление минусами... ) РЕЗЮМЕ: я разоврал этот блок там действительно сгоревшие микросхемки похожие на полевые транзисторы-маркировки нет только 50 1Е. Может кто подскажет что это за птицы может продает кто готовый блок БУ или знает где взять схему раскладки этого блока или подскажет взаимозаменяемость или хотябы просто посочувствует я на поиски всей этой хвори и на спасение машины потратил 2 месяца, машину делаю клиенту и пыжусь только потому что он меня обвиняет будто я ему сжег этот блок т.к он у него светился до моего вмешательства Я очень попал и машина и клиент круче чем яйца - ПОМОГАЙТЕ и вообще-- сколько стоит такая работа с расшифровкой и резанием всего основного жгута кстати на станции ему не взялись делать, ЭТО светило -ПОЛНАЯ ЗАМЕНА всей проводки - может они и правы , я как мудак больше месяца ползал по всей машине расколупал ВСЕ до задних тормозных колодок-- вот такой я мудак , сам не ожидал от себя. моя аська 255 671 812

post-10712-127322440187_thumb.jpg

post-10712-127322413623_thumb.jpg

post-10712-12732243347_thumb.jpg

post-10712-12732243723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

а зачем плодить темы я что то не понял, или вы хотите чтоб вам посочувствовали? что поделать жизнь такая, у всех бывают сложные моменты

Ссылка на сообщение

На счёт мудака ты сам написал ,а по теме всё за его счёт не нравится пусть подаёт в суд и проводят экспертизу которая однозначного ответа не даст.

И завязывай плодить одинаковые сообщения.

Ссылка на сообщение

а зачем плодить темы я что то не понял, или вы хотите чтоб вам посочувствовали? что поделать жизнь такая, у всех бывают сложные моменты

Да увсех бывают сложные моменты , но все же пишут на форум и просят помощи и ничего в этом зазорного нет ДЛЯ ТОГО и создаются клубы , сообщества, и форумы----- а вы стаким настроением что делаете на этом форуме???

Ссылка на сообщение

Мы то здесь делимся опытом и помогаем друг другу. И этот форум для нас как дом второй.А вот вы не уважение проявляете с самого начала. Профиль не заполнили, топы в нескольких темах одниковые пишете. И думаете будут помагать здесь при вашем не уважении к форуму и всему коллективу?

Ссылка на сообщение

На счёт мудака ты сам написал ,а по теме всё за его счёт не нравится пусть подаёт в суд и проводят экспертизу которая однозначного ответа не даст.

И завязывай плодить одинаковые сообщения.

Я ивиняюсь что расплодился но до этого както обходился сам и вот друзья посоветовали кинуться на форумы , я и кинулся впервые поэтому и пихал куда пихалось слабо я еще по интернету лазию, я туда хожу только по нужде.... Впринципе я всречал еще глупейшие вопросы и ответы , но мне надо по существу РЕМОНТА ИЛИ ПОКУПКИ БЛОКА или КТО подскажет где можно схемы расклад посмотреть

 

Мы то здесь делимся опытом и помогаем друг другу. И этот форум для нас как дом второй.А вот вы не уважение проявляете с самого начала. Профиль не заполнили, топы в нескольких темах одниковые пишете. И думаете будут помагать здесь при вашем не уважении к форуму и всему коллективу?

Я ивиняюсь что расплодился но до этого както обходился сам и вот друзья посоветовали кинуться на форумы , я и кинулся впервые поэтому и пихал куда пихалось слабо я еще по интернету лазию, я туда хожу только по нужде.... Впринципе я всречал еще глупейшие вопросы и ответы , но мне надо по существу РЕМОНТА ИЛИ ПОКУПКИ БЛОКА или КТО подскажет где можно схемы расклад посмотреть я просто не знаю как заполнять профиль??? ПОВТОРЮСЬ впервые пользуюсь такой услугой а вы меня сразу по шее

Ссылка на сообщение
слабо я еще по интернету лазию, я туда хожу только по нужде....
Ну раз "по нужде", тогда понятно, почему столько понасрали в форуме:biggrin: Вы бы хоть отредактировали текст "послания", чтобы его нормально читать можно было...

 

Впринципе я всречал еще глупейшие вопросы и ответы , но мне надо по существу РЕМОНТА ИЛИ ПОКУПКИ БЛОКА или КТО подскажет где можно схемы расклад посмотреть
Ищите бэушку, крайне сомневаюсь в целесообразности и положительном исходе ремонта этого. Схем блока не ищите - не найдёте их. Разве что сами с платы составите.

и пыжусь только потому что он меня обвиняет будто я ему сжег этот блок т.к он у него светился до моего вмешательства

Ну и сделайте, чтобы он "светился" - и в "сад".
и машина и клиент круче чем яйца - ПОМОГАЙТЕ .... кстати на станции ему не взялись делать, ЭТО светило -ПОЛНАЯ ЗАМЕНА всей проводки - может они и правы ,
Видимо, на станции сразу просекли, что клиент "проблемный" и отмазались...
Ссылка на сообщение

 Вот написали 7 сообщений ни о чём!  Рискую вызвать огонь на себя , как пользователя , но , если можете- подскажите, нет-лучше не тычте в клаву, не напрягайтесь заработать посты посылками к пароавилам и прочим отмазам!  У  парня проблема. Он, как и каждый из нас, хочет решить ее как можно быстрее, Я не могу ему помочь , к сожалению, но был в такой ситуации сам, помощь была нужна, справился . Было не просто. Хотя в курилке трудно ждать адекватных ответов(место набора постов) 

Изменено пользователем banzai
Ссылка на сообщение

А чего тут особо посоветовать то? Схему блока искать - бесполезняк по двум причинам: во первых, вероятность найти схему стремится к абсолютному нулю, во вторых - судя по количеству погоревших деталей, скорее всего кирдык и процу, и пр. - и где это брать?

Не написано, что там в самом блоке творится - работает ли проц, есть ли управление на эти сгоревшие транзисторы, реагирует ли как на кнопки, и пр...

 

Если бы человек написал партномер блока - можно было бы поискать его б/у в инете, если он сам этого не умеет - а так что искать?

 

Не понятна предистория и почему столько проводки поплавилось, что было причиной и выявлена/устранена ли она, и кто виноват... Не сгорит ли после подключения и новый блок...

 

Фотографии по 3 мега, но разобрать на них что то сложно...

 

Для получения помощи одних эмоций не достаточно... Что там 2 месяца с ней возиться - опыта у человека мало? Надо сразу прикидывать и брать ремонт по силам, а не думать только о возможном куше, не задумываясь о последствиях. Остаётся разве что действительно, только посочувствовать:sad:

 

Сколько эта работа стоит? Если не как у дилеров (тупо замена жгутов/блоков, и их стоимость), то по реальным нормо-часам, потраченным на эту работу (но не за часы пустого чесания репы). Нормочасы - исходя из среднего по региону проживания (который нам так же не известен)...

Ссылка на сообщение

ОТВЕЧАЮ сразу всем ……..

МЕНЯ на форуме совсем призерают, но я повторяюсь, во первых—по неопытности обратился на форум, мне говорили что есть еще благородные толковые ребята , во вторых-- сообщение кинул в эфир мой сын , в третьих у каждого могут случаться непредвиденные обстоятельства и проблемы , тем более: если клиент приезжает к вам и говорит -- горят предохранители , до этого кто-то лазил, но не смог ничего якобы сделать, потом говорит что такую купил и хочет восстановить, ведь заводится и ездит и осталось по его мнению, ерунда --- вот я и начал копаться, думая что ерунда, я многое уже устранил( ведь проблем было больше чем я написал), нашел места прогара и спайки перепаял половину жгута ( нет у меня уже возврата) Теперь все сопли убраны и выясняется что же погибло, во время этих коротких замыканий,, ПОКА не работает этот электронный блок.

РЕБЯТА из форумской курилки Я еще раз прошу у всех просщения если ущемил ВАШЕ мужское ДОСТОИНСТВО, есть люди - несут полный бред и ерунду на форуме и вы все дружелюбно судачите над чепухой и сорите на форумах больше чем я . Я нечаянно напулял сообщений во все дырки -- хотелось больше распространить информации ( кто-то же меня понял) и получить положительные советы, а получилось- облажали меня , а я все таки не последний мудак...

ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ ЧТО НАРУШИЛ ВАШУ мужскую ИДИЛИЮЮЮ… . можете еще побить меня --- моя аська 255 671 812

Ссылка на сообщение

ну пипец какой то! да никто не презирает! просто тут привыкли знать,откуда человек.

 

Вы пишете,что типа комп для Вас редкость,типа редко пользуете. но тутже аську даете.

 

да поддерживаем мы,ну попал...все прилипали.

 

проще выдать все данные на машину и просить поискать что нибуть на разборках.

 

подарить клиенту блок и работать дальше..

 

никто тут не злой,все также работают..и не стесняются сказать,где живет..

 

а правила форума никто не отменял(по регистрации!!!) :mega_shok:

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...