Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ока,2007 Г.В.Tj37,1Л.


Рекомендованные сообщения

Приехал,жалуется на отсечку после 3000 оборотов..И повышенный холостой ход,1400 оборотов.Чем смотреть ее так и не понял,АвтоаС не подключился,Автобосс тоже,но при включении сканера,Ока стала вымаргивать коды:13,61,42,62.Где что по ней найти не знаю,нашел в нашем форуме про эту машинку,а ссылка не открывается..Вот она http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=2339,и еще http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=390&st=25,при клике на эти ссылки пишет следующее: [#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

По отсечке,думается система не видит ДС,и по повышенным ХХ,не видит ДТ.Но где схему найти..с распиновкой блока..Может есть у кого.

Ссылка на сообщение

Сканматик видит хорошо. Недавно смотрел такую. Тоже с оборотами проблема была, нашёл заклинивший РХХ ( похож 2110 но посадочный фланец не такой). ещё углом аккома разбивают разьём РХХ. Манул по этому двигателю есть в гаражном компе, завтра принесу если раньше кто не выложит. Кстати з/ч на них проблема найти.

Ссылка на сообщение

Нарыл на Чиптюнере схему,но что-то не сходится,Датчик Температуры на схеме 2х проводный,а на машине 3х проводный.. Кстати у него не включается вентилятр охладения,вывели кнопкой..Да,корпус ДПДЗ протерт Аккумом ,Датчик скорости работает,спидометр показывает.. а как на моск попадает сигнал ДС? В расшифровках ошибок с чиптюнера,нет ошибки 62 и 61. Есть 52 и 51..Завтра посчитаю блинки снова..

Нашел на какой пин сигнал ДС приходит,на 54...

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Обьясни,как РХХ взаимосвязан с отсечкой на оборотах выше 3000??

 

А 51 у них в крови..с рождения говорят..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Подключится смог как Чери QQ,Ощибка только по датчику температуры,остальные по РХХ ,и по датчику холла устранились,а эту не могу победить..Датчик температуры 3х пиновый,средний пин на приборку ..Отсечка происходит по управлению форсунками..

Ссылка на сообщение

Ошибка вот такая 00701 Test for excess coolant temperature...перевод: Тест на лишнюю температуру хладагента..Это по кондею? или по охлаждению??..Заменили разьемы на ДПДЗ И ДТ,промыли заслонку,обороты подскочили..РХХ что стоит у него,убитый,выдвинут на максимальное закрытие,и не шевелится..Имеется новый,VDO, Сделано в Бразилии.Поставили его.. обороты 2,5 тыщи..и не сбрасываются.Сняли его,а она как был выдвинут,так и осталлся,никакого регулирования..при выключении зажигания с РХХ ничего не происходит..Не отсчитывает он шаги на пуск..Стробоскопом проверял УОЗ, 10 гр.. при увеличении оборотов уходит к 25 гр.при отсечке с УОЗом никаких изменений,25 гр до ВМТ.Параметр положения ДЗ не знаю,пробовал ставить всякий,от 0 до 0,70 v.Регулирование ХХ не наступает..При отсечке, с импульсами на КЗ, и сигналами с Д.Холла,и вобще с питаниями ЭБУ ничего не происходит,прерываются только импульсы форсов .Блок вскрывал, ничего горелого,мокрого и т.д не нашел.Как новый.

Сканер видт ДТ,Обороты,УОЗ 7 гр.Но при увеличении оборотов уходит в минус 25 гр.Думаю это сканера глюк.Стробоскопом нет такого.Проводку прозвонил,крамолы нет.Пока устроили переыв.. мысли кончились.

Ссылка на сообщение

Ошибка по кондиционеру у оки всегда, не стоит обращать внимание, она не активна, т.е. лампа неисправности по ней не загорается. Искать причину тоже не стоит. Не знаю как взаимосвязано РХХ и отсечка я не разработчик ЭСУД, но из практики проблема в РХХ. Подключите разъем к любому Вазовскому РХХ, сбросьте ошибки и отсечка пропадет. РХХ там только родной подойдет.

Ссылка на сообщение

Несколько раз смотрел такую оку.При ошибки по кондею лемпа всегда горела.

 

 

 

Смотрел Сканматиком. ДПДЗ на холостом кажет 5% Этоже не нормально? Хотя в работе нареканий нет.

 

 

Ссылка на сообщение

Хорошо,попробую поставить ВаЗовский.. Ставил который он купил,у него обмотки целые,не помогло..Лампочка горит при этой ошибке,скачал мануал по Чери QQ,повешу резюки чтобы не горела. ДПДЗ по сканеру 0,0..при нажатии на педаль 78 процентов..

Ссылка на сообщение

Я пробовал рхх с этого двигателя на ДСТ-6 вешать (типа проверить) дёргается но ни в какую сторону не отрабатывает. Ситуация такая же, заклинил и закрытом положении

Ссылка на сообщение

Ставил сегодня Вазовский РХХ,не помогает...изменений абсолютно никаких..Скачал мануал по Черри QQ,там описалово этого впрыска. На 9 пин приходит сигнал с ДС.На КаКашке 9 пин пустой.. попробую замутить с сигналом ДС..И еще раз прозвоню все конкретно..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

vitalj61,правильно подсказывал...Вчера прозванивал провода еще раз. Обнаружилось следующее: аккумом всегда по разьему РХХ долбит.. и он разбалтывается.. при прозвонке контакт в разьеме есть.. а когда оденешь на РХХ, нет..Раздолбанные контакты в разьеме..почему-то после стирания ошибки по РХХ не было..

Сейчас ситуация такая: отсечки нет.Набор оборотов до 6 тыщ.Но при пуске двигателя есть трехкратная раскачка,от 950 до 1800. потом устанавливается 950 обортов.По сканеру открытие ДЗ, на ХХ 0,0%.ДЗ промыта. но там по мере загрязнения приоткрывали заслонку.Болтиком. Отрегулировал.Но ХХ после пуска все равно с раскачкой.ДПДЗ без дребезга.Под коллектором прокладка сечет. Но это мне кажется не может влиять на раскачку..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...