Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подвисают Обороты На 3Тыс Газель Евро-3 Простое Гбо


Рекомендованные сообщения

Привет всем! С праздником всех! Вот уже несколько машин таких. Причем появляется подвисание только на ходу и только на газу, когда обороты превысят 3000 то потом при отпускании педали не сбрасываются долго, несколько секунд. Причем это возникло после моего ремонта: чистил газклапан, менял мембрану, прошил двойной (на основе 52) с нашего сайта. Ничего не понимаю, что происходит, все датчики работают, дмрв норма 13-15кг на ХХ, массу перенес, л-зонд оба программно отключены на газу. Газ настроил по а-метру, смесь нормальная и под нагрузкой и на ХХ. Наверняка кто-нибудь встречал такое, что-то в прошивке поправить бы...

Изменено пользователем AlexandrVozjaev
Ссылка на сообщение

такой нет у меня -((. А если в редакторе калибровки перенести из 32, получится? Какие надо перекидывать? Сегодня обратил внимание, что если во время езды когда подвиснут обороты резко затормозить и остановиться, то обороты быстро снижаются. Пошел экспериментировать... палакали мои выходные... приехал снова клиент... Так, поэкспериментировал, залил 32 одинарную. Действительно, подвисание ушло! Но появилась раскачка как синусоида на ХХ на светофоре, или так, когда стоит. Раз 5-10 может колебаться. Ну да ладно, с раскачкой будем бороться отдельно. Пока пусть поездит пару дней, потом буду искать видимо двойную на базе 32. Но что удивительно, примерно половина машин ездит и не жалуется! В одиночной 32 прошивке (которая сейчас) отключены ДТВ, Адсорбер, ДФ, ДК1, ДК2, пропуски. Бензонасос отключен путем выдергивания преда. Пробовал обнулить коэф-ты адаптации РХХ (пропорциональный и интегральный) - количество раскачек до стабилизации ХХ УВЕЛИЧИЛОСЬ. Снова вернул заводские. Расход воздуха на ХХ 15кг, во время езды если дать 3000 оборотов то 180кг. Спадывать стали очень хорошо.

 

прошло несколько дней, отчитываюсь: раздобыл прошивку на базе 32-ой, прошил, все стало гут! Но пришлось еще поправить тарировку дмрв: сделал +3кг. Тогда ушли синусоидальные колебания ХХ.

Изменено пользователем AlexandrVozjaev
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...