Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 11


Гость Колдун
Рекомендованные сообщения

добрый день

 

спаял к-лайн адаптер вроде работает (терминальной программой смотрел что повторяет вводимые символы при подаче питания) но вот прога kwp_d микаса обнаруживать не хочет, хотя если на к линию подключить бк и опять таки смотреть терминальной прогой то видно что обмен между микасом и бк идет, а вот квп подключиться к микасу не может, в чем собака порылась подскажите новичку?

Ссылка на сообщение

"Программа kwp_d предназначена для диагностики автомобилей ВАЗ, УАЗ и ГАЗ с двигателями, оснащёнными электронной системой управления впрыском топлива с контроллерами МИКАС 11, BOSCH M7.9.7 и их модификаций."

 

это на страничке http://2a2.ru/kwp_d.html прочитал

 

врут?

 

подскажи что за зверь такой МТ1209?

Ссылка на сообщение

Ну для начала неплохо бы заглянуть в шапку и прочитать там наши просьбы к пользователям. Заполнить профиль не сложно.

 

Потом нужно посмотреть какая скорость выставлена для COM порта, во вторых что за "терминальная прога" и что она показывает, в третьих, лучше всего проверьте адаптер другой программой и на другом ЭБУ, это проще всего ну а тогда, можно будет уже задать вопрос непосредственно разработчику kwp_d, A2, насколько я понимаю!

 

Данных мало вобщем? А по какой схеме паяли адаптер?

Ссылка на сообщение

МТ 1209 это ломаная версия сканера НППНТС МТ 1206 которая работает без аппаратного ключа и в ней открыты все блоки МТ1206. Я смотрю ей ВСЁ кроме БОШ М 7.9.7 Когда смотришь Я 7.2 выбираю Я 5.1 Е2 немного ругается на длинну пакета но показывает верно, ну пару параметров седьмого Январика конечно там отсутствует в принципе. Она свободно лежит на Окте и нетолько, даже здесь гдето кажись выкладывали рульни поиском или в аську стучись.

Ссылка на сообщение

Оппа Сорри неразглядел что Микас 11 его честно говоря ещё не пробовал МТшкой, но 81-пиновый СОАТЭ как Микас 7.1 читается легко и правильно. Всёравно ищи МТшку, пригодится не один раз Надёжная прога. (Адаптер проверишь)

Ссылка на сообщение

схема адаптера ниже

 

терминальная прога - гипертерминал - стандартная виндовая прога пишет и читает символы ком порта

 

скорость 9600 без проверки четности один стоп бит без управления потоком

 

за подсказку про мт спасибо - буду искать

k_line.bmp

Ссылка на сообщение

Серег, мы все любим мотор-тестер от НПП НТС :) только 1206 и 1209 это разные версии всё же, есть отломанная и та и другая. 1209 всё же посвежее. :) Отломанная версия есть на окте, вечером, раз вопросв много по ней, выложу в FAQ, кстати, можешь ты выложить быстрее ;)

 

На самом деле берет СОАТЭ как М7.1 вобще без вопросов, М11 - ни в каких вариантах, только OpenBox от ROY и Сканматик из недорогого. Ну и далее МТ10, АВТОАСскан..... Вот kwp_d должна бы.

 

9600, не маловато? Вобще я меньше 14400 не ставлю, по опыту, а вот скажем диагностика/загрузчик от ROY для М11 требует адаптер работающий на скорости не менее 57600, но этот адаптер врядли ее держать будет. Надо на микросхемах. С МТ будет работать - 100%, у самого такой был давно правда, с kwp_d не знаю.

Ссылка на сообщение

спасибо откликнувшимся)

 

все заработало дело было в адаптере usb2com после установки pcmci адаптера прога запустилась

 

кстати приведенная схемка на транзисторах для к-лайна работает и на 57К проверил

Ссылка на сообщение

kwp_d работает 100% как с Микас 11 так и 7.9.7. Сегодня проверял обновленную версию где добавлен Микас 10.3 устанавливаемые на Сенсы и Славуты - всё

работает без проблем.

Ссылка на сообщение
подскажите где можно загрузчик st10 найти?

 

нашел собственно вот кому интересно http://www.st.com/mcu/files/mcu/1158679843.zip

И что им можно грузить?

Ссылка на сообщение
подскажите где можно загрузчик st10 найти?

 

нашел собственно вот кому интересно http://www.st.com/mcu/files/mcu/1158679843.zip

И что им можно грузить?

 

 

 

как понимаю устройства на базе процессора st10_чегототам к коим относится микас11

Ссылка на сообщение

Есть вариант, попроще, бесплатная игрушка от ROY по М11/Vs-8/М11ЕТ/j72+

ST10Flasher.rar

 

пишет только через бутстрап, особенности тут описаны:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=67795

Ссылка на сообщение
Есть вариант, попроще, бесплатная игрушка от ROY по М11/Vs-8/М11ЕТ/j72+

ST10Flasher.rar

 

пишет только через бутстрап, особенности тут описаны:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=67795

 

 

а в двухрежимном варианте прошивку из роевского редактора грузит только новый загрузчик коммерческий роевский или есть еще какие то проги?

 

а то редактор купил хотел халявным загрузчиком двухрежимку загрузить но там таблицы калибровок не переключаются все время бензиновая работает

 

хотя напряжение на датчике температуры воздуха переключается газовым клапаном между нулем и пятью вольтами

 

или... вместо бензиновой таблицы газовую засобачить?D

Ссылка на сообщение
а в двухрежимном варианте прошивку из роевского редактора грузит только новый загрузчик коммерческий роевский или есть еще какие то проги?

 

Оф. лодырь, но он стоит намного дороже..... ST10Flasher кстати льет только через бутстрап, а коммерческая версия через диагнозу.

 

Да господи, 2000 :) Даже для личных целей окупится.... у меня двухрежим стоит 2300 рэ, и это далеко не ценовой рекорд.... провинция.

 

PS: Лодырь не шьет двухрежимки сделанные редактором от ROY.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...