Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Чип Ключ Калина

Featured Replies

Опубликовано:

Вечер добрый уважаемые ! ПРИ активации чип ключа и иммо как нам всем известно можно закачать два и более ключа одновременно.В связи с этим вопрос- в дальнейшим есть ли возможность прописать дополнительный чип ключ? и ранее закаченные рабочие ключи также будут ли восприниматься иммоб??? Ваши мнения, ....авто Калина

Опубликовано:

Да могут... Просто их надо прописать,один за другим...

Опубликовано:

тачку угнать решил что ли без гимора? :biggrin:

Опубликовано:
  • Автор

тачку угнать решил что ли без гимора? :biggrin:

Да нет же ,не хотелось обучающий ключик ложить в коробочку - то есть обходчик

Опубликовано:

Lis +1

Изменено пользователем vitaha76

Опубликовано:
  • Автор

обучающим ключом завод изготовитель не рекомендует заводить т.к. время на считывание кода увеличивается а т .к. он лежит в обходчике значит и запуск двиглы будет затруднен ,особенно в зимнее время -это мое мнение, в связи с этим и хотелось прописать третий рабочий ключ,а это невозможно т .к. ранее уже был прописан рабочий ключ, вот если бы иммо был чист,и ЭБУ вот тогда и была бы возможность про писание двух рабочих ключей.А насчет еепром ,зачем инфу убирать с памяти тогда угон неизбежен отморозками

Опубликовано:

Первый раз слышу что обучающим ключом запуск будет затруднен! Это почему? Что значит время считывания кода увеличивается?

Опубликовано:

.....,зачем инфу убирать с памяти тогда угон неизбежен отморозками

 

Он у Вас и так неизбежен если ключ лежит в обходчике

Опубликовано:

и обычно еще ставят обходчик прямо под рулем, даже ничего не разбирая можно достать, у многих смотришь, а ключ прямо болтается, подарок для угонщика даже родной ключ в машине :-)

Опубликовано:
  • Автор

:clapping: Для запуска двигателя при обычной эксплуатации можно использовать как рабочий, так и обучающий ключ зажигания. Однако следует помнить, что лучше использовать для этой цели рабочий ключ по следующим причинам:

 

· иммобилизатора. Обучающий ключ лучше хранить отдельно от связки ключей и не использовать его в повседневной работе;

 

· обучающий ключ имеет более низкую криптографическую защиту, чем рабочий ключ. Поэтому «взлом» такого ключа, если он попадет к злоумышленнику, теоретически осуществить легче;

 

· обучающий ключ хранит коды системы. Поэтому его утеря потребует замены контроллера системы управления двигателем при возникновении неисправности

 

· считывание информации из обучающего ключа происходит дольше, чем из рабочего. В условиях плохого состояния аккумуляторной батареи и сильных помехах это может привести к затрудненному пуску двигателя;

 

· после выключения зажигания обучающим ключом, иммобилизатор начинает процедуру обучения. Процедура обучения сопровождается дополнительной индикацией, что может дезориентировать водителя.

Изменено пользователем Альбертино

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

Он у Вас и так неизбежен если ключ лежит в обходчике

 

А зачем весь ключ прятать? Достаешь транспондер из ключа и весь обходчик имо влезает в корпус от обычного 4-х или 5-и контактного реле. А уж такую коробочку можно так спрятать в машине, что сам потом не найдешь.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.