Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Opel Vectra B 1997 Акпп X20Xev

Featured Replies

Опубликовано:

Имеется автомобиль Opel Vectra B 1997год АКПП,  двигатель 2,0 л 16 кл. x20xev.

 

Vin: W0L000031V7108749. Эбу Simtec 56.5

 

Проблема такая - не показывает спидометр, в моторном висит ошибка P0500 Нет сигнала с датчика скорости. В ABS все чисто, в Акпп - все чисто. Датчик выходных оборотов коробки показывает нормальную скорость, в АБС все колесные датчики  исправны и показывают адекватную скорость.

 

Понимаю что где-то битая проводка, но не могу отследить откуда должен поступать сигнал скорости. 

 

Вопрос такой, откуда идет сигнал для показа скорости на приборной доске? С АКПП (Датчик выходных оборотов) или с ABS?

 

 

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем AVA

Опубликовано:

сигнал идет с абс с 1пин(без ТС) и 25 с ТС сине\красный провод, далее на Х2\29 и делится по системам. Х2 разъем щиток- передняя часть кузова. на щитке приходит на 4 пин. инфа из тис2000

Опубликовано:

Всё верно , и это кстати их "болезнь" частенько сигнал пропадает на самом выводе блока АБС . При подключении магнитолы его жгут, или ещё что , х.з..

Опубликовано:
  • Автор

Понял, на данном автомобиле есть тракшн контроль (TC), а еще интересно - магнитола какая-то больная, вроде включается - но ничего не отображает на информационном дисплее и не настраивается.

 

Спасибо, буду копать!

 

 

Опубликовано:

а еще интересно - магнитола какая-то больная, вроде включается - но ничего не отображает на информационном дисплее и не настраивается.

 

Спасибо, буду копать!

 

 

А вот мегнетолу и её подключение капни глубже! Сигнал скорости приходит и на неё. И часто там мудрят с подключением и сажает сигнал скорости. А если он посажен, то не будет и на остальних блоках.

Также сигнал скорости должен присутствовать и ещо на некоторих блоках, на ИМО, Хенон (если есть), центральний замок или штатная сигналка итд. Так что посадить сигнал теоретически могут и они. Но на практике чаще всего умельцы тиворят чудеса возле магнитоли. Хотя бывало, что и другие блоки умудрялись сигнал сожать, но значительно реже.

Опубликовано:
  • Автор

Уже вызвал машиненку, завтра буду копать. В ЦЗ сигнал скорости тоже не приходит. Отпишусь по результату.

Опубликовано:
  • Автор

Сегодня посмотрел автомобиль, проблема в ABS нет сигнала. Подал сигнал с генератора прямоугольных импульсов на 7 контакт ABS, приборка скорость показывает, одометр идет, моторный скорость видит. 

 

Пробовал снять плату электроники от гидроблока - не получается, соленоиды припаяны гибким шлейфом. Так что пока ой... только замена. Подозреваю что плата сделана по гибридной технологии...

 

 

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.