Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Рабочий Комп И Акроникс?


Рекомендованные сообщения

вот в очередной раз переставил Винду,сейчас прогами и базами напичкиваю..Блин,сил нет.. Друзья уже пару лет твердят про Акроникс,про возможный откат и беспроблемность восстановления..

 

Вопрос: будет ли восстановление системы с инфой,с базами типа Автодаты и прогам типа Скандок,Вагрус и т.п.

 

Присоветуйте из опыта,плиз. применительно для нас. :friends:

Ссылка на сообщение

У меня на буке, два внешних накопителя, на одном базы, на другом файлы конфигурации Акрониса,. Из прог установлены Митчелл, Аллдата, Эльза, Автодата, После каждого обновления кидаю образ на второй винт. При перестановке Винды через Акронис, все функционирует Получается проги востанавливаются до исходного состояния, равно как и путь к базам . Насчет Сканматика не знаю не пробовал , но Скандок , Мотодок и загрузчики без проблем функционируют....Просто смысл в чем все базы весят слишком много и каждый раз создавать полный образ места много надо, и еще фат32 больших обьемов архива не создает только НТФС.

 

 

не цитируйте предыдущие сообщения!

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

сразу 2 вопроса: как поставили например Автодату с внешнего винта? Про Митчел и подобные понимаю.. А если Воркшоп,Толеранс? непонятно,как..

 

Если у меня диск С сейчас 200 Гб,то какой величины будет образ?

 

Вспомогательные проги нормально сохраняются(Постолограф,мотор тестер и т.п.)?

 

Хотя разговор про то,что хотелось бы иметь копию,образ нормальной системы и привести,если что в исходное за вечер,например..

Ссылка на сообщение

образ без сжатия весит столько же сколько занимают все данные фактически записанные на диск с которого делается образ + служебная информация.... Со сжатием в зависимости от файловой структуры и алгоритма сжатия - меньше. Я при необходимости пользовался нортон жи-хостом. Акронис не нравился никогда. и потом на рабочем компе переставляю венду не чаще рпза в год. Если ничего не происходит.... А обыно ничего не происходит.

 

восстанавливается все естественно в том виде в котором оно было на момент снятия образа один в один.

Ссылка на сообщение

Жень! Так ты что,винт по разделам не бьешь? Сделай себе два раздела по 30 гигов, один системный один для баз, а сами данные храни на третьем.

Акронис создает загрузочную флешку, с неё грузишься, указываешь винт который надо сохранить и от какого раздела отгрысть свободного места. Вот вся систематика у тебя и будет забэкаплена, а обраы митчела альдаты и прочего тебе зачем бэкапить в образе винта? Будет образ диска С и диска Д в таком виде как забэкапишь, и всё что в них прописано и настроено останется в таком виде.

Только не забывай всякие свежескаченные вещички сливать на другую диску, ато бекап восстановишь а все что в твоих документах и на рабочем столе лежало куку...

Ссылка на сообщение

+1, винт делить на разделы, раздел С-с виндой, данные на разделе D, да и проги можно ставить на D, в случае чего, раздел С довольно быстро приходилось восстанавливать 1:1, что было.

Ссылка на сообщение

Ну делить на разделы вобще обязательно. Это можно бы и не обсуждать.

 

А на рабочем столе вобще хранить ничего не надо... и вобще профиль пользователя лучше переносить на другой логический раздел. Настройки подхватятся при определенных манипуляциях с учетками без проблем большинства прог. Ну кроме того что в реестре хранится.

Ссылка на сообщение

или я чегото не понимаю или как:

 

у меня щас 2 физических диска,один=200,др.=80.

 

С и Д соответственно. сделал так специально,так как многие проги(по французам хотя бы) ставятся по Умолчанию на С! и че,теперь делить С на 30+ 170?

 

боюсь,нехватки места для прог.

 

инета и антивируса на нем нет,раз в месяц только Скандок обновляется через инет,за 2 мин.

 

Вот и думал все влепить на С,создать образ и не париться!

Ссылка на сообщение

Акронис замечательная прога!

Все многоГИГНЫЕ программы лучше ставить в раздел D, чтобы уменьшить размер образа.

Что туда не встает - в раздел С.

Пару раз в месяц делается клон с С.

Но можно и так, как ты хочешь. Все на С.

Просто образ получается по размеру почти такой же, как и оригинал.

Ссылка на сообщение

сразу 2 вопроса: как поставили например Автодату с внешнего винта? Про Митчел и подобные понимаю.. А если Воркшоп,Толеранс? непонятно,как..

 

Если у меня диск С сейчас 200 Гб,то какой величины будет образ?

 

Вспомогательные проги нормально сохраняются(Постолограф,мотор тестер и т.п.)?

 

Хотя разговор про то,что хотелось бы иметь копию,образ нормальной системы и привести,если что в исходное за вечер,например..

 

Автодата стоит на базовом винте, равно как и проги с небольшими базами. На сьемном только большие базы , чтобы не раздувать сохранения.Воркшоп,Толеранс я не ставил извини не в курсе. Но думаю как и любая другая прога сможет работать со съемного, при инсталляции указать путь и все. В реестре создастся директория, в которой он будет прописан. А так как Акронис создает образ диска в целом то и он сохранится. На второй вопрос тебе ответили. А по времени восстановления , зависит от объёма но все равно не вечер а час или два, и что радует запустил и свободен, все само закончит.

Ссылка на сообщение

Автодата стоит на базовом винте, равно как и проги с небольшими базами. На сьемном только большие базы , чтобы не раздувать сохранения.Воркшоп,Толеранс я не ставил извини не в курсе. Но думаю как и любая другая прога сможет работать со съемного, при инсталляции указать путь и все. В реестре создастся директория, в которой он будет прописан. А так как Акронис создает образ диска в целом то и он сохранится. На второй вопрос тебе ответили. А по времени восстановления , зависит от объёма но все равно не вечер а час или два, и что радует запустил и свободен, все само закончит.

 

По поводу времени восстановления. Время еще зависит от размера кэш памяти винчестера. У моего знакомого, восстановление на 15гиктар, как то получалось за 4мин. Может конечно еще зависит от производителя или еще от чего. У меня восстановление на 10гиктар, проходит 47мин.

Ссылка на сообщение

По поводу времени восстановления. Время еще зависит от размера кэш памяти винчестера. У моего знакомого, восстановление на 15гиктар, как то получалось за 4мин. Может конечно еще зависит от производителя или еще от чего. У меня восстановление на 10гиктар, проходит 47мин.

Прав на все сто%, но час или два это мои сто шестьдесят гигов ,( загружено 120гб) не о том речь , сама возможность человека интересует.
Ссылка на сообщение

есть еще вариант но подороже, организовать се RAID массив, отказоустойчивость на уровне. и места хватит под все что угодно, а вот какой тип массива это уже выберать самому, я предпочитаю 5 и 0! ))) :pleasantry:

Ссылка на сообщение

я лет 5 назад столкнулся с таким вопросом и решил его для себя так:купил диск загрузочный zverCD есть ещё zverdvd win xp (его можно и скачать)там есть чем диск делить и чем образ писать плюс куча софта который тоже пригодится.и так к делу берём диск и делим на две части так чтобы первый С: был не более 30гб а остальное всё второй после ставим винду,проги и настраиваем всё под свой лад не забывая перенаправить ярлык мои документы на второй диск(правой кн.мыши на него после свойства меняем C на D и применить)после перегрузка и создаём образ C сохрояем на D .у меня сейчас таким образом лежат две винды 98 и xp 5-10 мин занимает переход с одной на другую.работает все окей уже не один год .

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

досик

Проблем с Акрониксом нет, то есть есть с версиями.Тоесть бэкап созданный 11 версии можно не поднять 10 и наоборот.!2 версию попробовал - бэкап не поднялся от 10, голову не стал ломать .Пробовал и так и сяк - результат не всегда положительный.Поэтому юзаю только 10 версию.Вообщем в виду свое любознательности держу на ноуте Gentoo (линукс) и ХП.Делаю бэкапы только 10 версией и ей востанавливаю.Проблем нет.Да, и по размеру есть ограничения- бэкап весом до 40 гигов с лайвсиди раскатывается где-то за 1.30, если больше - то можно получить ошибку при востановлении и ессно ничего не востановить.Думаю это связано с тем, что прога завязана на разбитие архива на части - поэтому Зона безопасности делается по моему в FAT32 - и есть ограничения по размеру в 4гб, а когда на NTFS - то я сохраняю одним архивом, хотя и его можно бить...но я не пользуюся.Также лучше оставить все настройки по дефолту, то есть степень сжатия и тд.

Вообщем сохранят и востанавливает всё корректо.Установлены и Вивид, Автодата,Толеранс, Тис по опелям, Ези троник( чейто в районе 20 гб), и так по мелочи набегает на диске С - 56 гб

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...