Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сжатие Трафика


Рекомендованные сообщения

Итак. Многие из нас до сих пор не обладают безлимитным, да и просто дешевым доступом в интернет. Некоторые до сих пор используют GPRS. Однако потребности растут, растет объем трафика и затраты на интернет. Будем бороться!

А как?

- Есть несколько ответов на этот вопрос, например владельцам комплектов спутникового оборудования, использующих в качестве входящего - спутниковый канал, спутниковые провайдеры предоставляют когда бесплатно, когда за деньги ускорители с функцией сжатия (среди них лидер по соотношению цена/качество PlanetSky со своим tellinet). А как быть если у вас GPRS или ADSL (ну или что то другое, например локалка и доступ по VPN или PPPoE).... Тут есть 2 варианта (почему именно 2? Просто. Есть еще и другие варианты типа toonel.net, но качество их никуда не годится.) Globax и TrafficCompressor. Я пользовался и тем и другим, рассмотрю достоинства и недостатки:

Globax:

+ Оплата по сжатому трафику (время использования подписки не ограничено)

+ Довольно высокая эффективность, возможность сжатия изображений.

+ Наличие нескольких серверов, возможность подобрать нужный, трасса до которого от вашего провайдера будет короче.

+ Работа с любыми ОС (Windows, Linux, FreeBSD)

+ Хороший суппорт.

- Нет прозрачного проксирования (т.е. каждое приложение надо настраивать для работы с прокси или использовать сторонние средства)

- Неудобность в настройке.

- Не наглядная статистика.

 

Средний коэфициент сжатия - 30-35% (без сжатия графики). Использую с ADSL, скорость почти не теряется, а с GPRS, за счет более эффективного использования канала - скорость серфинга заметно растет.

 

TrafficCompressor

+ Удобный GUI

+ Прозрачное проксирование

+ Наглядная статистика

- По месячная оплата

- Работает только под Windows

- Сервера только в Британии

 

Эффективность чуть ниже в целом, но примерно на том же уровне. Оба варианта оплачиваются через WebMoney, первый напрямую, второй через SoftKey.

 

:write: Ну что еще - принимются вопросы.

Ссылка на сообщение

http://setisoft.com

3 метра дают бесплатно на пробу.

150р. плата за 850 метров.Форма оплаты любая.

Василий я пока еще сам не сильно разобрался что к чему.

Там на сайте еще какие-то проги есть . Если не разводилово , то кажутся интересными.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я вот с пол-года Е-траффиком пользуюсь. Хрен знает, вроде сжимает не плохо. Настроег многа. Можно настроить степень сжатия картиног, прибить флешки. Интересно, в общем. По экономии денях особо ничего не могу сказать. У меня в деревне только жопорез, мегафон-модем 2.5рубля туда и обратно. Экономии не видно, по ходу из-за того, что больше начал по тырнету шастать :)

Что не нравится.

Работаю в Опере. Ессна, и Опера не подарог, да ещё вкупе с ЕТ никакие кнопки форумов не работают, смайлы, сервисы(ну, типо, цитата выделенного, или вид форума, или скачка\закачка и т.д.) В общем, всё это объяснимо. Ежели никак ваще, а надо, то IE быстренько включаем(а в ём прокся не указана) и всё в полном объёме работает.

Непонятна политика оплаты. Началося все с 50 рублей за 200 мег прямо со счёта СИМ-карты. Начинаю платить, жму "Далее", "Далее", бля! ужэ 80 рублей, но за 300 метров. Смахивает на лохотрон. Хрен сым, плачУ. Когда 300 мег кончились, пытаюсь заплатить, а опаньки, 300 метров вжэ нету. Минимально тока 600. И сумма другая, уже не игрушечная. Ладно, плачУ. Последний раз, минимальный объем уже 900 метров. И сумма с СИМ-карты уже недецкая, и вжэ не до экономи, чессна. Выбираю другие варианты оплаты, типа, Почта России. Всего 210 руб за 900 метров. Отправил. Кудато в Иркутск. Ждал неделю, хопа, включился таки ЕТ. А смс-кой просили рублей 650 вроде. Очень смахивает на качели. Думаю, в следущий раз, минимальный трафик будет у меня около 2 гигов. Если так, то стопудова качели. Удалю нах.

И ещё беда. При установке соединения, пока ЕТ не свяжется сосвоим серваком, комп ваще мёртвый. Загрузка 100%, ни на что комп не реагирует. И это продолжается минут 5. Как только иконка ЕТ посинеет, сразу начинают выполняться все ранее выполненные действия :) Дисней нервно курид в сторонке. Но к этому тож можно привыкнуть.

Ссылка на сообщение

Не, это жестоко.... воткните Globax, проверено, меньше проблем с ним или tcompressor, эт ваще игрушка классная, для тех кто не любит текстовые конфиги и кому нужен прозрачный перехват.

Без JS вобще жить нельзя.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Для тех кто на STV сидит надо отказываться от ихнего Globaxа , СТВшники гады считают трафик до сжатия , поэтому приходится региться на Globax.biz и через свой Globax лазить по инету с помощью VPN или OpenVPN подключения , жалко что на новом транспондере S2 пока OpenVPN не пашет, но обещают это исправить , с OpenVPN исходящй трафик меньше - актуально для GPRS подключения.

А так, по быстухе и на халяву, можно на комп поставить Toonel.net , он работает не плохо , особенно в связке с HandyCache , только порядком тормозит если у вас инет быстрый, а на GPRS и DialUp наоборот ускоряет работу инета.

 

Не ведитесь на Web2ZIP - это такая лажа, половина сайтов не открывается , ужасно всё тормозит ,и вся эта беда даже с приоритетом доступа после оплаты сервиса .

 

Вообще все сжималки имеют свои нюансы , очень удобно ими управлять через HC, нужную галочку поставил и пошёл трафик через прокси выбранной сжималки , или вообще напрямую, с обновлением графики , или если есть - то из своего кеша , иначе кресты вместо картинок, я не представляю как вообще без её по инету сёрфить , особеноо через мобилу.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

ДА!

Но там проскочила АДСЛ-ка.

Она у меня как раз вот и встрял. :ah:

Подумал-мож что нового узнаю.

Ну если не для меня...затирайте,чтоб не было.Чтоб не заморачивался.

 

Убейте мои высказывания.

Ссылка на сообщение
Да ладно... если АДСЛ не безлимитка, т.е. за трафик платишь, вообще сжатие может пригодиться.

Ага , сжатие и кеширование очень даже пригодится .

Тем более что при использовании внешних проксей вы тем самым меняете свой IP , равносильно использованию анонимайзера, как например сжимающий анонимайзер WebWarper.

В любом случае, даже если безлимитка , для ускорения работы инета ставь кеширующий прокси HandyCache - это программа такая , Сайт программы, прога бесплатная , но с лихвой даст фору многим платным буржуйским аналогам и если у вас домашняя сетка она может выполнять роль роутера для раздачи инета по сети .

К примеру я дома на ADSL сижу , работает связка HC и Toonel, или HC и Globax.biz , у меня трафик ADSL не безлимитный, в гараже спутник 60E , земля через Билайн - работает связка HC и свой Globax.biz иногда переключаюсь на Toonel или WebWarper - это если анонимно захочу полазить где нибудь, есть ещё много прибамбасов для интернета, например переводчики сайтов и т.д.,с этой задачей хорошо справляется браузер Maxthon, но это уже другая тема.

 

Внизу поста help к ней , я чёт не видал чтобы он валялся на родном сайте.

 

Почему сразу Ламер ? Люди раньше за ненадобностью просто не сталкивались с какими-то вопросами, или не слышали о подобном совте ,но сейчас пытаются разобраться с интересной информацией.

HC.rar

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Верно всё... а у меня дома мегабит, и так вобщем нормально, а на работе 128к, так squid стоит на сервере кеширует + dnsmasq ...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
а если безлимитка адсл. есть возможность ускорить или пакет надо менять деньгами :lazy:

Шустрый пакет - это естественно, но любое подключение можно чуть подточить ,что-бы быстрей работало, например изменить размер пакетов MTU в настройках подключения , и выбрать правильный протокол подключения , например у меня при подключении через "WAN Miniport (PPP over Ethernet Protocol)" пакеты идут размером в 1492, а при обычном PPPoE гораздо меньше .

А ускорить сёрфинг по одним и тем-же сайтам , например по конфе , поможет НС , я о нём писал выше.

 

В приложении дрова и подключалка адсл через WAN Miniport .

RASPPPoE.rar

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...