Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

I203SL52 21111 8V 1,5L 1411020-81/82

вопрос такого плана, на заводской I203EL35, пока холодная порой глохнет при запуске и работает неустоичиво, пока не прогреется хотя бы до 70c, а на I203FL52 ездит нормально, но прогрев так и остался жестким с перебоями, мотор порой потряхивает, причем пробовал обе прошивки из новых, что по складчине

есть одно уточнение , недавно делал шниву похожее было перепрошил, и все прошло , работает ровно и заводится без провала

а на этой 2110 , сразу уточню, челу сказал что может мотор плохенький ( компресия была везде 11 а в первом 9.5 , все таки 2003г

после моих советов он перебрал его замена колец, вкладышей , клапанов , никчему непривела, трабл с перебоями при прогреве остался , датчики по кругу новые , дмрв РХХ, ДТ,

так что думаю засада пока в прошивке , так как на ниву пробовал прошить эти мозги нива работает без траблов ровно.

 

пояснение ,

значит датчики менял не я, но видно что они все чистые их снимал и смотрел, еше не нагорели еше чистые, да и комне он приехал после диагностики

причем те что можно ИМ просмотреть или ручками просмотрел, фильтра нулс, двиг как сказал обновили, параметры на ХХ нормальные , за 2 года вроде привык что смотреть , и что смотрю понимаю,

в субботу перебрали головку все гут везде 12, интересно стало то что заливаю сток работает с провалами при прогреве, как прогреется лямда зонд после 79гр включается (начинает раскачку и все траблы прогревки проходят, едет не ахтикак но едет,

на i203FL прогрев ровный но стал появлятся другой трабл , если ехать 45кмч на 4 и начать ускорятся в потоке , то ее начинает брыкать как лошадь до 65кмч и на горячую вообше перестала заводится порой только с 3 раза заводится, на холодную вчера например -13,тоже покрутить говорит пришлось, кстати прогретый лямда качается , 0.55-0.1 в этом пределе , но он тоже новый, причем на заводской прошивке качается 0.1-0.7

,вчера вечером залил I203DZ чел уехал довольный , сегодня звонил что едет хорошо и завелась тоже отлично

делаю вывод что косяк именно в прошивке, может что нетак с нетом криво залил если дадите ссылку все перекачаю ,

но вот такой факт описал как есть, уж извините, если что выясню отпишу или даите направление что проверит или просмотреть, может, к сожалению ноут в пути прицепить не могу батареи нету, а так бы сканматиком записал для анализав движение

если приедет еше с чем отпишу,

просто из все прошивок пока только эти( I203 ) поробовал остальные пока некому,

чип тюнинг краиняя мера после диагностики, для правильной работы мотора

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

После диагностики брат, следует ремонт, а чип-тюнинг это так скажем венец нашей

работы. На EL35 как правило наблюдается вялый сброс оборотов при переключении передач,

провальчики в некоторых режымах, но то что описываеш ты, это явная неисправность.

Варианты: неиспавность модуля зажигания, топливной системы (насос, фарсунки).

И еще на 4 передаче этим машинкам с45км/ч сложно разогнаться, лучше двигатель держать

в тонусе переключится лишний раз на пониженую не грех, движка дольше проживёт.

Ссылка на сообщение

+100

 

Сначала ремонт , а потом перепрошивка .

 

в кратце

на DZ топлива в режимах прогрева много налито , что не есть совсем гут

но из-за этого ваш мотор и работает более стабильно .

на FL и SL , более правильно сделан состав на прогреве .

И если есть проблема в моторе - то будут проблемы в работе !

ПРошивкой это не исправить .

НА DZ будет расход больше ! Авто то не исправен.

 

 

ЗЫ а откуда у ВАс , тов. yaudi , прошивка I203SL52

оригинал в ЛС мне , посмотрю - что там ней не того , и по пробую узнать ,чья она .

Ссылка на сообщение

1. Сканером смотрим ошибки, если есть похожие на правду- делаем соответствующие выводы.

2. Если прошивка неизвестная - надо залить стандартную, в данном случае 203EL36.

3. Проверить давление топлива, компрессию, метки (КВ, РВ, диск).

4. Просмотреть основные параметры по сканеру на соответсвие норме.

 

Это основное, что нужно сделать в первую очередь. Остальное - потом.

Изменено пользователем TRS
Ссылка на сообщение

Еще бы посмотреть высоковольтную часть, провода, свечи... посмотреть массы... и про ошибки тож бы узнать выскакивают они или нет при прогреве или при езде...

Ссылка на сообщение

Блин, ну когда вы усвоите одно правило: перепрограммировать только исправное авто. А на DZ поддергушки при малом дросселировании.

Изменено пользователем gumar
Ссылка на сообщение

да репрог только после ремонта , но машинка ко мне как я сказал пришла от диагноста , который в ней все и поменял, причем брали в единственно нормальном гамазине, провода слон, искра супер свечи а 10дврм1.0, говорю что мотор обновили , все осталось метки 1 к1 , ремень новый ролик тоже, компресия до12 после ремонта головки, масло эссо чистое, массы все на месте проверенны , на прошивке dz, глюков ненаблюдается , ни в каком режиме, а на этих каието вафли лезут, поэтому и спросил , просто первая машинка на репрог после нового года , и такой трабл, чип тюнинг такой у нас 1000р на я7.2-я7.3 это все говорят дорого , поэтому и некому пока, а тут решил попробовать, новинки

 

и говорю что как правило всегда хватало диагностики и замены чего либо, а тут такая бяка,

вот так у меня, из личного

Ссылка на сообщение

ЗЫ а откуда у ВАс , тов. yaudi , прошивка I203SL52

оригинал в ЛС мне , посмотрю - что там ней не того , и по пробую узнать ,чья она .

Так как насчет ответа на этот вопрос? У вас она настоящая? В сети на халяву лежит море изуродованых версий.

Ссылка на сообщение

посмотрите я во всех складчинах пока есть так что....

авот насчет того что EZ более прожорлива, тут я вам скажу все подачи там чуть ниже по графикам так что ...

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Хм... Лил я настоящую не раз, нормально все едет, нет там глюка. Может просто скачалась криво? Попробуй заново скачать архив и перезалить. Или в машине какой-то косяк. Как на стоке себя ведет?

 

подачи там чуть ниже по графикам

А вот это не показатель. Важно не ниже или выше. Важно что-бы столько сколько надо. Тогда и едет и не жрет. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...