Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vas 5054A


BAB70
Рекомендованные сообщения

Данным устройством можно обновлять программы с DVD диска, для разных блоков VW Audi Scoda.

 

Вариант для VW v.057. Сразу говорю, что это не последняя версия данного диска, в инете есть V.062.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Для чего все таки функция АУДИ Флэшь? Ею можно пользоваться? или только дилеры? там требуется код SVM, что это за код? И как производиться обновление ПО на других авто, тоже только дилер может это делать или все-таки нет?

В сети есть образы ФЛЭШ дисков ПО, но говорят что все равно нужен доступ в сеть. Так ли это?

Ссылка на сообщение

Для чего все таки функция АУДИ Флэшь? Ею можно пользоваться? или только дилеры? там требуется код SVM, что это за код? И как производиться обновление ПО на других авто, тоже только дилер может это делать или все-таки нет?

В сети есть образы ФЛЭШ дисков ПО, но говорят что все равно нужен доступ в сеть. Так ли это?

 

 

 

 

Ни какие SVM коды не нужны. Шить практически все, что идет на диске может любой, кто хоть что-то понимает. Доступ в сеть можит потребоваться, только для тех устройств, что связанно с безопасностью от угона машины. Лично прошивал блок АКПП.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ни какие SVM коды не нужны. Шить практически все, что идет на диске может любой, кто хоть что-то понимает. Доступ в сеть можит потребоваться, только для тех устройств, что связанно с безопасностью от угона машины. Лично прошивал блок АКПП.

 

 

 

Кто что говорит, кто нельзя, кто можно... кто нибудь скажите можно и как это сделать?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Перепробовали разный софт, ставили на разные компы - одна проблема остается - не хочет работать с Крафтером. То есть видит моторный и иммо, с остальным не связывается.

Адаптер от китайцев. Что-то можно сделать?

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

У меня при -25 на улице, в машине пашет без проблем. Если есть проблема - забейте на нее, используйте шнурок.. Можит и не работать блютуз и в компе... :)

Ссылка на сообщение

Перепробовали разный софт, ставили на разные компы - одна проблема остается - не хочет работать с Крафтером. То есть видит моторный и иммо, с остальным не связывается.

Адаптер от китайцев. Что-то можно сделать?

Поменяли прибор, Крафтер пошел.

И вопрос - может кто-нибудь помочь (можно в личку) с перекодированием приборки на Крафтере с помощью этого чудного прибора? Пришел с черточками, тахограф выброшен. В замке и в панели пробег одинаковый.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Привет! Это будет выглядеть так :

1) Устанавливаете программу , и пишите мне в личку или по тел гудок , диктуете ID и код доступа

2) подключаете к авто сканер , зарядку и в интернет комп и запускаете эту прогу

3) я по мере возможности смотрю что можно сделать , а вы смотрите и наблюдаете за процессом

 

У вас приборка новая или б/у ? И что вы хотите сделать ?

TeamViewer_Setup_ru.zip

Изменено пользователем ginny.kmv
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ни какие SVM коды не нужны. Шить практически все, что идет на диске может любой, кто хоть что-то понимает. Доступ в сеть можит потребоваться, только для тех устройств, что связанно с безопасностью от угона машины. Лично прошивал блок АКПП.

Уважаемые гуру, подскажите. При диагностике выяснилось, что доступно обновление для движка своего авто, есть более свежая прошива. Хотел прошить, но боязно, так как опыта нет, мозги движка с иммобилайзером, да и в качестве девайса очень бюджетный китайский клон VAS5054A. Если кто шил ЭБУ движков посредством дешевого клона, поделитесь опытом, на какие грабли можно нарваться? Желательно факты из практики, а не теории.

Ссылка на сообщение

Уважаемые гуру, подскажите. При диагностике выяснилось, что доступно обновление для движка своего авто, есть более свежая прошива. Хотел прошить, но боязно, так как опыта нет, мозги движка с иммобилайзером, да и в качестве девайса очень бюджетный китайский клон VAS5054A. Если кто шил ЭБУ движков посредством дешевого клона, поделитесь опытом, на какие грабли можно нарваться? Желательно факты из практики, а не теории.

 

Я менял прошивку АКПП, проблем ни каких. Главное, что бы в момент прошивки не сел аккумулятор ноута (если с него работаете) и аккумулятор автомобиля. Шить только с диска !!!

Ссылка на сообщение

Я менял прошивку АКПП, проблем ни каких. Главное, что бы в момент прошивки не сел аккумулятор ноута (если с него работаете) и аккумулятор автомобиля. Шить только с диска !!!

Уточнить хочу - имеется в виду компакт диск с обновами в dvd - rom поставить, образ диска в виртуальный привод запихнуть или файл прошивки должен быть на жестком диске компа??

Ссылка на сообщение

Уточнить хочу - имеется в виду компакт диск с обновами в dvd - rom поставить, образ диска в виртуальный привод запихнуть или файл прошивки должен быть на жестком диске компа??

 

ДА - диск в привод, ни каких образов и т,п.

Ссылка на сообщение

не спровацирует. обновление моторного при отсутствии сети производитца с диска. н разу не делал. но в мануалах есть.

вообщем еще надобы учитывать сводки TPI где указано каким образом производитца обновление.

например обновление ПО рулевого на шкоде ети производитца по коду мероприятия , за два приема.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Задумался о покупке VAS 5054 A.ВАГ в Скандоке ждать еще долго..http://www.ecutool.r...duct/vas-5054a/ цена приемлемая.На сколько клоны проблемные?

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже озадачился вопросом покупки VAS5054. Получил такой ответ от продавца из поднебесной:

"For the VAS5054 V19 good quality version best price for you:112USD

shipping cost :28USD

Total cost:112USD +28USD=140USD"

 

Смущает "good quality", обычно на качественный клон пишет "best quality".

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Сам только осваиваю VAG группу. Себе приобрёл такой комплект http://www.car2diag.ru/katalog/vcds-vag-com-vasya/vd-vas5054a. Вася-диагност (читай ваг-рус) руско-язычная версия VCDS, работает побыстрее VAS. Но, в отличае от него не имеет функчий ведомой диагностики и ведомых функйий. Тут всё вместе.

По качеству, на первый взгляд очень достойно. Но, это пока, только взял, проверил пару машин. Дальше будет видно.

Ссылка на сообщение

Юзаю VAS5054A поэтому за свои слова в ответе. Не нужно сравнивать васю-диагноста с VAS-ом!

Ссылка на сообщение

Да я собственно и не сравнивал. Хоть он и клон, но клон дилерский.

А себе брал комплект, так как товарищь, механик, иногда без беня балуется неисправностями попроще. VAS для него сложноват. А вася в самый раз, межсервисный автоматом сбрасывает и коды по русски пишет. Ему достаточно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Смотрел тут настройку адаптера в проге конфигурации и увидел J2534. И в выборе интерфейсов он есть. Я так понял что VAS-PC может в качестве головы использовать опенпорт?! Кто нибудь пробовал им работать?

 

Может и голову покупать не нужно, тем у кого есть опенпорт? Сама прога есть на рутрекере. Я правда уже купил, но тем у кого нет VAS может будет интересно.

Ссылка на сообщение

Всем привет.Помогите поборроть крокозяблы в ведомых,стоит щас 18,делаю всё по приложеноой инструкции,но после подмены он вооще не запускается,так что через акроникс востанавливаю с крокозяблами и работаю,есть скаченная с торена 19,может у кого есть пошаговая НОРМАЛЬНАЯ инструкция по его установке,у меня не получилось до конца коректно его установить,короче нужна помощь советом как правильно всё настроить,было бы хорошо если бы кто кинул ссылку на проверенную версию,типа скачивал сдесь,устанавливал так,всё работает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...