Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нисан Куб


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Притащили Nissan CUBE 2000 г мотор GH-AZ10

 

с проблемой что в сильные морозы не завелась стали помогать тёщей!

 

после этого стала моргать лампа диагностики очень часто судорожно и и сильно стучать реле в последствии я разобралсся это реле бензонасоса синего цвета

 

 

 

 

что удивительно на связь не выходит блок двигателя абс подушек тестил Скандоком!

 

 

 

 

прошу вас колеги памогите советом ! перед созданием темы в поиске искал похожие проблемы и понял что у них частенько горят компы!

 

как же всётаки 100% удостоверится в этом? комп снял нет запаха нет горелых дорог и треснутых микросхем!!! предохранители все целы масы на сколько смог проверил!

 

можно ли Его -комп отремонтировать? на альмерах чинил канал РХХ!

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

99% это ЭБУ у нас за зиму притащили 2 куба,

обоих прикуривали у обоих сгоревший проц.

вскрывай блок внимательно смотри на проц,

либо трещина в нем либо вздутый, только лак с него убери.

Ссылка на сообщение

блок снял тщательно посмотрел тет повреждений выпуклостей  прозвонил все диода  есть один подозрительнвй которвй стоит стоя звонится на короткую в обе стороны  но не факт что это диод  хотя есть с одной стороны синяя точка и в ней как бы дырочка это куда идёт отвод от самого диода прям рыдом с ним тоже не изветно заводская ли она

Ссылка на сообщение

был случай с рнессой тоже блок не выходил на связь.эбу умер.внутри никаких признаков горелого.при поиске по инету вычитал что умирает процессор.причем неединичные случаи.у нас можно попробовать найти эбу.потому что однин владельц куба(у него эбу утопленник)находил.и у нас есть эбу но надо полностью маркировку.

Ссылка на сообщение

Спасибо вам мужики! клиенту уже я обявил думаю страшный но правдивый диагноз УМЕР БЛОК !

забил в поиске номер Эбу вылезла ссылка на автодату с полным описание проверки эбу оказывается у них это очень частый случай не правильно или не доработана система защиты блока

 

проверяется он снятием с авто и подключением к 12В с включиным в разрыв мультиметром ток живого компа в целом 98 ма а то что выше мёртвость я намерил у себя 310 ма !!!

 

так вот хозяин авто в ужасе ищет комп так если есть у кого нибудь как писалось выше можно я думаю договорится если он сам не купит в нашей столице Екатеринбург

 

 

выклыдываю маркировку блока

 

23710 2U512

 

A18-N50TE2 0313

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

На autodata.ru есть подробное описание проверки, ссылку вставить не получается. Эбу труп.

 

Нашел я этот файл я тоже не знаю прикрепил я его иль нет !

 

очень интересно! проблему можно было в принципе избежать если впаять срузу с завода трансильный диод !!!на плате уже есть даже место под него так что если есть у кого такая машина лячше сделать это прямо сейчас !!!

nissan_ecu.rar

Ссылка на сообщение

Не брал. Вообще, этот адрес нашёл в пэдээфке про ЭБУ постом выше :wink:

На сколько я понял - чувак, чей это сайт, с автодатовского форума: найди в пэдээфке его ник, посмотри на тамошнем форуме об нём инфу и отзывы:pardon:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...