Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ошика Р1140 На Ваз 21214


Рекомендованные сообщения

Машинка ВАЗ 21214 со множеством неисправностей. Были устранены неисправности но системе зажигания, промыт УДЗ, РХХ, заменены: ДПДЗ(АЦП было-0,705В) и ДМРВ(АЦП было-1,175В). Ошибка Р1140-Неверный сигнал ДМВР\Измеренная нагрузка отличается от расчетной-актуальная!!! Сигнал с УДК от 300мв до 550мв. Отклик вялый на обогащение/обеднение смеси. УДЗ-стандартный. Может эта ошибка быть связана с дохлым УДК и почему? Возможные причины просьба обосновывать! Всем заранее благодарен.

После замены АЦП: ДМРВ-1,00В, ДПДЗ-0,45В.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Так выж сами написали ДМРВ(АЦП-1,175В) этож не датчик а простая заглушка потому что он мертвый,поэтому и по ДК вялый отклик,и выткаюшие симтомы,не ровный ХХ,при сбросе газа машина может глохнуть,нет нормальной тяги,перерасход топлива,воздуха сколько машина показывает на хх

Я так пару раз обжигался меняя р х х,когда человек жаловался на то что она глохнет,а при проверки оказывался мертвый ДМРВ.

Ошибка Р1140-Неверный сигнал ДМВР\Измеренная нагрузка отличается от расчетной. А эту ошибку может выбить контроллер бош7,9,7,январь7,2+,и М7,3.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

Руслан, читай внимательнее!!! Были устранены неисправности но системе зажигания, промыт УДЗ, РХХ, заменены: ДПДЗ(АЦП было-0,705В) и ДМРВ(АЦП было-1,175В).

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Если у ДМРВ такое АЦП при включеном зажигании то его нужно менять.

Извиняюсь опоздал!

Изменено пользователем Макар
Ссылка на сообщение

был такой случай :pleasantry: ты сними РХХ и внимательно изучи конус, должен стоять с большим конусом, туда нельзя ставить от 2112. и количество шагов скажи сколько.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Алексей Иванович,Тогда параметры работы пожалуйста в студию,плюс адаптацию делали,давление топлива какое.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

Если у ДМРВ такое АЦП при включеном зажигании то его нужно менять.

Извиняюсь опоздал!

 

Скорее поспешил-читай внимательнее!!! заменены: ДПДЗ(АЦП было-0,705В), ДМРВ(АЦП было-1,175В).

 

 

был такой случай :pleasantry: ты сними РХХ и внимательно изучи конус, должен стоять с большим конусом, туда нельзя ставить от 2112. и количество шагов скажи сколько.

 

Нет РХХ стоит родной Нивовский-21203

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Такая ошибка возникает из за неправильной установки шлангов на УДЗ,проверь шланг картерных газов  с адсорберным не перепутали местами,картерных газов должен быть сверху,и канал нормально продуваться.

Ссылка на сообщение

у меня эта же ошибка была из за регулятора ХХ долго мудохался всех перезвонил тогда, и все таки снял посмотрел и вот он :-) ну еще по количеству шагов можно понять, т.е. нужно все параметры изучить, в принципе даже из за подсоса воздуха может выкинуть эту ошибку.

Ссылка на сообщение

плюс адаптацию делали,давление топлива какое.

 

Истесьна делал. Давление 295 кПа при включении и 255 кПа при работе на ХХ

 

Валер шланги не перепутал, да их на ниве и не перепутаешь-шланг 1-го контура захомучен со шлангом 2-го контура СВК.

 

Ильнур не РХХ это и не подсос. РХХ я уже сказал родной стоит, а подсос проверял вакуумметром-он у меня образцовый(лабораторный). Разряжение 65 кПа, что является нормой (от 50 до 70 кПа)

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

После такого гемороя с авто ДК устал 100%, может чипануть и не заморачиваться.

Но форсунки и производительност насоса лучше проверить.

Ссылка на сообщение

Алексей Иванович Вы меня извините, но из написанного Вами непонятно АЦП такое было или стало.А по теме у меня был похожий случай с такой-же ошибкой и такими-же танцами,оказался виновен заклинивший в открытом состоянии клапан адсорбера.Удачи.

Ссылка на сообщение

блок МР7,0? прошивка какая? я еще помнится туда прошивку менял .

 

M7N20V33

 

 

После такого гемороя с авто ДК устал 100%, может чипануть и не заморачиваться.

Но форсунки и производительност насоса лучше проверить.

 

Я вот тоже думаю не УДК ли это

 

Руслан, 35 шагов на прогретом ДВС

 

 

viktor5462

Извиняюсь-надо было написать "заменены", а не "заменён". Разумеется было. После замены 1.005В. Про КПА не скажу сейчас-машинка уехала уже, но он в течении недели приедет-обязательно проверю самому интересно. А как всё это увязать с данной ошибкой?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

В посту №10 отписано, что инициализацию делал.

 

А ДМРМ. его поставили или 116.и посмотреть параметры когда он покатаеться бывает что ДК засреться гарью,а поездиет пару дней и все ОК.

 

Руслан, ну почему я должен ставить 116, естественно 037. А про покататься я ему сразу об этом сказал. Правда не покататься, а дать просраться по максимуму.

ЗЫ. К сожалению скрины выложить не могу-работал с ДСТ 10Н

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Иногда хочется увязать ошибки с неисправностями, но не получается да и времени не хватает.Поэтому приходится поднимать руку и резко опускать с различными фразами(иногда нелитературными) :fool: Удачи.

Ссылка на сообщение

Эт точно. Но я тоже скланяюсь теперь к двум направлениям: УДК и КПА. А увязать ошибку думаю можно, ведь это МР 7.0 а у него всё учитывается. К сожалению не заложен алгоритм по некорректному расходу воздуха, как у М 7.9.7. , а то и поиск бы сразу сузился.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

при этой неисправности надо искать подсосы, все возможные варианты подачи воздуха мимо ДМРВ, еще проверить внутри всасывающего коллектора пластмассовую трубку, из за него торже бывают чудеса, эту ошибку логикой невозможно найти, нужно искать все возможные неисправности.

Ссылка на сообщение

Ильнур, вот трубу чес слово не смотрел. Даже не знаю на месте она или отсутствует. А подсосы я думаю вакуумметр показал бы.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

После того, как ЭСУД начинает работать с обратной связью по УДК наблюдается раскачка оборотов, как при наё...том УДК, но после прогрева до рабочей температуры обороты стабилизируются. Нестабильность по сканеру 40об\мин.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

желательно конечно машинку под рукой, нужно все параметры глянуть, МР7,0 ошибку высчитывает от показателя ДМРВ и положения РХХ. т.е. байпасный канал забьется та же история будет. ДК можешь временно просто отключить. А еще ошибка прописывается сразу как заведется?

post-596-126935326359_thumb.jpg

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Вот про подсосы не соглашусь,ошибку может выдавать и из за забитого воздушного доп канала (картерных газов),Иваныч ты его проверял,или только заслонку помыл.

Ссылка на сообщение

Ильнур, Валер, если я обслуживаю УДЗ, то это полностью промываю весь УДЗ декарбонайзером, в том числе и жиклёр 1-го контура СВК и байпасный канал и сам РХХ с разборкой и смазкой. Это всё отпадает. Тут что то другое.

 

ЗЫ. Ильнур, есть у меня мануал, всё что описано проверено в самом начале, а именно: колодки ДМРВ и ДПДЗ, УДЗ на соответствие ДВС, ДМРВ и ДПДЗ заменены на новые(проверенные ДСТ-6С), шланги не перепутаны, УДЗ промыт и продут, РХХ промыт, смазан и проверен(ДСТ-6С). В общем по мануалу сделано всё, а что ещё не указанное в мануале. Кста про УДК и КПА в нём(мануале) ни слова. Я в тупике:search:

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

подсосы

или новый ДМРВ просто врет !

 

данный код хитр , но если все на месте и все проверенно раз на пять .

То ищем все же подсосы.

Есть условия для возникновения данного кода , но на ДСТ это условие тяжко увидеть .

в трех словах .

Есть расчетная нагрузка , есть измеренная - если отличие критическое , то будет код ошибки .

ДМРВ и ДПДз принимают непосредственное участие в процессе вычисления нагрузки на мотор.

 

отсюда много следует НО следует , но если мыслить логически - то неисправность на раз можно найти .

 

 

ЗЫ вопрос , а после замены неисправных элементов , и промывки ДП , сброс с инициализацией делали или как ?

Ссылка на сообщение

Еще раз по порядку.

 

МП70 на подсосы реагирует довольно чутко. TRA и FRA быстро удут в недопуск, пройдет срыв ХХ хода потом чек и стабилизация оборотов.

 

По неверно расчитанному воздуху проблемма скорее всего связана либо с неверной перетечкой воздуха либо неверными показаниями по воздуху.

Если есть мануал под рукой скажите условия возникновения ошибки? Там в начале алгоритма мелким шрифтом должно быть указано.

 

Из выданых показаний не понял.

Сколько АЦП ДПДЗ и АЦП ДМРВ в покое на данный момент?

Сколько разница Вольтажа ДМРВ 3 и 5 контакт и масса АКБ и 5 контакт?

Зазор дроссельной заслонки?

Заслонка от НИВЫ?

Сколько показывает расход воздуха на хх ?

 

Посмотри условия возникновения ошибки? мелкий шрифт.

Замороженные данные при возникновении ошибки?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...