Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите С Настройкой


Рекомендованные сообщения

Поставили ресивер Нуждин или Брагин красного цвета(Объем походу больше 4 л) на стоковый мотор( знаю глупо но так клиент захотел) и дросель 54 мм, прошивку от катали (как смогли)вроде на рабочих режимах едет хорошо (хозяин доволен), но холостой ход ни как не могу поймать скачет где-то на 150-200 оборотов то вниз то вверх, мотор потрясывает, заметил что УОЗ тоже скачет, но как только через диагнозу увеличиваю шаги РХХ где то на 2-5 то все работает ровно УОЗ не скачет, не тресёт, а обороты замирают на положении в 1200 об/мин, уменьшаю обороты все повторяется.

Помогите скажите что еще можно покрутить чтоб успокоить обороты хотя бы на 900-1000 об/мин, может нивовский РХХ поставить (а что он даст?)

Прошивку тоже выложу если кто сможет поправьте.

I205EM53 eco 970.rar

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на сообщение

Мне кажется дело не в прошмвки смотри железо гдето подсос возможно

Я тоже над этим думал, но точно не знаю как можно проверить подсос ли это, подскажи способы

Ссылка на сообщение

Что Газик поазывает на ХХ? Была похожая машика. В такоей же комплектации. Но у него проблемма основная была в клапанах. Хотя хозяин и кое какие мотористы этоне восприняли как диагноз пришлось добавить топлива на ХХ и отправить машинка проездом была из Осетии.

Ссылка на сообщение

как можно проверить подсос ли это, подскажи способы

например отключить ДМРВ, снять с него резиновую гофру, дать оборотов где-то 2000 бросить газульку и заткнуть ладонью гофру. Гофр должна сжаться, двигатель заглохнуть, а гофра остаться сжатой ещё пару минут как минимум. Если распрямляется слушай где свистит там и сосет.

 

Так-же подсосы ищутся брызгалкой с обыкновенной водой на ХХ, если вода попадает на щелочку она естественно её на какое-то время затыкает и работа двигателя меняется, можно использовать вместо брызгалки Карбклинер, но осторожно, он горит лучше бензина. Естественно если его будет засасывать в щель смесь обогатится и работа двигателя мгновенно поменяется. И вообще почему-бы тебе не позвонить для решения таких простых вопросов, или вообще в гости заехать. Тебе до меня 50 километров, я в Кореновске.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо друзья! Уломал я клиента найти подсос (благо клиент мой хороший друг) действительно подсос был машина даже не заглохла когда гофру рукой закрыл (уж извините но что то голова не свежая была что сразу не додумался), короче снял рес все разобрал, и увидел еще что трубки реса при сварке чуток выперли значит мешали потоку воздуха, наждак на сверло и все стало за полировано, еще сточил торчащие болты в 54 дросселе.

Все собрал чуток поправил прошу и обороты молча замерли на отметке в 900 об/мин, радости не было предела, все еще раз было отрегулировано, и про диагностировано. А тут и 2 приятель на своей Приоре с валами Нуждина городскими подрулил, ну решил я проверить что получилось, скажу сразу проша у меня сдвоенная эко и дин, эко уже неоднократно была обкатана и покалывала 7-7,5 в городе, и 5-5,5 по трассе(замеряли по баку), динамика каталась только под эту машинку и ее пока еще незнаю. Так вот встали мы с этой Приорой на эко проше она меня на пол корпуса обошла, а на динамике я ее на корпус сделал (хозяин Приоры чуток расстроился), короче проша получилась отличная замерю еще раз расход и буду радоваться.

На машине стоит: Рес Брагин красный более 4 л, сток мотор, 54 дроссель, ГП 4.1, прямоток.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...