Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Самообучение 7.9.7


Рекомендованные сообщения

Снимается ли самообучение в 7.9.7 пр итключении аккумулятора?Если да, то почему бы не сделать что бы при каждом выключении зажигания выключалось постоянное питание контроллера. Сделать такое как два пальца об осфальт. На 7.9.7+ при прошивке можно поставить снятие самообучения.

А вот на 7.9.7 нет такого. Хотя многие клиенты замечали что после снятия аакумулятора мшинка лучше поехала. Да я и сам вдел, что после снятия клеммы параметры становятся лучше.

Ссылка на сообщение
Снимается ли самообучение в 7.9.7 пр итключении аккумулятора?Если да, то почему бы не сделать что бы при каждом выключении зажигания выключалось постоянное питание контроллера. Сделать такое как два пальца об осфальт. На 7.9.7+ при прошивке можно поставить снятие самообучения.

А вот на 7.9.7 нет такого. Хотя многие клиенты замечали что после снятия аакумулятора мшинка лучше поехала. Да я и сам вдел, что после снятия клеммы параметры становятся лучше.

 

я так понимаю что самообучение для того и сделано чтоб  эбу  вносил коррекцию по работе двигла

ведь датчики и железо далеко не эталонные :pardon: и сломатая мафынка какойто период времени действительно катит лучше после данной процедурки.но на всём исправном нех её трогать :write:

Ссылка на сообщение

РХХ ставится исходя из калибровок (температура и т.п.), для этого не надо ничего запоминать. при выключении ЗЗ полностью закрыл (по какому признаку: по уровню тока или просто по таймеру он это делает не знаю, предполагаю, что по току), затем исходя из температуры открыл на н-шагов и ....все.

по логике, сохраняется и не сбрасывается данные с энергонезависимой памяти, а те, что используются временно, только в данный момент времени (так сказать оперативная) при обесточивании обнуляется, есс-но.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Ненужно так делать.

Надо просто авто отремонтировать и заливать нормальное топливо.

Сброс параметров самообучения "просто так " делать не стоит !!!

Ссылка на сообщение

у меня товарищ разрабатывает девайс с к-лайном, для иннициализации 7.9.7 при вкл. замка зажигания. специально для машин с гбо. пока молчит...

Ссылка на сообщение

Гбо и 797 , это отдельная тема.

При работе на том виде топлива, который рекомендовал завод . Сброс и инциализация т.е. сброс лишний раз делать не стоит !

Ссылка на сообщение

+1

 

А вобще был интересный баг. Заменил прошивку на калине с я7.2, как обычно инициализацию сделал. Хоп и не заводится....... Как ни пробовал, прихватывает но не заводится. Еле еле потихоньку раскочегарил педалькой, обороты плавают, параметры - ужас. поработала пару минут всё в норму встало. Дальше - с пол. тычка. Но осадок остался.

 

Больше такого не видел. Я понимаю легкую неустойчивость и рост расхода топлива на пару дней незначительный, но чтоб так.

Ссылка на сообщение
+1

 

А вобще был интересный баг. Заменил прошивку на калине с я7.2, как обычно инициализацию сделал. Хоп и не заводится....... Как ни пробовал, прихватывает но не заводится. Еле еле потихоньку раскочегарил педалькой, обороты плавают, параметры - ужас. поработала пару минут всё в норму встало. Дальше - с пол. тычка. Но осадок остался.

 

Больше такого не видел. Я понимаю легкую неустойчивость и рост расхода топлива на пару дней незначительный, но чтоб так.

 

Такая же фигня, несколько раз замечал, что после инициализации январей начинаются чудеса.А ваще в Автоасе нет такого пункта при диагнрстике январей по этому я нешил, что нефиг это делать, тока бош 797(+) и МП7.0.

Ссылка на сообщение

Может все-таки дело в дагност.софте?

За более чем 10 лет уменя ни разу не было, чтобы после инициализации Я-5, мр7, 797,7.2 что-то происходило из ряда вон выходящее (тьфу 3 раза конечно)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Хм.... В диаг. софте врядли..... Хотя всякое может быть. Может разве что в прошивке блока. Хотя.... Случай то единичный.

МП7 и 797 инициализируются на ура :) Но я этим не злоупотребляю ;) Смысла нет!

 

PS: Если что я Сканматиком делал.

Ссылка на сообщение

Из-за прошивки такое возможно. У меня было несколько раз на 2114,2115. Перешиваешь,делаешь инициализацию (именно на Я-7.2) - стоп машина...Перешиваешь этой же прошивкой не делая инициализации - все норма.

Ссылка на сообщение
Из-за прошивки такое возможно. У меня было несколько раз на 2114,2115. Перешиваешь,делаешь инициализацию (именно на Я-7.2) - стоп машина...Перешиваешь этой же прошивкой не делая инициализации - все норма.

аналогичную фигню несколько раз замечал :pardon: -именно Я72

Ссылка на сообщение

Бум иметь ввиду, но со стоковыми прошивками врядли. т.к. после устранения проблем всегда делаю инициализацию, чтобы прошлые адаптации не мешали. Скажем при промывке форсунок и т.п.

Ссылка на сообщение

МТ-10 на я 7.2 делает сброс и инциализацию , но самообучение по топливной коррекции не сбрасывает !!!

Клейма аккума рулит.

 

На остальный все гуд !

Ссылка на сообщение

Я делаю сброс 7.2 Автоасом. В этой проге есть только сброс, инициализации для 7.2 нету. И никогда не замечал ничего странного. Только иногда глохла при первом пуске, но это только тогда когда забывал передернуть зажигание. :-!

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

На Я7 такое бывает всегда после сброса ЭБУ.

С первого раза всегда не запускается.

Видимо РХХ встает не в норму.

 

1209,Сканматик.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...