Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Featured Replies

Опубликовано:

Вечер добрый!

Помогите советом, приезжал клиент на 2115 с бош 7.9.7, говорит машина постоит ночь и при заводке начинает троить,загорается чек(пропуски зажигания),днем стоит хоть три часа заводтся без проблем.

Проверил все,насос давит 5.5 атм.,обратный клапан держит,искра слоненка завалит,свечи несколько раз менял.

Может кто встречался с подобной проблемой? :kill:

Опубликовано:

А не обращали внимание, утром при заводке, когда троит - что по выхлопу, бедно или наоборот бензы много?

Опубликовано:

А компрессия какая?

Опубликовано:
  • Автор

Троит со слов клиента,поэтому про смесь ничего не известно.

Компрессия по 14атм.

Опубликовано:
Троит со слов клиента,поэтому про смесь ничего не известно.

Компрессия по 14атм.

 

 

Что то многовато для 8-ми клапанника.

Опубликовано:
  • Автор
Троит со слов клиента,поэтому про смесь ничего не известно.

Компрессия по 14атм.

 

 

Что то многовато для 8-ми клапанника.

Опубликовано:

Давление топлива на горячем двигателе про пуск тебе ничего не расскажет.

Системка как я понял-1.5, значит с обраткой, значит в баке 100 пудов конденсат, который за ночь подмерзает, вся шуга у насоса-давление низкое.

Далее, когда регулировались клапана?

когда мылся ДП?

Свечи-проверялись на стенде? Новые-это не значит рабочие и на теплом моторе они могут работать, а вот на холодном пуске-косяк.

Это на вскидку-параметры, далеко не все, которые влияют на пуск холодный. 3 часа, даже при -30 это еще не холодный пуск.

Опубликовано:

за просто может быть и модуль !

в таких случаях оставляю авто у себя на ночь, на улице !

потому что с клиента не вытянешь , как и что .

Опубликовано:

14 :o это не просто многовато? Может там колцам капец! Конечно на холодную заводиться не будет.....

 

Как впрочем может модуль и форсы, выше вон написали... данных мало! Но 14 это в любом случае нехорошо.

Опубликовано:

14атм - может калибровки компрессометра немного завышены. Замеряли на других авто, также показывает?

Опубликовано:

Надо проверить регулировка клапанов и проверить МЗ на холодном состояние.

Я тоже требую, чтобы машина заводили при мне утром, иначе догадки....

Опубликовано:
  • Автор

У 797 не МЗ, а катушки зажигания,(комутатор в мозгах),неужели они могут на холодную выпендриваться?

 

Подскажите как убрать ФИО (чтоб не видно было)

Опубликовано:

Для чистоты эксперимента оставь машину у себя. С утра подключи диагностику, заведи - и ПРОВЕРЯЙ.

Опубликовано:

+ с вечера манометр на рампу с остаточным давлением. А утром проверить сколько осталось и как быстро повышается.

Или вместо этого утром 2 раза прогонять ЭБН, чтобы воздух выпустить (проверка обратного клапана ЭБН)

Изменено пользователем ra700

Опубликовано:
У 797 не МЗ, а катушки зажигания,(комутатор в мозгах),неужели они могут на холодную выпендриваться?

 

Подскажите как убрать ФИО (чтоб не видно было)

еще как могут, могут и по одному каналу любому вылетать, я имею ввиду именно сдвоенную катушку, а если катушки БОШ-то даже ВАЗ отказался от них из-за большого количества некондиции поставляемой на конвеер. Видимо китай продакшен.

Не в тему, три контроллера БОШ 797 немец, француз и китаец. Одно оборудование, одни поставщики комплектующих, одни требования. Нареканий на живучесть китайца больше всего.

Кста, при перепрошивке хуже всего связь устанавливается с китайцем.

Опубликовано:
  • Автор

Клиент приедет на следующей неделе,будем договариваться насчет ночи на соседней стоянке.

Опубликовано:
У 797 не МЗ, а катушки зажигания,(комутатор в мозгах),неужели они могут на холодную выпендриваться?

 

может .

Опубликовано:

Это как? :)

Опубликовано:
Это как?

Идеальный вариант , на стенде , но можно и на авто.

Опубликовано:
Идеальный вариант , на стенде , но можно и на авто.

Это понятно, я просто безобидно прикольнул :)

Опубликовано:

При грубом рассмотрении попробовать отключать форсы по одной и смотреть одинаково ли падают обороты. А вообще у меня есть генератор с подстраиваемой скважностью и манометр топлива Включаешь зажигание и когда показания манометра стабилизируются подключаю генератор по секундомеру. За одно и тоже время падение давления в исправных форсах одно. У немсправной другое.А если прикалываетесь, то ставьте Смайлики, а то ведь не всегда определиш то ли человек действительно просит помощи или прикалывается.

Опубликовано:

Это на О-о-о-очень забитых форсах. Сам часто ловил недодающую форсунку таким методом. Но при наличии кодов по пропускам воспламенения не всегда удается. Это когда смесь варьирует вокруг границы начала пропусков. то есть, то нет пропуски.

Опубликовано:

1.Топливоподача(особенно на 797)-насос,фильтра,форсунки.

2.Клапана.

3.Воздух(ДП).

Первоначальные проверки.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.