Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Первая Диагностика

Featured Replies

Опубликовано:

Свершилось.Наконец,я допаял этод адаптер(так чтоб этот набор деталек начал работать),под мышку ноутбук и к подъезду.Короче,друзья,подскажите пожалуйста:перепробовал несколько программ(халявных) ни одна не определяет блок,показания впринципе идут.Так вот,какую прогу посоветовали бы (из халявы)работающую реально или у всех так- к каждой машине пробуешь то одно то другое. Прошивка у меня I203EK34(ваз 2113)

Опубликовано:

Пробовал,ещё ICD,Diag tool,mytester.Я вообще засомневался в корректности показаний-ощибок в памяти нет(аккум сто лет не снимал).А Diag Tool почему блок не определяет ?

Опубликовано:

А почему МТ вообще работает с простым адаптером,я от нее и не ожидал.Это что МТ10 тоже будет работать?Эх поздновато

Опубликовано:
Нет, у неё привязка к блоку АМД4

не только , привязка идет ко всем блокам которые подлючаються по LAN к компу.

те проги МТ к которым подключаються адаптер K-Line к СОМ порту , имеют аппаратный ключ на LPT ( или поломанны).

 

nik2321 а зачем авто определние блока ???

надо учиться самому определять , что и как .

 

Не стоит надеяться на проги .

И еще .....

 

лутше проги по диагностике российского автопрома чем МТ - 2 - 4 - 10.

я еще не видел !

Изменено пользователем lainer

Опубликовано:

Твою прошивку корректно покажет SMS диагностика или вот это из халявных:

Опубликовано:

лутше проги по диагностике российского автопрома чем МТ - 2 - 4 - 10.

я еще не видел !

 

Нужно сломать.Её оф.обладание ,вроде, рублей в 15 обойдется.Взялся бы кто нибудь

Опубликовано:

Полный комплект кодов доступа к МТ-10 с АМД-4, оптом стоит 33 000 руб + стоимость самого АМД-4 - 28 000 руб. Это без стоимости кабелей!

Изменено пользователем vldp

Опубликовано:

У меня просто МТ-10 + KR2-E

и

почти все коды доступов .

Нужно сломать.

мт-10 не выдет , без "родного" адаптера , работать не будет !

Опубликовано:

Все- бы только "ломать"!Сломанное и востановленное не всегда корректно работает,

взять тот-же "Win". :crazy: :crazy: :crazy:

"Сканматик" - около 9... все реально, а по МТ-2 ( который у меня был с 2001 года)

действительно одни положительные воспоминания!!!Очередь за МТ-10 + KR2-Е. :write:

Опубликовано:

на сайте "НТС" сканер МТ10-14500

 

Блин,точно,это базовый модуль

Опубликовано:
У меня просто МТ-10 + KR2-E

и

почти все коды доступов .

Нужно сломать.

мт-10 не выдет , без "родного" адаптера , работать не будет !

если нужно есть отломаный мт 4 (адаптер кр2 кр4) там открыто все (кроме72+ и тд те последних)

Изменено пользователем popos

Опубликовано:

Ребят, вы чё к МТ прицепились, эта тема уже до боли в глазах ососана, сама прога это так, скрины, там вся суть в адаптере, он и есть сам МТ, ЕСЛИ КОМУ-ТО УДАСТСЯ ПОВТОРИТЬ АДАПТЕР KR4 или AMD4, и снизить его цену в 2 раза, ему памятник поставят, я даже схемы не видел, хотя когда-то упорно искал. А на сколько я помню, KR2, это простой к-лайн, вот по этому удалось заставить работать без него МТ 1209. Может кто ещё чего новенького знает????

Опубликовано:
Прошивка у меня I203EK34(ваз 2113)

 

Сразу менять и без слов и вопросов.

Это раз.

Опубликовано:
Из халявы можешь попробовать МТ1209, только блок указывать как Я5.1 Е2.

 

Хорошая прога.Один недостаток-ДТВ не показывает.

Блок указывать,который с буквой N(это Е2).

Опубликовано:
Полный комплект кодов доступа к МТ-10 с АМД-4, оптом стоит 33 000 руб + стоимость самого АМД-4 - 28 000 руб. Это без стоимости кабелей!

Для наших парней АМД со всеми кодами стоить будет всего 30 000 рэ!

Это польный комплект!

Опубликовано:
Прошивка у меня I203EK34(ваз 2113)

 

Сразу менять и без слов и вопросов.

Это раз.

 

 

Да,я знаю теперь. Мне ещё в ней,как объясняли крутили чего то, чем и толкнули меня к изучению этого вопроса.Надоело слушать чушь всякую.Вот заеду иной раз,слушаю "мастера",чуствую ахинею несёт нелогично как то,а ответить нечего-сам деревянный,он то хоть слов нахватался.Не понятно только ,че они верхов нахватаются и всё-супер чиптюнер перед вами ,на любой вопрос ответ готов.Я чем больше читаю,тем мне кажется ещё больше надо узнавать.А то кто уменьшение ресурса ДВС в зависимости от прошивки в точных цифрах знает(сайт чиптюнеров каких то),кто диагностику по тел.делает(рекламу ведь дают,идут ведь люди).УЖАС

Опубликовано:

Да, а SMS diag через USB только работает?

Опубликовано:
Да, а SMS diag через USB только работает?

Не знаю, у меня АМД,ПЛЛ и Кариман;)

Опубликовано:

А знать на самом деле надо много, и чем больше знаешь - тем больше вопросов, так везде и всегда. Если надо просто отремонтировать машинку, найди нормального мастера, который ахинею не несет, я думаю есть и у вас такие. Ну раз k-line собрал - значит хочется вопрос изучить, если так, читай..... пусть тот же чип-тюнер, который полезен только до определенного уровня, поскольку, почитав и разобравшись, ты начинаешь понимать, что там тебе несут такую же чушь :) Оттуда полезна только статистика, ито сомнительно (и не дай бог тебе упомянуть это название где-то на окте скажем :aq: ). А дальше форумы..... Их много, в т.ч. и наш. Тебе как пользователю для чтения доступен FAQ, в частности эта тема http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=539 , думаю найдешь для себя много интересного.

 

А то кто уменьшение ресурса ДВС в зависимости от прошивки в точных цифрах знает(сайт чиптюнеров каких то),кто диагностику по тел.делает(рекламу ведь дают,идут ведь люди).УЖАС

 

МИФ. Грамотная настройка никогда не приведет к снижению ресурса ДВС..... разве что к увеличению, т.к. исправление явных заводских багов, в том числе в этом глюкале ЕК34, сказывается исключительно положительно.

PS: Тут мы о гражданском тюнинге, если телега стоковая, можешь не опасаться...

  • 2 года спустя...
Опубликовано:

Из халявы можешь попробовать МТ1209, только блок указывать как Я5.1 Е2.

 

Для начало отличная программа. Но не всегда прокатывает со связью с именно с такими блоками. Когда-то сам ей раньше работал. Сам пользуюсь смс-диагностика и сканматик.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.