Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

sedoi

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск
  1. sedoi

    Уаз Патриот Е 3

    Добрый день! Работаю в этой области - диагностика, ремонт, программирование отечественных систем ЭСУД, с момента их появления на свет (в1995 году). То же, имею УАЗ "Патриот" (Е-3) 2008г. выпуска. Пару месяцев назад, поставил OMVL Dream IV. Расход: бензин по городу 13 - 16(зависит от условий + зима лето) трасса 9 - 11(зависит от скорости); газ трасса - 14.8 при скорости 100 -110км\час. (в городе не замерял, и точная настройка не проводилась). Разгонная динамика на газе, практически не отличается от бензина. Есть конечно небольшая "тупизна" но, на глаз практически не заметна (лечится коррекцией углов зажигания, причем в обязательном порядке на любом двигателе оборудованным ГБО. Пути решения этого вопроса, бывают разные, поэтому этот момент пока опустим). После установки газа (ставил сам - не в установочном центре, поскольку категорически им не доверяю), столкнулся с теми же проблемами что и у Вас (кроме конечно ошибок по дросселю - это из другой оперы). Всё тоже самое! Сейчас - "полет" нормальный! Для того, что бы Вам помочь, нужно выполнить некоторые условия. Во первых; всё то, о чем упоминал integraI890 (кстати - не знал что у нас в городе, есть коллега, хотелось бы при случае познакомится поближе) - являются справедливыми! Далее; какая версия ПО прошита в 17.9.7 (можно будет делать выводы по ошибкам касающихся состава смеси), какая именно система OMVL установлена, куда подключена и какое ПО там прошито, какие стоят форсунки (тип газовых форсунок) и какие жиклеры в них закручены, какой стоит редуктор и на какое давление отрегулирован......? С Ваших слов, цитирую: 1. Явный недобор мощности – на ЧЁМ….? На газе или на бензине или на том и другом…? Вот Вы пишете<<< Что делали: 1. Проверяли компрессию – в норме (СКОЛЬКО…? При какой температуре ДВС…? Судя по приложенным скринам – у Вас идут ПРОПУСКИ по всем 4_м цилиндрам…!) 2. Проверяли катализатор – оказался девственно чист.( Может на просвет быть и вполне чистым. А противодавление мерили, если да – то СКОЛЬКО…?) 3. Искали подсос воздуха на выпуске – безрезультатно ( Без комментариев!) 4. «Тонкую» корректировку фаз газораспределения – безрезультатно (Каким образом…? СКОЛЬКО градусов стоят валы впуск и выпуск…?)>>> Что показывает газоанализ на ХХ и на 3000об\мин.? Нужны цифры! Как вела себя машина до установки газа? Или Вы не знаете, в силу того, что такую купили…? Получив ответы на все эти вопросы, уже можно будет делать какие-то выводы!
  2. sedoi

    Пропал импульс?

    салют!ошибок что вообще никаких не было?какие параметры на холостом:расход воздуха,время впрыска,значение дк,коэфициент впрыска,положение рхх,обороты?компрессию проверял?здесь или ключ приказал долго жить, или что-то заставляет выключать вторую форсу! С последними словами (про ключ, и вырубание 2_й фор.) - категорически согласен...! Нет возможности "поковырять" блок. Клиент в командировке. Я тут ему "подкидыш" заготовил, приедет поставлю, а его потом на столе "ковырну" основательно....! Как докопаюсь, по результату обязательно отпишу...
  3. sedoi

    Пропал импульс?

    Потому и работает на газу нормально, потому что газ 3_го поколения. Вычислил элементарно, светодиодом.Завел с открытым блоком, и "щупал", на всех есть, а на 6_й ноге - нет! Вот в этом то, вся и "фишка", что на бензине блок не видит пропусков по 2_му, и соответственно не выдает ошибок, а то че бы я тут людей от дел отрывал, задавая "глупые" вопросы. Я тут пока в разъдумьях был, вот что подумал, а не мог сопроцессор безопасности "глюкнуть"...? Ну отрубил драйвер управления - и все тут.... Это вообще как, реально или нет...?
  4. sedoi

    Пропал импульс?

    Согласен.... Еще бы схемку блока не плохо было бы, да.... ? Да уточнить с какой ноги, выход управления второй фор. Клиент вот только че-то, не едет, толи забыл, толи на газе постоянно катается....
  5. sedoi

    Пропал импульс?

    Пропусков по второму нет....
  6. sedoi

    Пропал импульс?

    В том то и дело...! Цепь от разъема ЭБУ до форсунки - целая... Спиртом промывал, сигнала с 6_го контакга (выход форс. 2) нет. Газовое стоит! Эмулятор убрал, импульса как не было - так и нет....? Кстати, на газе - работает замечательно. Стоит Landi 3_го поколения.
  7. Газель, Микас 11 Евро-2. После мойки двигателя, пропал управляющий импульс на форсунку 2_го цилиндра….! У меня подозрение на TLE (в блоке были отчетливо видны следы от воды), у кого ни будь, может быть другие соображения по этому поводу….? Или кто ни будь, сталкивался с такой проблемой…? 1. Используем стандартные шрифты. 2. Заполните профиль Vasiliy Armeev.
  8. sedoi

    Типовые параметры М11ЕТ

    Спасибо Всем - уже нашел...!
  9. sedoi

    ВАЗ-2112 трудный пуск

    А где найти информацию (типа таблицы), по производительности форсунок, применяемых на ВАЗах ГАЗах...? Причем с единицей измерения в мг\сек.?
  10. sedoi

    Типовые параметры М11ЕТ

    Наверно типовых параметров этого чуда не знают еще даже создатели, можно думаю только собрать информацию и усреднить все данные. Скорей всего, придется так и зделать.....
  11. sedoi

    Типовые параметры М11ЕТ

    Может я не туда "стучюсь" - или в правду никто не встречал....?
  12. Доброго времени Всем! Нигде не могу найти типовые параметры на М11ЕТ. Обращаюсь к Вам Народ...! Может кто нибудь, где нибудь, встречал...?
  13. sedoi

    Я72+ и М73

    Спасибо Саша! Теперь я в курсе... Сами понимаете, при нашей работе, лишний раз подстраховатся - не повредит...!
  14. sedoi

    Я72+ и М73

    Прошу прощения коллеги, я здесь совсем свежий, да и вопрос немного не в тему, но просветите пожалста по некоторым вопросам..... Что за "зверь" загрузчик от Роя...? В глаза не видел. Сколько себя помню, все время работал "комбилодырем", не считая там всяких левых. И что он может такое - что не может "комбилодырь"....? Где взять, или купить....? Кто такой Рой, и какая у него еще есть продукция...? Если это тот Рой что с Чип-тюнера, то последний вопрос сам собою отпадает.....
×
×
  • Создать...