Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Адаптер Elm327 Usb


Гость alex672
Рекомендованные сообщения

Я пробовал....так ради интереса. Впринципе не все подряд берет. У меня софтина была ЕЛМСКАН штатная...она просто общие ошибки читает - ОБД, а вот в частности ФОРД вообще не смогла взять, подключилась но по ОБД ошибок не увидела, хоче ЧЕК горел(потом под форд отделно что-то нашел, но так и не опробовал) - но ошибки сбрасывала, в Шевроле текущие ошибки показывала, вроде, а вот сохраненные прочесть не смогла (лампа чек уже не горела, но в памяти они хранились). Выводит некоторые основные парметры двигателя, как я понял может тока читать, писать в шину не сможет, поэтому адаптацию заслонок ей не сделаешь.

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение

По ОБД не полноценная диагностика , а так сканирование на ошибки и некоторые параметры , и те не все, и не на всех машинах а, если и связывается с машиной то диагностика возможна только двигателя или АКПП.

Никаких адаптаций не сделаешь, и про др. дилерские функции можно забыть . По ОБД его можно заменить например СканМатиком , точнее СканМатик полноценный сканер охватывающий определённый парк машин , с функцией диагностики по ОБД .

Хотите Мульти марочную диагностику , тогда и покуайте мльтимарочник , а не ОБД сканер , тем более что почти во всех Мультиамарочниках есть возможности сканирования по ОБД протоколу .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

может и зря передумал. ИМХО нужно было попробовать с ним поработать. китайский клон стОит 35-40 баксов, оригинальная канадская микруха - еще 35, если сильно хочется. да, адаптаци делать не может, но ошибки показывает и трет, для свежих машин параметров показывает - просто кучу. работает на американцах где-то с 96-98 года,  европа - с 2000-2002, дизеля - где-то с 2004. 

 

несомненно, сканер-мультимарочник лучше. но и дороже на два порядка... а этот - он как кл-адаптор ;) не так и сильно нужен при наличии спецоборудования, но иногда может пригодиться...

 

 

Ссылка на сообщение

только мотор. А какой мультимарочник можно взять за 4 руб. (если есть деньги на карман, че заморачиваться)? С каном работает нормально.

Ссылка на сообщение

Привет всем хотел услышать мнение по поводу Адаптер ELM327 USB

 

 

Всем доброго дня.С наступающим новым годом! По адаптеру ELM327 могу сказать,я лично купил себе такой,когда только начинал заниматься диагностикой,был доволен.Со временем конечно его стало не хватать,но для начала он не плох,что бы научиться.Да и если сгорит тоже не очень жалко.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 ребята, не пдскажет кто, берет ли данный адаптер блок Sirius ems3132?

 

 

 

 И Getz 1.4 2008 г.в?Не знаю какой в нем блок

 

 Можно ли этим адаптером увидеть еще другие блоки авто (эйрбеги и т.п)

Ссылка на сообщение

Им только двигатель можно увидеть и все, а все остальные блоки ему не подвластны, у самого китайский клон работает нормально и стабильно.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я взял себе ELM совсем недавно и уже будучи пользователем нескольких хваленых сканеров. Так вот последней каплей стало то, что я не смог соединиться carmanscan с несколькими новешими авто за неделю. Плюнул на это дело взял ELM за 50 баксов и те самые машинки посмотрел без проблем. Да согласен, что возможности очень ограничены, но когда больше ничего не связывается и необходимо хотябы посмотреть ошибки моторника то данному девайсу(за его деньги) нет равных!!! К томуже огромное кол-во прог под него.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Им только двигатель можно увидеть и все, а все остальные блоки ему не подвластны

rofl.gif

 

 

ScanXL pro 3.х.х берёт все блоки Американских Ford GM Mazda ,в разработке Тойота,Крайслер Додж и др. Знаю у кого здесь версия 3.2.0 имеется...Кому не лень качать пришлите только Крэк....

Vauxcheck берёт все блоки Opel Saab перетыкивая K-Line контакт соответственно на ОБД колодке... (сам не проверял)

FiatECUscan берёт все блоки итальянцев тоже с перетыкиванием на старых авто,где K-Line... (не проверял)

MoDiag если не ошибаюсь ( помогает при установленном газовом оборудовании)...

В общем уметь надо пользоваться поиском информации...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

эта прога работает и с К-Лайном , но при этом связывается только с двигателем. ( К стати, классная прога! Я вчера проникся :pleasantry: ) А вот чтоб связаться со всем остальным, софтина эта требует действительно ЕЛМ адаптер. :dirol:

Ссылка на сообщение

ELM берёт ВСЁ, что сертифицировано под OBD2 и EOBD. И если ваш ссангёнг имеет на шильдике (в моторном) буковки ISO....... то скорее ДА, чем нет.

НО! посмотреть можно только двигатель, ошибки скинуть... всё.

Ссылка на сообщение

ELM берёт ВСЁ, что сертифицировано под OBD2 и EOBD. И если ваш ссангёнг имеет на шильдике (в моторном) буковки ISO....... то скорее ДА, чем нет.

НО! посмотреть можно только двигатель, ошибки скинуть... всё.

Спасибо что подсказали,буду брать такой адаптер.

Ссылка на сообщение

Были случаи необходимости сего девайса, тайота была 2009 года, барс не взял и чек загорелся. ЕМЛ соеденился, была ошибка "постороннее вмешательство в ЭБУ" все стерлось. За его деньги стоит взять, иногда выручает.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Спасибо что подсказали,буду брать такой адаптер.

Бери не пожалееш! у меня смс диагностик, по обд много не берет чего, я взял ЕЛМ327 частенько выручает и к тому же недорогой.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Себе тоже взял елмку. Сказать что очень много толку от него нельзя, но и бесполезным не назовешь, пару раз выручал, когда ничего не брало. Прибор из разряда "не помешает".

П.С. Полноценным елм-ом китайца за 40 баков без проблем можно сделать, методика процесса не раз описывалась в нете.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

ELM очень часто выручает. Некоторые шевроле и дэу сканматик не берет, а ЕЛМ влегкую. Правда только моторник. И программ под ЕЛМ много в инете. Подобрать себе под работу можно.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Приехала машинка ситроен дизель с4 по моему. Так вот прога ScanMaster ELM 327 v2.1 не связался. Машинку посмотрел с помощью scanXLPro.

Так что. чем больше прог которые работают с данным адаптром - тем лучше !

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ebay - блютусные уже баксов по 40 стоят с бесплатной доставкой в Россию ... себе взял - работает даже с кпк(софтину купил на WGSoft.de ). Правда, мой продавец уже тю-тю, но у Том-Топа и других с медальками - вполне можно затариваться..

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на сообщение

Приехал Сузуки Витара с ошибкой по второй лямбде. Сбросил и он уехал. Где то через неделю ошибка загорелась вновь и они решили ее устранить при помощи клеммы аккумулятора. Ошибка стерлась, но и авто отказалось заводится. Полдня заводили и приехали за мной. Подключаю ЕЛМ, ошибок нет(пробовал разными прогами). Все равно нажимаю "стереть" и авто спокойно заводится. Вот вам и ЕЛМ - дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...