Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Avensis 2006 Г.В. Ошибка Р2118


AlexBob
Рекомендованные сообщения

Приехал авенсис с ошибкой Р2118 - типа неисправность привода дросселя. Дроссель проверил - работает, а с блока не управляется. После разборки блока визуально выгорел транзистор с маркировкой К3225. Чего вместо него можно поставить или где его поискать???

Ссылка на сообщение

Транзистор пробовал впаять в новый блок со старой материнки  с маркировкой К3570 - работает!

 

Но дело было глубже - порты процессора погорели.

 

Привезли ЭБУ с разборки - все заработало нормуль.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Вот по моему его аналог.  

Важаемые ЗНАТОКИ ВАС всех приветствует НОВИЧОК , пожалуйста пораскинте мыслями и окажите кто чем может --

В тайота лендКраузер- 105 , 2003г , 4,2 дизель произошло короткое заикание, в основном жгуте сплавились сместе штук 17 проводов и что странно все они вокруг блока КАМФОРТА -КЛИМАТКОНТРОЛЯ , двигатель заводится и работает - можно ехать , а куча предохранителей полетела ( кондиционер перед-зад, штатная сигнализация , передний и задний доп.отопители , обогрев зеркал и заднего стекла, вебасто освещение фары и салон) я нашел в двух местах сплавленные жгуты перерезал весь основной жгут пока искал ( было понятно что коротило где-то в основном жгуте) одним словом спас вовремя машину от пожара, когда перепаял концов двадцатьодин то короткое - междусобойчики -все пропало , но блок управления камфорта погорел, повидиму силовые ключи тк я с его разъемов могу все включать поагрегатно – (управление минусами... ) РЕЗЮМЕ: я разоврал этот блок там действительно сгоревшие микросхемки похожие на полевые транзисторы-маркировки нет только 50 1Е. Может кто подскажет что это за птицы может продает кто готовый блок БУ или знает где взять схему раскладки этого блока или подскажет взаимозаменяемость или хотябы просто посочувствует я на поиски всей этой хвори и на спасение машины потратил 2 месяца, машину делаю клиенту и пыжусь только потому что он меня обвиняет будто я ему сжег этот блок т.к он у него светился до моего вмешательства Я очень попал и машина и клиент круче чем яйца - ПОМОГАЙТЕ и вообще-- сколько стоит такая работа с расшифровкой и резанием всего основного жгута кстати на станции ему не взялись делать, ЭТО светило -ПОЛНАЯ ЗАМЕНА всей проводки - может они и правы , я как мудак больше месяца ползал по всей машине расколупал ВСЕ до задних тормозных колодок-- вот такой я мудак , сам не ожидал от себя. моя аська 255 671 812

 

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

UGOR-YUG Зря ты конечно взялся за этот крузак обычно на таких джипарях (этого класса машинках) ездиют одни уроды. Если уж попал тогда попробуй так на авторазборах есть коекакие блоки. постарайся уточнить вышедшие из строя. Сам блоки ремонтировать не пытайся они не ремонтопригодные. Проводку тоже менять нужно целиком! как минимум от разъема до разъема. авторазборы хорошие в москве. Обзвони. И попробуй заказать из владика. если чего напиши попробую дать нужные кординаты. А на будущее. Даже если тебе на ремонт притащут какойнить гелик 00 годов или лексус тоже приклонных возрастов отказывайся от греха подальше. У них ресурс расчитан лет на 8-10 а потом это реально хлам. И замена одной детали сразу тянет за собой замену другой.

Изменено пользователем driller2
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...