Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Замена Я5.1 (41) на Я7.2


syb_vs
Рекомендованные сообщения

Вот появилась такая необходимость. Сейчас паяю переходник. Есть вапросы с МЗ. В Я7.2 стоят ключи управления катушками, а в Я5.1 в МЗ.

Как подключить к старому МЗ блок Я7.2 ???

Ссылка на сообщение
Вот появилась такая необходимость. Сейчас паяю переходник. Есть вапросы с МЗ. В Я7.2 стоят ключи управления катушками, а в Я5.1 в МЗ.

Как подключить к старому МЗ блок Я7.2 ???

Не проще модуль тоже поменять?

Ссылка на сообщение

Более универсальный вариант нужен. Для откатки 1,5шных моторов(16в). А так придётся ещё 4 катушки заиметь и эл.проводку подтягивать (((

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на сообщение
post-495-1243333559_thumb.jpgИспользую неисправный МЗ с целыми катушками.Удали из него электронику и припаяй перемычки к выводам катушек.Самое сложное хорошо припаяться к алюминиевым выводам катушек. Изменено пользователем Сергий
Ссылка на сообщение

Хммм... В том модуле только 2 катушки. На 16в врятли пайдёт. Софт под Я7.2(16в) только под разделённое зажигание. Думаю только эксперементировать остаётся.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вобщем эксперемент удался. Всё работает на ура. Выходы на управление МЗ взял с логики, что ключами управляють. Испробывал так же и Б797. Тоже отлично фурычит. Если интересно, то могу фотки девайса зделать.

Ссылка на сообщение

Вобщем идея создания сего девайса была наверно от бедности. Чтоб онлайник Я5 нибрать и использовать только Я7.2. Как видите по картинко, всё успешно получилось. МЗ испльзован родной от 1,5ки. Просто с ключей сигнал вывел на 1,4 и 2,3 катушки. Задействовал свабодные ближайшие пины в разъёме (23 и 24). В переходнике всё по родной схеме. ДМРВ можно менять, а можно и калибровки перекинуть. Если нет ДТВ, то отключаю комплктацию или проводок нужно протянуть. Данная конструкция в моём понимании вполне удобна и для проведения диагностики. Чтобы некопить кучу разных контроллеров. Вот и собственно всё. На вапросы отвечю каму интересно.

 

PS: прошивы для 15_16в нужно от 8в заливать

post-10-1248950530_thumb.jpg

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...