Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Digifant 2, Умер.....


rom
Рекомендованные сообщения

Не хотел я в это всё лезть, Но нынче автоэлектрики когда узнают, что комп не подключаеться, сразу остывают и отфутболивают.

Как я понял финиш и тут.

Ссылка на сообщение

Интересно выражение ( снял показания при работе, работают как положено,) у вас на тестере есть такая индикация.

А если серьезно при снятии фишки с ДТОЖ  эбу двигателя работает без каких либо коррекций чтобы можно отрегулировать то что там регулируеться.

Успехов.

да не в ДТОЖ там дело 100%. 

Не хотел я в это всё лезть, Но нынче автоэлектрики когда узнают, что комп не подключаеться, сразу остывают и отфутболивают.

Как я понял финиш и тут.

ну почему финиш.. просто машина старая и сложная в диагностике - потому что комп не подключить, да. есть неиллюзорная вероятность проколупаться несколько дней бестолку. и без оплаты, соответственно. если есть возможность пригнать машину и оставить при необходимости на пару дней - можно и попробовать. при этом результат я не обещаю, к сожалению. ну и без особого энтузиазма по вышеозначенной причине. 

Ссылка на сообщение

Тут может так получиться что ее просто невозможно починить,ввиду ее возраста.Мне месяц назад подкатили УАЗ 69 68 г.в.Не запускается.Трамблер переделан на классику бесконтактную.Я долго думал почему она работает только когда включен стартер.Потом уже вспомнил про вариатор на КЗ.Хотя 18 лет назад такого раритета собрал из груды запчастей.Ну и в итоге Запустил,но компрессия в первом 3 атм,где взять на него запчасти?ХЗ.

Ссылка на сообщение

Был у нас у одного спеца, французами занимается. Нюхал, слушал, датчики отключал. Приборов никаких не подключал.

Сказал ( Она  почему-то видит -40) .

Делать не захотел, но он думает что эбу видит -40 почему-то.

Вот такая информация к размышлению. 

Всё, на сегодня у меня лимит сообщений исчерпан, по правилам форума. 

Удачи!

Ссылка на сообщение

ну пригоняйте в начале след недели. но сразу предупреждаю, что ВООБЩЕ ничего не обещаю. прошу понять правильно - машина старая, диагностировать сложно, возни много - прибыли исчезающе мало. то есть работа не особо интересна ни с точки зрения опыта, ни с точки зрения прибыли. 

Брест, Карасёва, 93. мтс 807-87-28

 

а насчет "видит минус 40" - ну это его предположения. что видит ЭБУ можно сказать только подключившись к нему сканером, а тут это невозможно. 

Ссылка на сообщение
uncle_sem пока к тебе поездку отложил, к выходным должны ЭБУ привести. Его номер 037 906 022 АМ. Читал на DRIVE2.RU ставил человек на кантрик и всё работало.

Короче буду пробывать. Ещё выяснилось,что машина подваривалась а клеммы с аккумулятора не сняли! Вот такие неприятные новости.

Что сварка могла повредить? Кто подскажет

Ссылка на сообщение

 ВООБЩЕ ничего не обещаю. прошу понять правильно - машина старая, диагностировать сложно, возни много - прибыли исчезающе мало. то есть работа не особо интересна  

Коллега, а что так?

Если опереться на мировой опыт, то чем старее машина, тем дороже её содержание.

Как и Вы так и я порой делаем и даже механические системы впрыска.

Здесь цена вопроса.

Если клиент платит, то почему бы и нет.

Ну или, как вариант, подождать пока созреет.

Потом уже спокойно делать.

Ну или он её выкинет на помойку, но будет крик что никто не смог, что не правильно.

В любом случае мы, ну там они а тут мы, ничего не теряем. Ну максимум на разговоры время.

Я полагаю в данном конкретном случае обозначить вилку цен и вперед.

Но учитывая Ваш местный менталитет могут быть инсенуации. 

Я тут рядом с РБ.

Ссылка на сообщение

у нас считается что чем старее машина - тем в неё меньше хочется вкладывать. то есть человек бы вроде и хотел починить машину, но денег у него на это либо нет, либо жалко их отдавать. сегодня вот приезжал человек спросить про ремонт мерса 190 85 года. троит она у него на горячую. но купить форсунки, то есть вложить в машину баксов 200 - он не готов в принципе. 

 

ну и вот с этим гольфом. мы сейчас знаем о нём одинаково - какая будет ваша "вилка" по стоимости? хотя бы "от"?

Ссылка на сообщение

Господа  система Дигифант- это геморой? или можно без проблем зимой и летом ездить?

А то в голове уже зреют мысли дизель сюда пихануть.

С 94 года катаю на дизелях, такого гемора с авто не встречал.

Стоит или нет?

Ссылка на сообщение

от состояния же зависит. у моего соседа ауди-100 была дизельная - он не вылазил из-под неё. так и здесь. у дигифанта две беды - боится отвалившейся массы двигателя и протирается расходомер. остальное - как у любого другого двигателя и любой другой системы впрыска. 

Ссылка на сообщение

от состояния же зависит. у моего соседа ауди-100 была дизельная - он не вылазил из-под неё. так и здесь. у дигифанта две беды - боится отвалившейся массы двигателя и протирается расходомер. остальное - как у любого другого двигателя и любой другой системы впрыска. 

Радует, что проблеммы только две.

Состояние, по спидометру как обычно 265000. Когда купил проехал на нём 1200 км, поменял масло. Компрессия по котлам 13,8 - 13,9. (на горячую). Многовато для таких лет. Даже странно. Когда первый раз компрессию мерял думал прибор врёт, поехал в другое место. Проверка показала правдивость показаний. 

По компрессии мотор хорош.

Ссылка на сообщение

 

 


Многовато для таких лет.
Может нагар в горшках? Тогда возможна детонация, датчик детонации это дело отслеживает и зажигание позднится.
Ссылка на сообщение
Может нагар в горшках? Тогда возможна детонация, датчик детонации это дело отслеживает и зажигание позднится.

 

А как проверить? Датчик детонации отсоединял, изменений в работе движка не заметил.

Но компрессия действительно какаето завышеная.

Ссылка на сообщение

99% что голова шлифовалась уже. плюс расход масла наверняка есть. 

 

 

 


Радует, что проблеммы только две.

 

две - это типичные для данной системы проблемы. а так-то с учетом возраста там проблем будет - только успевай разгребать. 

Ссылка на сообщение

Привезли мне ЭБУ 037 906 022 АМ. Поставил на авто и результат, всё очень даже хорошо работает и едет.

Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие и помогал советом.

Теперь возникает вопрос ЭБУ 037 906 022 АМ с движка PF 107ps заточен под АИ 95, у меня 1Р 98рs. c ЭБУ 037 906 022 CS заточен под АИ 91.

Первый вопрос - На каком топливе ездить? Второй вопрос какие будут последствия использования этого ЭБУ?

И последний, что в родном ЭБУ могло полететь?

Ссылка на сообщение

Канал обработки сигнала детонации, например. На 100% я бы пока не радовался, неизвестно, как на новом блоке позже будет работать, когда адаптации наберёт...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

подскажите может у кого была ситуация. Крайслер таун кантри 01г, 3.3 Б.  уже долго мучаю, завезти не могу, давление в топливной проверили ОК., искра ОК., провели манипуляции ключом была ошибка ДПДЗ, (заслонка) поменяли ошибка пропала. приехал спец подключил компьютер ошибок нет но не заводиться, проверили ДПРВ и ДПКВ, заменил датчик абсолютного давления. датчик температуры, заливает свечи, при вращении стартером вроде как хочет схватить,(даже один раз завелся, секунд 30-40 поработал и опять не заводится)  

Ссылка на сообщение

Ну и что Вы сюда приперлись?

Тема совсем не о том.

Создайте свою тему. Ну соответственно с правилами.

В противном случае Вас просто выкинут и забанят.

И оно правильно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...