

Самопроизвольное Включение Дворников
#1 Гость_Artem_*
Отправлено 24 September 2007 - 06:52
Требуется помощь в поиске неисправности.
Машина Nissan terrano 2 R20 98г/в.
Первая проблема (в теме) - сами включаются дворники, никаких закономерностей не выявлено. Выключение происходит когда как, иногда просто сами выключаются, иногда после того как помучаешь подрульный переключатель. (датчика дождя нет)
Вторая проблема - при запуске двигателя горит ближний свет (европейская сборка), но только одна фара. Лампочка в порядке, контакт есть т.к. при принудительном включении ближнего света горят обе фары.
#2
Отправлено 24 September 2007 - 09:41
Скорее всего проблема в сомом подрулевом переключателе дворников.
Стоит снять и попытаться отремонтировать. Или поменять.
Трабл второй.
Ищите блочек в салоне , который включает ближний свет при запуске двигла ( скандинавский вариант), в нем то скорее всего и проблемка. Вычислить просто даже очень. Нужно найти коробочку , в котром щелкает реле в тот момент когда двигатель запускаеться .
#3 Гость_ra700_*
Отправлено 24 September 2007 - 10:22
надо просто смыть смазку. можно смазать заново (и иметь проблему через н-лет) или не смазывать и забыть, благо ресурс по истираемости не мал.
#4 Гость_Artem_*
Отправлено 25 September 2007 - 05:13
В выходные попробую устранить данные проблемы.
#5
Отправлено 16 October 2007 - 10:44
Кстати на Ланосах видимо в зависимости от качества сборки , используемости дворников, эта проблема начинает проявляться уже на первом году. А всего-то надо производителю чуть-чуть доработать интервальное реле, добавить один подтягивающий резистор на 500-1500 ом на минус, и проблема уйдёт навсегда.
Сообщение отредактировал denkisan: 16 October 2007 - 10:49
#6
Отправлено 30 January 2010 - 18:37