Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

GM переходит на платный SPS


kostia111
Рекомендованные сообщения

@shtirlicz,

То-есть, если я правильно понял, теперь к часовому доступу в SPS еще и 30е за каждый блок платить надо будет?

Изменено пользователем шрус
Ссылка на сообщение

Господа.Обсуждаем нововведение от GM.Весь галдеж по теме пожалуйста здесь.Какие там "Вот уроды" (с) или про переход на задний привод.Или еще что.За флуд и п..деж в профильных темах реально начну наказывать.

Ссылка на сообщение

Если 30 евро заплатил и для одного вин номера программирование сделал - я только за

Если надо подписку иметь и ещё за каждый вин 30 евро, то мы все тут в дружном пролёте. Потому-что в этом варианте каждый раз будет чужая бухгалтерия и с другом диагностом никак не договоришься, ибо не безлимит...

Ссылка на сообщение

Вроде все норм, обычная ситуация, у volvo каждый софт оплачивался почти с самого начала, и именно каждый отдельно, обычная практика. За пользование SPS включаю цену в ремонт. 

Ссылка на сообщение

коль уж так случилось

всем кто в курсе

рекомендую сохранить кеш спс и тлс

в другие папки

попытаемся создать альтернативу

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Начиная с января 2018 г. компания Opel/Vauxhall/Chevrolet будет брать плату за

события программирования SPS электронных блоков управления через TIS2Web. За

каждое событие программирования будет взиматься лицензионная плата

30 евро (для дилерской сети).

 

С независимых дилеров также будет взиматься плата за программирование блоков ECU.

Что относится:

  • Автомобили МГ 14 и старше

Что не относится:

  • Автомобили с МГ 15 по МГ 18
  • Автомобили на гарантии/FlexCare
  • Автомобили, участвующие в таком мероприятии по улучшению качества, как, например, восстановление, отзыв, которое предусматривает перепрограммирование электронных систем автомобиля
  • Вспомогательное оборудование и/или дополнительные функции (например, Android Auto, камера заднего обзора)
  • Программирование VCI 

 

 

 

куда уж проще

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

 

 


За каждое событие программирования будет взиматься лицензионная плата 30 евро (для дилерской сети).

и

 

 


С независимых дилеров также будет взиматься плата за программирование блоков ECU.

Вот я не понял, это тонкости перевода или что?

Есть дилеры а есть независимые дилеры или это кривой перевод и, к примеру я могу купить за какую-то плату возможность перепрограмировать блок?

Ссылка на сообщение

Ааа.. то-есть "независимые дилеры" это те кто "купил доступ на час (сутки. месяц или сколько там ему надо) " 

Тады понял, спасибо.

Ссылка на сообщение

Независимый это тот, который просто оказывает услуги , и не связан с концерном

обязательствами, это просто мастерские, купившие доступ.

 

Ранее не упоминалось про шевроле, сейчас текст изменен.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...