Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Универсальный кабель Sms-combiloader, Adact-flasher, Adact-kl-line By Menen


Рекомендованные сообщения

Собственно по случаю завала MR-140 решил устроить себе праздник и спаял таки наконец универсальный кабель к Combiloader, который подойдет и для Adact-flasher и для Adact-kl-line в силу одной интересной особенности конструкции этих девайсов. С ограничением подойдет и для автоэлектриковского kl-line. Его схему можно найти в хелпе к лодырю, на всякий случай приведу:

post-1-1232541384_thumb.png

 

У меня получилось вот так:

 

post-1-1232541467_thumb.jpg

 

Сделал я все это из кабеля питания 20 пин от старого компьютерного БП ... плюс понадобилось: два крокодила (черный и красный), по метру черного и красного провода (сечение 0.75), два разъема "папа-мама" для отсоединения косичек питания и масс ЭБУ, термоусадка красная, черная (разных размеров), желтая, зеленая, синяя, разъем "папа" DB25.

 

Работать на самом деле очень удобно.

Советую всем сделать.

Ссылка на сообщение

для тех кто не брал у него загрузчик - 400 гривен. Новый блок 600 ... да вальнул, два прошил - 3ий умер. Теория вероятности :mega_shok: В чипе-ино обсуждение.

Ссылка на сообщение

У тя тоже зачетный, сфоткай свой :)

 

Наклейка была, это у меня когда-то был универсальный для диагностики... осталась тока папа... вот нашел в нее и собрал.

Ссылка на сообщение

Тему не нашёл, но статистика неутешительная! А такие кабеля, это моё личное мнение, как-то не греет душу, лучше пару-тройку штекеров прикуплю и подпишу каждый.

Ссылка на сообщение

Так это Жень, на все блоки не напасешься штекеров то :unknw: А некоторые просто негде взять. А так - нормально, удобно.

 

А тему тебе не видно.

Ссылка на сообщение

ради нескольких использований... Покупать колодки экономичеки не выгодно, тем более шить нужно не одни МР140, а блоков может быть и 100 разных, для каждого колодкит не накупишь... Так что данный кабель единственное экономичеки правильное решение... Хотя думать нужно куда что втыкаешь :crazy:

Ссылка на сообщение

Не получится Жень у тебя так. Конкретные два ЭБУ: MR-140 и HV-240. Разъемы одинаковые, распиновка не совпадает, причем так, что есть пины наоборот. В одном там +12В, в другом -12В.

Ссылка на сообщение
Не получится Жень у тебя так. Конкретные два ЭБУ: MR-140 и HV-240. Разъемы одинаковые, распиновка не совпадает, причем так, что есть пины наоборот. В одном там +12В, в другом -12В.

 

Конечно понимаю Сань, если это касается снятых блоков, т.е подключение на столе. Но хочется уже забывать про это.

 

Василь, по поводу (не видишь), большая глупость делать такой раздел скрытым, это значит терять пользователей и не только читателей, а и тех, кто в этом смыслит, но не состоит ни в каких группах.

Ссылка на сообщение

А вот как то у меня лично чем дальше и больше, тем чаще возникает необходимость.... Раньше еще старым комбиком шил и нужен был 1 кабель, на все блоки. Потом 2 ... потом еще и OBD-2 ... а сейчас, с учетом того что комбик с некоторыми блоками (М11 я имею в виду и модификации, работает отвратно), при этом на машине не всегда получается делать, приходится юзать другой софт и к-лайн всё чаще. Плюс ино.... адакт-флешер, который кое что только на столе берет... и т.п.

Ссылка на сообщение

Жень по поводу открытости раздела. Там лежит та информация и накапливается соответственно, которой не место в открытых разделах.

Впрочем, как везде.

Ссылка на сообщение

Саша, странно слышать это от тебя, который сам, когда-то учился, читая инфу не в закрытых разделах! Сам-же знаешь, что 90% притянуто туда с просторов инета , где и по сей день в свободном доступе, остальное опыт работы, но...., кто этим занимается, тому интересно, но у него это уже есть, а тому, кто не занимается, оно и даром не нужно. Так-же, как то, что лежит в FAQ, 90% давно уже везде в свободном доступе, 5%, вообще не имеющее ни какой ценности. Когда-то, один знакомый человек, попросил кое-что из FAQ ему дать, когда он это получил, прочитал, изумлённо меня спросил, "и такая галимотья в закрытом доступе лежит?" Чесно скажу, мне стало не по себе, стыдно.

Ты-же сам говорил, ни чего не спрячешь, всё-равно уплывёт. А про чип-тюнинг, так стоит только в поиске набрать, думаю, что там будет даже больше, чем этом разделе лежит.

Это мне напомнило спор по разделам одо и иммо.

Извиняюсь, что не в тему.

А кабели, так согласен, постоянно приходится чего-то изобретать, паять, приспосабливать.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

+1. Извиняюсь, что не в тему. Однако, ИМХО, информация со стола авторитетного профи (при легкой доступности) в руках идиота - серьезное и опасное оружие для организации беды на кухне у профи.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

изинте не знал куда написать -решил сдесь!

 

купил флешер Адакт! так вот вопрос по шнурку! подскажите нужна ли линия Л ? если да то куда его припаять в 25 пиновом разёме пока ни где не нашол! говорят нужен только на Рено!

Ссылка на сообщение

 

Да именно 25, нечаянно не ту клавишу нажал, извиняюсь.

 

Всем спасибо прозвонил Флешер Адакт в нутри нет перемычки на 25 контакт так что припаял только на 13!

 

ну что как говорят с Богом осталось испытать флешер

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

парни а вопрос такой как правильно называются пины для пайки такого кабеля ? на 55 81 разьемы соответственно где проще искать ?

Ссылка на сообщение

На 55 пиновые подойдут те что в автозвуке используются (на маленький контакт динамика садятся), но лучше вседаки с донора снять(родные контакты очень удобные)...

На 81 пиновые можно с БП компа ( - неплотно садятся), родные из 81 разьема иногда прихватывает на штырьке напрочь , есть вариант еще поискать в телевизорах и прочей аппаратуре, иногда попадаются подходящие по диаметру ...

А дальше термоусадка...

 

Еще рекомендую поставить трех-позиционныей переключатель на 17 контакте:

питание с 18

снято питание

и питание с 17

Удобно при ручном комментировании питания...

Изменено пользователем Menen
Ссылка на сообщение

А я сделал проше на 81 пиновый разьем взял с динамиков компьютера который в нем встроен прекрасно садиться и снимаеться,заехал в ремонтную мастерскую мне на 100рублей штук 40 динамиков дали,а на одном динамике две фишки.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Парни, что то я накосячил М11ЕТ бутлоадер 2.06. Может кто, что подскажет? Опенбокс купил на днях у Родиона, бук панос CF -29 с КОМ портом. Работал с комбилодырем еще старым с ком портом, соединял по схеме в ХЕЛПе на столе. Подключился, считал флеш, стер флеш, начал писать АДАКТовскую прошивку 52, до половины пишет, ошибка, отсоединяю +, снова пишу и до половины, и так 10 раз, пробовал питание поднять до 13,5, нифига, А сейчас вообще на связь не выходит. Через бут не пробовал. попробовать што ли? Может кто сталкивался с таким? Рой говорит в хелпе есть, как поднять, но я не нашел. Где мой косяк?

Ссылка на сообщение

Да, там есть такая строчка. На пямять: Нужно выключить питание блока, нажать на кнопку "запись" и включить питание. Или, как вариант, включить питание и без промедления нажать кнопку запись.

 

Какой сток стоял в блоке?

 

 

Ссылка на сообщение

Парни, похоже я не в том месте вопрос задал, надо было в обсуждении опенбокса.

Просьба к модераторам перенести туда

Приношу свои извинения.

А такой хелп есть, но там ничего нет по поднятию пингвинов (пардон, блоков). Зато там есть запрет на работу в БСЛ режиме. Ноя ведьстер флеш, может и Бутлоадер 2.06 стер? и сейчас можно попробовать БСЛ режиме? Но вначале попробую как AVA советует.

Ссылка на сообщение

парни а вопрос такой как правильно называются пины для пайки такого кабеля ? на 55 81 разьемы соответственно где проще искать ?

я использовал 3мм мамки обычные ))) - а для иголок использовал пины от разъёма АПС-4 ))) оч красиво подходят для этого дела ))) на фото видно что получилось )))

post-8204-054254300 1292865854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...