Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Rover 75 1999г.в. 2,5литра загадочный блок АБС


Рекомендованные сообщения

Rover 75 1999 г.в. 2,5 литра. Блок абс ведет себя странно. Приехало авто с ошибкой абс, сканером прочитал о неисправности переднего левого и заднего левого датчика. Окинув взглядом проводку правого переднего датчика обнаружил соплю от блока абс до датчика (значит уже где-то кто-то что-то ковырял). Клиент привез датчики с собой и они были установлены. Заодно устранил под левым передним крылом неисправность (зеленку) на проводке как раз по датчику переднего левого колеса. Все собрал, скинул ошибки, подключил сканером посмотреть текущие значения - вращение колес всех видно, все нормально. Однако ошибка заднего левого колеса осталась -странно. Сел прокатиться, стрелка спидометра молчит и через 20 сек движения загорается абс. Звонок клиенту поинтересоваться о работе спидометра - говорит работал. Снова загоняю ,акб откл, потрошу все провода под крыльями передних колес, далее скидываю разъем абс все продуваю и отсоединяю все датчики. далее +12 вольт и проверяю на прожиг контрольной лампой (ближнего света, которая ватт на 50) от разъема на абс до датчиков - лампочка горит ярко и долго. Все собираю - ситуация не меняется. тоже абс, та же ошибка, и спидометр молчит. 

Электросхемы на авто нет, а очень хочется узнать - можно приговор блоку АБС ставить или еще надо что обязательно посмотреть? Сканер wow, ошибку видит и одновременно видит текущие изменения.... странно. Может кто сталкивался - подскажите ребята, куда еще копать?

Изменено пользователем biogad
Ссылка на сообщение

Похоже с задним подобная история , неконтакт ... мозг не видит нормального сопротивления датчика...

... и ещё при отсутствии ошибок скорость на спидометр читается обычно с переднего левого датчика...

rover.pdf

rover 2.pdf

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Код вьюрт пишет №14 ошибка правого переднего колеса. Еще раз сообщу что прозвонил все провода на датчики абс контролькой и бросил свою соплю на правое колесо. также узнал, что при работающем правом датчике (одном) стрелка спидометра работает. там на блоке есть еще 6 непонятных проводов , ребята, выручте  схемой, ну  не могу я пока не узнаю что это за провода  на 100 % уверен в умирании блока абс.... 

пы сы : вскрыл жгут (тож под изолентой с зелеными проводами) под правым передним колесом - все перезапаковал, результата нет....

Изменено пользователем biogad
Ссылка на сообщение

датчики целы, местами менял  -  на тесте все показывают скорость. по ошибкам: датчик левого заднего колеса и датчик правого переднего. Было так, что при отключении заднего правого ошибку не видит , но при тесте скорость не меняется (блин...)


есть старый левый задний (якобы не рабочий, где-то кто-то приговорил), а еще есть подшипник ступицы  - почти стенд )))  старый левый задний работает и правый работает.... 


завтра перед махну местами  - отпишусь


MEGABYTE  благодарю за помощь - буду посмотреть 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Провода на обоих передних датчиках были оборваны и скручены под изоленту. Разъемов нет. (колхоз). Перекинул датчики местами и все нормально под термоусадку убрал. Стрелка заработала. Ошибка по правому переднему датчику осталась. Клиент пока катается так, после привезет живые датчики, я их поставлю и отправится чинить блок абс. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...